Не копятся деньги.

Аноним 496
автор

Вот, девочки, до смешного. Только получается что либо отложить, как тут же ломается машина, ломается микроволновка (это для примера за последнюю неделю), возникают какие-то непредвиденные расходы, ну почему так, каждый раз?! С мужем уже просто ржем, говорю надо получать и сразу все тратить. Мне вот просто интересно, так всегда будет))) тема порассуждать)))

мама
Екатеринбург

У меня так происходит когда премию дают на работе только начну думать что б прикупить, сразу расходы нарисовываются

мама
Санкт-Петербург

У всех что-то иногда ломается. Это плановые расходы. Микра уж, извините, вообще не отмаз. Ремонтируете из основного бюджета.

мама
Екатеринбург

Нужна дико сильная мотивация для копления. Иначе не копится.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 496 автор темы: Микре полгода, рановато сломалась) коробку выбросила

Не вещь первой необходимости и стоит тыщи 4.

мама
Санкт-Петербург

Не было никогда времени без внезапных трат. То микра, то зубы, то сапоги. Это надо просто планировать.. Редко все одновременно.

Аноним 488

Аноним 496 автор темы: коробку выбросила

Урок вам на будущее
Для техники на срок гарантии храним документы, чеки, упаковку
Так что у вас не только в плане накоплений отмечаете я некоторая хм легкомысленность, скажем так

Аноним 848

у нас аналогично ничего не копится, не шикуем, но скопить с общего дохода в 120 тыс ниче не можем, хотя ни кредитов, ни ипотеки
каждый месяц что то да случается

мама
Москва

Аноним 496 автор темы: коробку выбросила

Коробку требуется хранить 2 недели, пока есть возможность вернуть покупку в магазин как новую. Далее- только чек на период гарантии(ну или что там прилагалось к технике, гарантийный талон может какой).

Аноним 163

Аноним 496 автор темы: Микре полгода, рановато сломалась) коробку выбросила

Спустя полгода она вам не нужна. Выше подробно ответили. Гарантийный талон нужен.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 848: у нас аналогично ничего не копится, не шикуем, но скопить с общего дохода в 120 тыс ниче не можем, хотя ни кредитов, ни ипотеки
каждый месяц что то да случается

Так собирайте все чеки до копейки и записывайте расходы. Много смешного можно узнать :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 848,
Копить это дело привычки ;)
Есть приложения для телефона, куда записываются расходы и доходы, а в конце месяца анализируется, на что потратили. Увидите, много интересного )) Рекомендую!
Главное продержаться хотя бы пару месяцев, потом это уже станет привычкой и сможете откладывать деньги на что-нибудь стоящее ))

Аноним 181

Аноним 496 автор темы: как тут же ломается машина, ломается микроволновка

Это текущие расходы
Значит малы ваши зп, чтобы копить, впритык так сказать живете, думайте в этом направлении,
да и что там скопить с ремонта микры? 2 тыщи? Не те масштабы, Думайте как в месяц легко откладывать 10-20, тогда дело пойдет

Аноним 999

Аноним 496 ,
Зачем вам коробка? Вам нужен гарантийный талон.

Аноним 927

Аноним 181,
Где бы найти лишние 20 тысяч

Аноним 165

Аноним 927: Где бы найти лишние 20 тысяч

Они не лишние совершенно. Это те деньги, которые можно отложить и на необходимые траты остаются.
Меняйте работу на более оплачиваемую, что можно было и 40 откладывать.

мама
Екатеринбург

Аноним 848: скопить с общего дохода в 120 тыс ниче не можем, хотя ни кредитов, ни ипотек

даже сказать нечего. Значит не хотите копить.

будущая мама
Екатеринбург

Дончик.: Нужна дико сильная мотивация для копления.

Это точно
Я думала, что на учёбу в жизни не найду себе. Оказалось, ещё как копится на вклад в сбере кладу свободные.
Щас ещё начала копить на хранцию, на уникальную совершенно горнолыжку мечты мне это разом дорого

но мы за год предоплату даём там и год копить можно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 848,
ничего не копится, не шикуем, но скопить с общего дохода в 120 тыс ниче не можем

Мне конечно не понять.. как с таких доходов не откладывать... скорее даже интересно куда тратите?

будущая мама
Екатеринбург

EЖик: с таких доходов

С каких-таких? Если это на семью 3-4 чел, то где уж там разбежишься..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 165,

Меняйте работу на более оплачиваемую,

Совет хороший, только где ее взять? Особенно если соискателю под 50 ...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 181,
Текущие расходы это заправка
А поломка поломке рознь

Аноним 165: что можно было и 40 откладывать.

Вы как будто в другом мире живёте
Даже средняя зп по ебургу не 40

мама

Тоже деньги не копятся. Кредит наше всё!

Аноним 927

Аноним 165,
Пока мой потолок 80

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";