Не копятся деньги.

Аноним 789

Аноним 496 ,
Чтоб ее в ремонт сдать, коробка не нужна. Чек и заполненный гарантийный талон. Я так мультиварку ремонтировала, никто о коробке не заикнулся. Сделали бесплатно по талону. В ДНС.

Аноним 201

Аноним 789: Чек и заполненный гарантийный талон.

Достаточно просто чека. Сейчас даже заполненный гарантийный талон не всегда требуется.

просто посетитель
Екатеринбург

а надо обязательно копить?
никогда в ноль не тратится, если нет форсмажоров. лежит себе тихонько на карте и ждут нужного часа.

анонимно

Аноним 496 автор темы: коробку выбросила

коробка не нужна для гарантии. в магазине чек восстановите и все

будущая мама
Екатеринбург

Банкирша: никогда в ноль не тратится

ну вот у меня все тратится. если б могла не тратить вноль, не копила бы доход не тот
так что всякое бывает

Екатеринбург

Банкирша: а надо обязательно копить?

Мне да. Если не коплю, то разойдутся на всякую ерунду. И копить мне легче когда есть цель. Нет цели - потратились. Я просто придумаю тыщщу причин, что мне это надо прям сейчас и прям срочно и напокупаю всякой ерунды. Транжира я.

Анонимус

Я не умею копить и уже давно смирилась. Поэтому при нехилых доходах отпуска всегда в кредит.
Подушка есть, но откладываю туда в обязательном порядке, а все траты - с кредита. Кредит мне проще гасить, чем откладывать деньги.

Екатеринбург

Анонимус: Я не умею копить

Анонимус: Подушка есть, но откладываю туда в обязательном порядке,

Как это? Разве подушка это не накопление?

Анонимус

Анна Иванна,
Так я одномоментно откладываю деньги и беру кредит
Потому как в этом случае через какое-то время кредит закрыт - деньги остались. А если просто деньги на необходимое потрачу - ни денег, ни кредита.
Слабая женщина.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: ну вот у меня все тратится.

блин. ну я, конеш, тоже могу в ноль, у меня не огромные суммы, просто внутренний контроль, видимо, встроен
кстати, ты все время раньше писала, что надо тратить, чтоб деньги пришли. я все не понимала. недавно попробовала, работает

будущая мама
Екатеринбург

Банкирша: ты все время раньше писала, что надо тратить, чтоб деньги пришли. я все не понимала. недавно попробовала, работает

работает)))) но это у тех, у кого есть стихийные потоки денежные
я вынуждена была копить научиться более-менее, потому как реально все расходится)))а при
этом все равно хочется много чего))

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: но это у тех, у кого есть стихийные потоки денежные

у меня немного не так заработало. ну, например, решила мебель ребенку купить. бюджет один. потом решила забить - увеличила, заказала. и тут звонят, говорят, что скидка увеличилась - это я в салоне номер оставила. переоформила заказ с существенной скидкой.
и еще несколько подобных примеров. как только жабу ослабляю - все налаживается

будущая мама
Екатеринбург

Банкирша: у меня немного не так заработало. ну, например, решила мебель ребенку купить. бюджет один. потом решила забить - увеличила, заказала. и тут звонят, говорят, что скидка увеличилась - это я в салоне номер оставила. переоформила заказ с существенной скидкой.

да, так это тоже работает
и у меня))))
все взаимосвязано)))

Екатеринбург

Анонимус: Так я одномоментно откладываю деньги и беру кредит

Тоже так делаю. Свои могут лежать под проценты, свои отдавать не надо, поэтому потратить можно больше. А кредитные до копеечки рассчитываю - их то отдавать надо. И да, свои греют просто наличием.

анонимно

это жизнь просто такая дорогая стала, а доходы не растут уже более 10 лет, я как ушла с работы в декрет длиной 9 лет с зарплаты средней, так на нее и вернулась, а цены то растут на все, поэтому и не хватает и не копится. У нас доход стабильный на семью 2 + 2 равен 95. есть небольшая ипотека, итого остаток 80 примерно. Допы деток, обязательные платежи, коммуналка, одежда по распродажам, затраты на здоровье, питание и изредка что то из мебели, техники. На отдых скопить не можем пока. короче 80 на семью это мало, надо от 100 и выше

будущая мама
Екатеринбург

анонимно: а доходы не растут уже более 10 лет, я как ушла с работы в декрет длиной 9 лет с зарплаты средней, так на нее и вернулась,

вы, видимо, можете себе позволить 9 лет в декрете загорать, норм все а у тех, кто работает, и зп растут
так что вливайтесь)))

мама
Екатеринбург

Для меня кредит - ТАБУ. Если мне чего надо - скоплю или обойдусь.
В прошлом году накопила на отпуск, правда только себе (муж и дети в садах отдыхали)

В этом году очень много ДОПов, денежки туда уходят, на отпуск не копится, но может получится ...

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Не так уж сильно и растут

Аноним 848

EЖик:
Мне конечно не понять.. как с таких доходов не откладывать... скорее даже интересно куда тратите

вы считаете это большой доход?? это самый, что ни есть средний.
Нас трое, сын старший школьник. Репетиторы, это 10 тыс в месяц, квартплата сейчас 10-ка с капремонтом, питание+обеды для троих 30-35 тыс, корм собаке 1000, связь на троих 1200, бензин 2 машины, 5 -7 тыс, мужу компенсируют на работе, а то было бы больше. Интернет домашний+тв 700 р., у сына каждый месяц дни рождения друзей или кино, это 1500-2000 тыс., У мужа футбол, у меня зал, это примерно 2500 в месяц, аптека 1000-3000, парикмахерская, маникюрпедикюр - 5000тыс, косметика по разному, но каждый месяц что то да покупается, пусть 3000 в месяц (когда то больше, когда меньше). Подарки, это тоже почти каждый месяц, родители и друзья. 5-10 тыс в среднем вылетает, стрижка собаки 1400 раз в два месяца, хозяйственно-бытовые расходы 2000 тыс. (лампочки, пакеты, порошки, пеленки).
Свободной остается примерно 20-ка, она не копится. Платим налог на одну машину, страховки, делаем ТО, зубы и врачи иногда, одежда какая то докупается, школьные расходы бывают. 50 тыс. обязательно всегда нужны к лету, на спорт.сборы сына.
Вообщем я не ною, но денег правда не остается))

просто посетитель
Екатеринбург

а еще если откладывать с мыслями на что-то хорошее, то оно копится, а если на "черрный день" то улетает во всякие поломки))

будущая мама
Екатеринбург

MarLap: а если на "черрный день" то улетает во всякие поломки))

кстати, да)))) есть такое

мама
Санкт-Петербург

Банкирша: что надо тратить, чтоб деньги пришли. я все не понимала. недавно попробовала, работает

Не у всех точно :) Это, видимо, определенный типаж нужен.
Большинству лучше блюсти баланс :)
Примерные золотые пропорции тоже давно придуманы :)
Где-то треть в кубышку и десятина на благотворительность :)
Разумеется, ту, которая не вызывает сомнений.
Другое дело, что надо отдельно осваивать искусство раскладывать яйца по корзинам, вкладывать в перспективное и не профукивать не нестоящее.
Акции и скидки вообще зло :) Рулят только на то, что ты и без них хотел!

мама
Санкт-Петербург

MarLap: а еще если откладывать с мыслями на что-то хорошее, то оно копится, а если на "черрный день" то улетает во всякие поломки))

Я без всяких мыслей откладываю. Просто инстинктивно трачу не в ноль. Когда подкопится, тогда уже думаю, на что.

Екатеринбург

Врядли форсмажоры вроде поломки машины могут быть постоянны.... Просто так сложилось :)

Аноним 848

Ещё если бы получать этот доход единой суммой разом, а то частями ведь приходят. Пока ждешь очередной транш успевают всякие потребности накопиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";