Свое жилье и ипотека....или оставить все как есть. Кипит мозг( Дайте совет пожалуйста.

Аноним 675
автор

Дано: я, муж (гражданский) и наш сын живем с моей мамой уже больше 10 лет в трешке. Трешка в равных долях принадлежит мне, маме, и моему брату. в прошлом году муж взял машину б/у в кредит (500 т.р.). Мама в возрасте. Так получилось, что маме достались деньги в наследство, и она готова дать их нашей семье на приобретение своего жилья, естественно придется тогда мужу ипотеку брать, сумма примерно 1 млн. Вроде как и ей хочется уже в тишине и покое жить, и брат очень печется о спокойствии мамы, да и нам, понятное дело, хочется свою квартиру. В сумме наш доход с мужем около 60 т.р. в месяц (не густо). С его стороны возможно и могли бы родственники помочь, но скорее не захотят. И конечно вопрос в том, потянем ли ипотеку, если одобрят.
Короче, не знаю как быть : то ли выбросить все это из головы, то ли все таки начать что-то делать в этом направлении. Хотели конечно двушку, вторичку, но с ремонтом, потому что делать его будет точно не на что. И машину то продавать не хочется - давно о ней мечтали (плюсом к кредиту точно ипотеку не дадут), а если мне ипотеку брать, зп белая копейки. Работу муж только вот поменял, так как диплом получил не так давно. в своей сфере нужно опыт нарабатывать. По деньгам выше не прыгнуть. да и зрение не очень у него, заболевание. Возраст наш: по 35 лет. Второго ребенка из-за мат. капитала...как то ...ну, не знаю даже как быть. И вот тоже понимаю, что как то оставлять человека в возрасте одного...

Аноним 945

Я бы точно купила свое.

Аноним 675
автор

Каша в голове у меня...

Мамоним

Муж вам никто, деньги дает мама, Вы не боитесь остаться и без мужа, и без денег, и без квартиры? Как то опрометчиво. Оформляйте ипотеку на себя.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 675 автор темы: муж (гражданский)

Аноним 675 автор темы: что маме достались деньги в наследство, и она готова дать их нашей семье на приобретение своего жилья, естественно придется тогда мужу ипотеку брать

Уточню: вы с мужем живете без регистрации, деньги дает ваша мама, ипотеку будет оформлять муж?,

мама
Екатеринбург

А район? В центре к примеру двушка будет дороже и ежемес платёж на неё думаю больше 30 тыс будет. А если двушка на окраине Нецентрального района, то можно и за 2.5 млн квартиру найти и платёж будет наверное около 20 тыс в мес.

Аноним 675
автор

Лалака,
да. с моей зп мне не дадут

Аноним 675
автор

venus85,
район Кировский

мама
Екатеринбург

Не слушайте тех кто пишет что муж (гражд) вам никто. Что за новости ещё. Решение должно быть обоюдным!! Если вы в счёт не ставите и ставку на мужа не делаете то как сами то тянуть будете????
Я бы на месте мужика вообще ушла бы, если бы со мной так стали вести себя. И тогда точно останетесь и без мужика и без денег и т.п

просто посетитель
Екатеринбург

вы только не забудьте оформить все в долях. мамины деньги - ваша доля, ипотека поровну.
ипотеку берете на обоих, чтобы доход учитывали весь. вы справку по форме банка делайте.
если ипотека на мужа, то квартира на него будет оформлена, оно вам надо?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 484: вы автор прежде чем мамины деньги в жилье сожителя вбухивать будете хоть распишитесь с ним официально,

не надо. проще вне брака и долями

Аноним 675
автор

Аноним 484,
простите, не так выразилась . мама дает примерно 1 млн, а остальное придется ипотекой...

Аноним 675
автор

Банкирша,
то есть мы можем быть не в браке и ипотеку на двоих взять?

мама
Екатеринбург

Фу, женщины, аж противно, вы зачем гадости пишете... «не муж а сожитель» тфуууу
Мы вот с мужем больше 10 лет вместе двое детей, не расписаны, счастливы, уверены друг в друге, а вы тут автору ещё больше мозг взорвали понятиями сожитель

Аноним 623

Аноним 675 автор темы: да. с моей зп мне не дадут

поговорите на работе чтобы вам справку по форме банка сделали и увеличили зп и берите ипотеку на себя.

Аноним 675
автор

venus85,
что касается "сожителя", то я не воспринимаю подобные комментарии))))

мама
Екатеринбург

Расписываться не обязательно
Они совместно ведут хозяйство, есть ребенок, этого должно быть достаточно ..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 675 автор темы: то есть мы можем быть не в браке и ипотеку на двоих взять?

да. мы так и делали.

Аноним 675
автор

Аноним 623: и берите ипотеку на себя

если мужу тоже какую то сумму дадут с его стороны, тогда как быть...

Аноним 182

Если сделаете, как написали - сделаете глупость. Никаких квартир на мамины деньги с оформлением на чужого по документам человека. А нельзя разменять мамину квартиру, добавить денег и купить 2 двушки? Одна на маму и брата, вторая только на вас.

Банкирша: если ипотека на мужа, то квартира на него будет оформлена, оно вам надо?

С чего это вдруг?
Ипотека была на мужа, право собственности оформляли совместное.
Пока кравтира в ипотеке, она вам по сути не принадлежит, она под обременением у банка.
Те кто пишут, что муж вам никто, тоже не правы, если муж вам официальный муж, то он вам Кто!
Все имущество купленное в браке совместнонажитое. И делится пополам, если иное не предусмотрено брачным договором.

Аноним 675
автор

Банкирша,
спасибо за совет! не знала, что можно так

Аноним 675
автор

Аноним 182: А нельзя разменять мамину квартиру, мама не хочет двигаться с места, возраст. Да и цена невелика

просто посетитель
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Ипотека была на мужа, право собственности оформляли совместное.

не все банки на это идут. да и доход у них не тот, надо совместный учитывать

Зефир в шоколаде: если муж вам официальный муж,

дак автор написала, что не расписаны

просто посетитель
Санкт-Петербург

venus85: Не слушайте тех кто пишет что муж (гражд) вам никто. Что за новости ещё. Решение должно быть обоюдным!! Если вы в счёт не ставите и ставку на мужа не делаете то как сами то тянуть будете????

Все правильно вы говорите.
Но никто ж не знает ничего о муже автора.
Сколько тем о разводах и ипотеке... и решения там были обоюдными, и ставка на мужа делалась, но, вот, случилось. :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";