Вся правда о воде

Банкротство физ.лиц.Какие плюсы и минусы?

Мелания Тр автор темы
Екатеринбург
бабушка
Сотрудница банкротится.Набрала кредитов.Якобы знакомый юрист насоветовал и проводит процедуру банкротсва.А что сейчас все так будут делать?Не пойму в чем плюсы и минусы?
Мелания Тр автор темы
Екатеринбург
бабушка
Никто не банкротился?
Красный жемчуг
Екатеринбург
мама
Друг у меня банкротился,слепой. Но тут и денег заплатить надо и про дальнейшие кредиты забыть навсегда.
Процедуру не знаю.
Красный жемчуг
Екатеринбург
мама
Автор,вам то что.
oksu
Екатеринбург
мама
Чтоб стать банкротом у человека не должно быть собственности никакой. И делается один раз в жизни. Если в течении какого то срока появляется имущество, человек обязан в счет долгов отдать. Плюс для тех у кого ничего нет. Насколько знаю тонкостей там много. Просто так не спишут долги.
Elena-solnce
Екатеринбург
мама
Банкротиться можно раз в 5 лет. Удобная процедура для тех у кого ничего нет и для тех у кого много чего и они заранее подготовились к банкротству. Долги не списывают, если должник вёл себя недобросовестно ( скрывал информацию и имущество, но вообще процент банкротств, в которых не списывают долги - маленький) также не списываются долги, которые неразрывно связаны с личностью (алименты, моральный вред, субсидиарка)
Бог всё видит, плачет, но забыл пароль от Вселенной.
Мелания Тр автор темы
Екатеринбург
бабушка
Красный жемчуг,

Уж очень меня эта дама-банкрот разддражает.Такая верующая.Из храмов не вылазит,а это для нее не грех
Elena-solnce
Екатеринбург
мама
Совет для всех, кто интересуется темой банкротства - ищите не юристов, а арбитражных управляющих ( в процедуре банкротства физического лица у них статус - финансовый управляющий), это будет дешевле и надежнее ( юридические фирмы готовят пакет документов и потом лихорадочно ищут арбитражного), это все равно что идти к нотариусу через юриста.
Колубара
Екатеринбург
мама
Мелания Тр ,
Капец. Вы серьезно? Про грехи и связь с банкротством?
Такого бреда давно не читала
Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов
Elena-solnce
Екатеринбург
мама
Мелания Тр ,

Закредитованность населения максимальная сегодня, процедуру банкротства физических лиц предложили сами банки ( исходя из того, что вы поправите своё финансовое состояние и снова придёте к ним), так что носит она характер социально реабилитирующий. Да, есть злоупотребления, но для кого то Банкротство - единственный выход.
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
oksu,
С чего бы это. Единственное жильё, которое находится в собственности банкрота и который в нем проживает не включается в конкурсную массу.
Машину — да, заберут и другую, не единственную недвижимость. Но единственную квартиру — оставят
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Никки...:
Но единственную квартиру — оставят

Даже если там по 150 м2 на одного проживающего?
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
ragnarok2008
Екатеринбург
просто посетитель
Никки...:
Единственное жильё, которое находится в собственности банкрота
а как с ипотекой?
все неприятности закончились, теперь начнутся приятности!
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
GALAktika-Z,
Хоть сколько. Если единственное жилье — суд покушаться на него не даст. Отказывает. Никакие объяснения о том, что банкрот может пожить в жильё и поменьше — на суд не действуют. Единственное жильё охраняется Конституцией.
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
ragnarok2008,
На ипотечное не распространяется эта норма
oksu
Екатеринбург
мама
Никки...,

Нет разменивают на минималку и разницу отдают кредитору.
oksu
Екатеринбург
мама
ragnarok2008,

В ипотеке квартира принадлежит банку пока не расплатитесь.
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
oksu,
Киньте решение из базы. Для примера :popcorm:
Про ипотеку речь не идёт
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
oksu,
Что за бред вы пишите. Я надеюсь, что вы не юрист.
Для справки : в ипотеке — квартира принадлежит на праве собственности ипотечнику. Но находится в залоге у банка
На всякий случай ваш опус скопировала
В ипотеке квартира принадлежит банку пока не расплатитесь.
oksu
Екатеринбург
мама
Никки...,

А залог это, что по вашему? Банк имеет право выставить ее на продажу, если долг.
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
oksu,
Это залог :gy: :gy: а не право собственности.
Предлагаю вам больше не консультировать людей, поскольку вы, мягко говоря далеки от тематики.
oksu
Екатеринбург
мама
Никки...,

Ну вы как я понимаю не ближе. :gy: суть то одна. Юр права разные только. Я не писала о форме собственности, а писала, что права на квартиру у банка до погашения долга. И при банкротстве ее забирает банк.
%Луна%
Екатеринбург
мама
oksu:
при банкротстве ее забирает банк.
:gy: Какой банк?
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
%Луна%
Екатеринбург
мама
Ипотечная квартира это залоговое имущество. Остаток долга по ипотеке это долги.
Собираются в кучу долги и имущество и начинают это все делить. :gy:

Банкротство выгодно тем, кто в самом деле у черты.
Минусов нет особо, кроме "статуса".
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
%Луна%
Екатеринбург
мама
Мелания Тр автор темы:
А что сейчас все так будут делать?
Нук попробуйте...
Когда платежей станет по 100000 в месяц, а зарабатывать сможешь только 30000. А люди по разному попадали, и обманом кредит на них брали, и работы лишались и прочее. Что делать то будете?
oksu
Екатеринбург
мама
%Луна%,

Который одобрил ипотеку. Человек ему должен денег, нет денег продает квартиру. И суды сейчас чаще принимают сторону банка, если не погасишь долг и не докажешь, что есть чем платить.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).