Судебная задолженность и арестованная карта.

Аноним 517
автор

Подскажите,знающие. Имелась судебная задолженность в размере 5000. Увидела это на госуслугах. Зашла в сбер онлайн,карта арестована.
В субботу оплатила всю задолженность,арест не сняли и продолжают списывать мои жалкие копейки.
Вопрос: до них не дошли деньги до сих пор? Когда перестанут трясти мою карту и снимут арест?
До приставов на генеральской не могу дозвониться вообще никак.
И да,на госуслугах до сих пор висит этот долг. Как часто там вообще что-то меняется. Информация до них вообще доходит? Ведь я оплачивала через гос услуги.

Аноним 517
автор

И да,с учетом переведенных денег в субботу и с учетом уже списанных средств,сумма уже гораздо больше. Куда бежать?

тоже аноним

К приставам ножками

Аноним 34

Аноним 517 автор темы: Куда бежать?

Аноним 517 автор темы: на генеральскую

в банке узнайте постановление пристава, там должно быть фио пристава, на сайте фссп размещены часы приема, идите на прием с документом, подтверждающим оплату снимать арест. В ФССП всегда очереди

мама
Екатеринбург

Аноним 517 ,
Это полная опа с беготней.

  1. Берёте в банке выписку, что деньги переводили
  2. Топаете на Генеральскую к своему приставу и отдаёте ей бумажку , пишите заявление на возврат денег

По идее пристав снимет арест .

мама
Екатеринбург

Аноним 517 ,

Аноним 517 автор темы: Ведь я оплачивала через гос услуги.

зачем вы это сделали??
просто нужно было положить 5000 на эту карту!

откуда сбер должен знать что вы через ГУ что то платили?? он выполняет постановление о взыскании от ФССП
А теперь вам придется потратить свое время что бы вернуть списанные с карты 5000р

Аноним 517 автор темы: До приставов на генеральской не могу дозвониться вообще никак.

никак

Аноним 517 автор темы: Когда перестанут трясти мою карту и снимут арест?

пока не спишут долг

Anonimm

Им и не дозвониться, идите, только в основном все приставы по записи принимают, сначала прийти записаться потом ещё раз идти. Платить надо было по квитанции непосредственно от приставов, через госуслуги две недели инфа о платеже висит...

Аноним 517
автор

тоже аноним,
А Вы ходили? Был толк? Зачем тогда все эти сайты,порталы телефоны...госуслуги,онлайны и прочая требуха.
Нет,если это реально поможет,потопаю на генеральской,край географии для меня.
Понять хочу,это что,единственный выход для меня или меня продолжат грабить дольше,если не дойду ногами.

Аноним 517
автор

yana0911,
Согласна,ступила,но думала через гос услуги до них быстрее деньги дойдут,ведь на их счет я перевела.
Реву уже. В банк топать?

мама
Екатеринбург

Аноним 517 автор темы: Зачем тогда все эти сайты,порталы телефоны...госуслуги,онлайны и прочая требуха.

вот придете , не забудьте спросить

мама
Екатеринбург

Аноним 517 автор темы: Реву уже. В банк топать?

в банк идти НЕ НУЖНО.
Нужно идти к приставу , ФИО ВАШЕГО ПРИСТАВА указано на сайте с долгами.
Квитанцию об оплате с сайта взять с собой

Аноним 517
автор

А в сбер тогда зачем...я положила деньги на карту и перевела приставам через гос услуги.
У меня из подтверждения только смс о том,что я перевела деньги. Какие документы тогда!?

мама
Екатеринбург

Аноним 517 автор темы: Какие документы тогда!?

распечатайте из ЛК ГОСУСЛУГ

Аноним 517
автор

yana0911,
Добрый человек,скажи,где мне взять эту квитанцию?

мама
Екатеринбург

Аноним 517 автор темы: Добрый человек,скажи,где мне взять эту квитанцию?

читайте предыдущее сообщение :))

Аноним 517
автор

Нет у меня принтера и услуги эти гос,которые,в телефоне. Я все,попала,да!?

просто посетитель
Москва

Вы чего возмущаетесь. Ваш платеж будет висеть еще дае недели пока его разнесут. Напрямую в сбере вы платите или через гос услуги или через любое прочее. Вы не перевод подружке сделали, когда чкрез минуту деньги пришли и все счастливы. Можете плбороться с ветряными мельницами, а можете собраться сходить к приставам и отдать ваш платеж, чтоб быстрее было. От вашего сотресения воздуха ничего не изменится.

мама
Екатеринбург

Аноним 517 автор темы: Нет у меня принтера и услуги эти гос,которые,в телефоне. Я все,попала,да!?

скриншот то ваш телефон умеет делать?
сделайте скрин и покажите приставу

Аноним 517
автор

yana0911,
Это да,он умеет. Спасибо.

Аноним 197

Можно тоже спрошу.
Увидела судебную задолженность на госуслугах , штраф какой-то ГИБДД. Имеет смысл платить через госуслуги или все равно будут сами снимать? А потом так же бегать? Снимут сами такую сумму или ещё какие-то проценты сверху?

мама
Екатеринбург

Аноним 197: будут сами снимать?

сами снимут пока только сумму долга, не парьтесь

я когда не успеваю платить (не знаю про штраф) сами списывают через 2 мес. очень удобно

Аноним 517
автор

Вот и у меня подобная шляпа со штрафами. Вообще,все оплачиваю аккуратно. На машине не езжу,штрафы древние какие-то.
Вот и запаниковала и сдуру давай все закрывать,да меня закрыли(карту)раньше.
Хотела,как быстрее и лучше ,а тот вон оно как,оказывается.

АнонимНа

Идти к приставу, показывать платеж, брать бумагу о закрытии исполнительного производства. Нести ее в банк (носили на Куйбышева в главный офис). Через некоторое время снимут арест. Насчет возврата не подскажу, оучше у пристава узнать или в банке.

Аноним 517
автор

Вот звоню этому приставу,телефон вечно занят. Значит,кто то же дозвонился до них!

Аноним 517
автор

Девы,дозвонилась я ! Вполне милая женщина. Все посмотрела,сказала,что переплату сегодня вернут на карту и она в банк запрос отправит о разблокировки карты.
Скажу честно,я сейчас болею и просто ,видимо,от температуры и эмоций я в конце разревелась.
Вывод следующий для себя и таких же: не доглядели с платежами,пополни карту и сиди жди,сами спишут одной суммой.
Всем спасибо за поддержку. Не болейте!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";