Свое жилье и ипотека....или оставить все как есть. Кипит мозг( Дайте совет пожалуйста.

просто посетитель
Санкт-Петербург

анонимно: выплату ему за его квартиру облегчить

Не, ну против этого и я тоже. :D

будущая мама
Екатеринбург

Лалака: посуду моет

Ахахах :lol: я у мамы твоей буду жить беспалева несколько лет за посуду мыть!? :lol: Норм? Ну такое....

мама
Екатеринбург

Я вижу в этой истории мужика, который, живя на халяву, купил себе тачку, сейчас и квартиру прикупят. А потом можно помахать всем ручкой и привести в дом новую жену... Автор, у нас было так: трешка у мамы, мы её продали, брату долю в деньгах отдали. На остаток купили двушку, чуть-чуть добавив, оформили её на маму. А в ипотеку взяли однушку напополам. Сейчас мама живёт в однушке , но это было её желание, так как платить коммуналку за трешку или двушку дорого, а жить одной в однушке вполне её устраивает. Мы живём в двушке. Обе квартиры рядом, мама и внук под присмотром)) но мы с мужем в браке, поэтому в случае развода, мы будем делить машину и однушку.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Потолковый Лампонюх: Норм? Ну такое....

Из контекста-то не выдергивайте. ;)

Екатеринбург

Роса: Все про развод говорят и делёжку имущества , а меня бы больше волновал другой вопрос . Все мы смертны, а иногда внезапно смертны, вы не расписаны и кто наследник ? Ваш сын и вся родня мужа с которой у вас не очень отношения, а вы по сути со своей мамой здесь будете никто.

вот кстати в точку. была тема, бабку сожительницу наследник на мороз выгнал.

Аноним 223

Витамин, У вас по ходу дела больная тема насчёт замужества. Наконец-то замуж взяли что ль?

Мы тоже не расписаны, ипотеку брали на двоих, муж основной заёмщик, я созаемщик, квартира оформлена в равных долях. Какие проблемы?

Автор, не слушайте форум, тут все крутые и независимые только сидят, на словах только отжать от мужика побольше. 1 млн. мамин оформите правильно, что это только ваши деньги, а не совместные с мужем. Ну и оформляйте квартиру в долях в соответствии с вложениями. Если квартира стоит 3 млн, то 2/3 ваша доля, 1/3 мужа.

Екатеринбург

Где живет ваш брат? и сможет ли он отказаться от своей доли в вашу или мамину пользу? Квартиру лучше купите маме , как раз получится что её деньги и + ваши за вашу долю в трешке. И с братом как то договориться. а сами тут останетесь.

просто посетитель

Аноним 223: Автор, не слушайте форум, тут все крутые и независимые только сидят, на словах только отжать от мужика побольше. 1 млн. мамин оформите правильно, что это только ваши деньги, а не совместные с мужем. Ну и оформляйте квартиру в долях в соответствии с вложениями. Если квартира стоит 3 млн, то 2/3 ваша доля, 1/3 мужа.

Чего форум то не слушать? Автору тут так и пишут делать. Только слово мушш тут не уместно.

Аноним 223

Лалака: Т.е., если сожитель окажется "муж", он будет полностью содержать семью (зарплата у жены очень маленькая), жена будет выплачивать ипотеку за свою квартиру, а случись чего - мужу пинка и свободен, ни жилья, ни накоплений...

Совет так себе. В крепких семьях так не делается.

++++ И дело тут не в штампе, а в отношениях. Раз платить вдвоём будут, то и оформлять на двоих в соответствии с вложениями

Аноним 479

Аноним 223: Мы тоже не расписаны, ипотеку брали на двоих, муж основной заёмщик, я созаемщик, квартира оформлена в равных долях. Какие проблемы?

Автор, не слушайте форум, тут все крутые и независимые только сидят, на словах только отжать от мужика побольше. 1 млн. мамин оформите правильно, что это только ваши деньги, а не совместные с мужем. Ну и оформляйте квартиру в долях в соответствии с вложениями. Если квартира стоит 3 млн, то 2/3 ваша доля, 1/3 мужа.

Так у нее из вложений только мамин миллион и зарплата меньше 20. Какая ипотека с такой зарплатой? Если сожитель не будет платить как она вытянет платежи в качестве созаемщика? Брать квартиру за 2 млн в равных долях. 1\2 на автора и оплата маминым миллионом. 1\2 на сожителя в ипотеку. Ипотека только на него и сам платит. В итоге после выплаты ежемесячного взноса у них будут оставаться примерно равные суммы на текущие расходы.

просто посетитель

Аноним 479: В итоге после выплаты ежемесячного взноса у них будут оставаться примерно равные суммы на текущие расходы.

Маловат доход. Банк то одобрит? Уже писали, что нужно сходить в банк, тогда многое прояснится.

Аноним 223

СнежинкаМалинка, Слушайте, может оставить маму в покое на старости лет в её квартире? Автору дают миллион, это шикарный первый взнос, многим такой и не снился

Клара Новикова: Только слово мушш тут не уместно

Ну я своего тоже муж называю, хотя правильнее сожитель :gy:, сути дела это не меняет. Просто в любой подобной теме заштампованных колбасит

просто посетитель
Санкт-Петербург

Клара Новикова: слово мушш

Очень высокомерно-пренебрежительно-потребительское отношение читается у многих. У вас тоже. :)

Аноним 223

Аноним 479: Так у нее из вложений только мамин миллион и зарплата меньше 20. Какая ипотека с такой зарплатой? Если сожитель не будет платить как она вытянет платежи в качестве созаемщика? Брать квартиру за 2 млн в равных долях. 1\2 на автора и оплата маминым миллионом. 1\2 на сожителя в ипотеку. Ипотека только на него и сам платит. В итоге после выплаты ежемесячного взноса у них будут оставаться примерно равные суммы на текущие расходы

Мне интересно как это оформить ипотеку на полквартиры? Факт тот, что нужно учесть её личные вложения (мамин миллион), а всю остальную сумму это как совместно нажитое. Автор же сказала у них совместный бюджет.

А так по вашей логике раз не расписаны, каждый на свои деньги живёт? Я вот не работаю сейчас, ну так 10-15 тыс. могу в месяц подхалтурить, "муж" 70-80 тыс. получает. Это че получается я на свои 10 тыс. существовать должна?

Екатеринбург

Аноним 223,
да мне то вообще все равно, я просто вариант предложила. а так то 10 лет жили и ещё поживут.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 479: мамин миллион и зарплата меньше 20. Какая ипотека с такой зарплатой?

Дают сейчас вообще всем. Реально. С таким взносом-тем более

Аноним 479

Потолковый Лампонюх: Дают сейчас вообще всем. Реально. С таким взносом-тем более

я не о том, что банк не даст, а о том как она по факту платить будет, если сожитель сольется

Аноним 479

Аноним 223: Факт тот, что нужно учесть её личные вложения (мамин миллион), а всю остальную сумму это как совместно нажитое. Автор же сказала у них совместный бюджет.

А так по вашей логике раз не расписаны, каждый на свои деньги живёт? Я вот не работаю сейчас, ну так 10-15 тыс. могу в месяц подхалтурить, "муж" 70-80 тыс. получает. Это че получается я на свои 10 тыс. существовать должна?

Вы же сами писали, что оформить нужно "соответственно вложениям". При этом при вложениях 10% относительно мужа считаете, что вложили 50%. Красивая логика ))))))

Аноним 223

Аноним 479: Вы же сами писали, что оформить нужно "соответственное вложениям". При этом при вложениях 10% относительно мужа считаете, что вложили 50%. Красивая логика ))))))

Наша ипотека уже выплачена, так что не волнуйтесь, когда покупали и платили, я тоже работала и даже зарабатывала.

Мой пост был к тому, что даже у сожителей общий бюджет бывает

Аноним 479

Аноним 223: Наша ипотека уже выплачена, так что не волнуйтесь, когда покупали и платили, я тоже работала и даже зарабатывала.

Мой пост был к тому, что даже у сожителей общий бюджет бывает

Здесь не про вас, а про историю автора. Якобы совместный бюджет и 2\3 квартиры за 3 млн. оформить на автора, как вы предлагали, при зарплате автора меньше 20 тыс. Ну-ну. ))))

Аноним 223

Аноним 479: Здесь не про вас, а про историю автора. Якобы совместный бюджет и 2\3 квартиры за 3 млн. оформить на автора, как вы предлагали, при зарплате автора меньше 20 тыс. Ну-ну. ))))

Все очень даже логично, 1 млн первый взнос ее, остальные 2 млн они выплачивают вместе (они и будут совместные), без привязки у кого сколько зарплата, бюджет общий, вот и будут вместе платить. Сегодня у нее 20 тыс., у него 40, а завтра у нее 50 тыс. , а он безработный.

просто посетитель

Лалака: Очень высокомерно-пренебрежительно-потребительское отношение читается у многих. У вас тоже.

Особенно потребительское отношение у так называемого мужа автора.

Аноним 223: Ну я своего тоже муж называю, хотя правильнее сожитель , сути дела это не меняет. Просто в любой подобной теме заштампованных колбасит

Если бы вас не колбасило, вы его мужем не назвали.

Екатеринбург

у знакомой гражданский муж после сделки ей сказал до свидания. Мамин миллион достался ему, а она беременная вернулась в мамину квартиру. Он в ипотечной квартире счастлив с официальной женой

Аноним 223

Клара Новикова: ли бы вас не колбасило, вы его мужем не назвали

Ладно, с завтрашнего дня буду сожителем называть :gy:

просто посетитель
Санкт-Петербург

Клара Новикова: Особенно потребительское отношение у так называемого мужа автора.

Да уж этого мужа каждая первая вторая пнула. У каждой свои "проекции" :)

Хотя, заметьте, автор про него плохого слова не сказала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";