Банкротство физ.лиц.Какие плюсы и минусы?

автор
бабушка
Екатеринбург

Сотрудница банкротится.Набрала кредитов.Якобы знакомый юрист насоветовал и проводит процедуру банкротсва.А что сейчас все так будут делать?Не пойму в чем плюсы и минусы?

автор
бабушка
Екатеринбург

Никто не банкротился?

мама
Екатеринбург

Друг у меня банкротился,слепой. Но тут и денег заплатить надо и про дальнейшие кредиты забыть навсегда.
Процедуру не знаю.

мама
Екатеринбург

Автор,вам то что.

мама
Екатеринбург

Чтоб стать банкротом у человека не должно быть собственности никакой. И делается один раз в жизни. Если в течении какого то срока появляется имущество, человек обязан в счет долгов отдать. Плюс для тех у кого ничего нет. Насколько знаю тонкостей там много. Просто так не спишут долги.

мама
Екатеринбург

Банкротиться можно раз в 5 лет. Удобная процедура для тех у кого ничего нет и для тех у кого много чего и они заранее подготовились к банкротству. Долги не списывают, если должник вёл себя недобросовестно ( скрывал информацию и имущество, но вообще процент банкротств, в которых не списывают долги - маленький) также не списываются долги, которые неразрывно связаны с личностью (алименты, моральный вред, субсидиарка)

автор
бабушка
Екатеринбург

Красный жемчуг,
Уж очень меня эта дама-банкрот разддражает.Такая верующая.Из храмов не вылазит,а это для нее не грех

мама
Екатеринбург

Совет для всех, кто интересуется темой банкротства - ищите не юристов, а арбитражных управляющих ( в процедуре банкротства физического лица у них статус - финансовый управляющий), это будет дешевле и надежнее ( юридические фирмы готовят пакет документов и потом лихорадочно ищут арбитражного), это все равно что идти к нотариусу через юриста.

мама
Екатеринбург

Мелания Тр ,
Капец. Вы серьезно? Про грехи и связь с банкротством?
Такого бреда давно не читала

мама
Екатеринбург

Мелания Тр ,
Закредитованность населения максимальная сегодня, процедуру банкротства физических лиц предложили сами банки ( исходя из того, что вы поправите своё финансовое состояние и снова придёте к ним), так что носит она характер социально реабилитирующий. Да, есть злоупотребления, но для кого то Банкротство - единственный выход.

просто посетитель
Екатеринбург

oksu,
С чего бы это. Единственное жильё, которое находится в собственности банкрота и который в нем проживает не включается в конкурсную массу.
Машину — да, заберут и другую, не единственную недвижимость. Но единственную квартиру — оставят

просто посетитель
Екатеринбург

Никки...: Но единственную квартиру — оставят

Даже если там по 150 м2 на одного проживающего?

просто посетитель
Москва

Никки...: Единственное жильё, которое находится в собственности банкрота

а как с ипотекой?

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z,
Хоть сколько. Если единственное жилье — суд покушаться на него не даст. Отказывает. Никакие объяснения о том, что банкрот может пожить в жильё и поменьше — на суд не действуют. Единственное жильё охраняется Конституцией.

просто посетитель
Екатеринбург

ragnarok2008,
На ипотечное не распространяется эта норма

мама
Екатеринбург

Никки...,
Нет разменивают на минималку и разницу отдают кредитору.

мама
Екатеринбург

ragnarok2008,
В ипотеке квартира принадлежит банку пока не расплатитесь.

просто посетитель
Екатеринбург

oksu,
Киньте решение из базы. Для примера
Про ипотеку речь не идёт

просто посетитель
Екатеринбург

oksu,
Что за бред вы пишите. Я надеюсь, что вы не юрист.
Для справки : в ипотеке — квартира принадлежит на праве собственности ипотечнику. Но находится в залоге у банка
На всякий случай ваш опус скопировала

мама
Екатеринбург

Никки...,
А залог это, что по вашему? Банк имеет право выставить ее на продажу, если долг.

просто посетитель
Екатеринбург

oksu,
Это залог а не право собственности.
Предлагаю вам больше не консультировать людей, поскольку вы, мягко говоря далеки от тематики.

мама
Екатеринбург

Никки...,
Ну вы как я понимаю не ближе. суть то одна. Юр права разные только. Я не писала о форме собственности, а писала, что права на квартиру у банка до погашения долга. И при банкротстве ее забирает банк.

мама
Екатеринбург

oksu: при банкротстве ее забирает банк.

Какой банк?

мама
Екатеринбург

Ипотечная квартира это залоговое имущество . Остаток долга по ипотеке это долги .
Собираются в кучу долги и имущество и начинают это все делить.

Банкротство выгодно тем, кто в самом деле у черты.
Минусов нет особо, кроме "статуса".

мама
Екатеринбург

Мелания Тр автор темы: А что сейчас все так будут делать?

Нук попробуйте...
Когда платежей станет по 100000 в месяц, а зарабатывать сможешь только 30000. А люди по разному попадали, и обманом кредит на них брали, и работы лишались и прочее. Что делать то будете?

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Который одобрил ипотеку. Человек ему должен денег, нет денег продает квартиру. И суды сейчас чаще принимают сторону банка, если не погасишь долг и не докажешь, что есть чем платить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";