Смена риелтора

Анонимка автор темы
Екатеринбург
Уважаемые форумчане. Подскажите, кто сталкивался: начала оформлять ипотеку через риелторское агенство "Этажи". Поработала с ипотечным специалистом, отнесла ей все документы, она передала их в банки, ипотеку одобрили. Оплатила ей услуги 10000 руб. Потом мне дали риелтора, но , честно говоря, девушка там никакая. Сама 1 вариант скинула и то свой и все, я ей 20 вариантов, она только про два из них узнала. А тут свекровь посоветовала мне знакомого риелтора, с другой компании. Я с ним пообщалась, он мне понравился. Видно, что "болеет" за каждого. Хочу теперь поменять риелтора. Как это делается?
Анонимная
Екатеринбург
Вы сами не в состоянии квартиры посмотреть?
Анонимка автор темы:
она только про два из них узнала
что она такое особенное узнать может что Вам не под силу?
ErichMaria
Первоуральск
просто посетитель
По теме не подскажу, но сейчас тоже квартиру покупаю. Риэлторы такие :dash: ужас вообще! Хамы безграмотные! Ни дозвониться, ни договориться. Жаль людей, доверивших им продажу квартиры. Они же думают, что человек работает, старается...
мама
Екатеринбург
Анонимка ,
Автор, обратитесь к руководителю данного риэлтора с просьбой заменить вам специалиста. Вам могут подобрать риэлтора даже по типу личности и вы будете с ним на " одной волне". Это возможно и все будет хорошо. Удачт в поиске!!!!
Ясно
Екатеринбург
мама
Смотрите договор , там все прописано.
Зачем риелтор для предоставления ипотеки? Ровно все те же документы, вы можете сами отнести в банк, тем самым сэкономите деньги.
Банковские сотрудники, работающие по ипотечным кредитам, сами все бесплатно для вас расскажут, какие документы принести и тд.
Аноним 230
Екатеринбург
ErichMaria,

Я вот сама продаю, дак так достают эти риелторы со своими звонками, дак ладно бы хоть обьявление посмотрели для начала.... И что такие могут на продавать или помочь купить. Да и за сделку они ответственность не несут.
Так что совет- самим смотреть и покупать.
Аноним 739
Екатеринбург
В договоре с риелтором что написано, что входит в его обязанности? Может у вас в договоре ипотека и юр сопровождение, тогда квартиры вы сами ищете, а риелтор только документы для сделки готовит. А если у вас подбор с ипотекой, тогда ваш риелтор не работает, т к на каждом просмотре вы должны в листе просмотра расписаться, где указан адрес квартиры и то что вы ее видели.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Анонимная,
Человек получит за свою работу около 60000 рублей, почему я должна смотреть квартиры? Варианты скидываю,сайты мониторю постоянно
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Аноним 739,
От и до
ДжекБим
Екатеринбург
мама
Смотрите что у вас в договоре написанно. Мы последний раз заключали с новоселом, в договоре можно расторгнуть в любой момент, оплата за рекламу тогда за наш счет (там где-то 3 тысячи). Сейчас у нас другое агенство, принципы расторжения аналогичны.
Аноним 959
Екатеринбург
Автор! Как вас угораздило связаться с Этажами? Читайте внимательно договор. Но договоры очень хитрые у Этажей, много воды и масса завуалированных штрафов. Лучше дождаться срока окончания договора.
***ВТима***
Екатеринбург
мама
Анонимка ,

Человек получит за свою работу около 60000 рублей, почему я должна смотреть квартиры?
Вы покупаете, а смотрит другой человек ? Смелые !
ErichMaria
Первоуральск
просто посетитель
***ВТима***,

Может имеется ввиду первый просмотр? Подходит ли вообще под требования. А то на картинках и написано одно, а по факту вообще печаль
***ВТима***
Екатеринбург
мама
ErichMaria,

Сейчас никто не пускает на просмотр риэлтеров без покупателей, т.к. обычно они приходят , чтоб свои услуги навязать
Анонимная
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
Человек получит за свою работу около 60000 рублей, почему я должна смотреть квартиры?
надеюсь речь идет о жилье от 15 млн
ErichMaria
Первоуральск
просто посетитель
***ВТима***,

А на них написано что ли, что они риэлторы? Пришёл и пришёл кто-то
Но я теоретизирую. Кто его знает, что там у автора на самом деле
***ВТима***
Екатеринбург
мама
Анонимная,

От 7млн они берут 29000+2% :shoot:
***ВТима***
Екатеринбург
мама
ErichMaria,

Пришёл и пришёл кто-то
Но я теоретизирую.

Я всегда спрашиваю кто и что хотите. Так как задолбали риелторы с предложением своих услуг !
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).