Реально ли взять ипотеку с испорченной КИ?

Аноним 589
автор

Всем добрый день. Такой вопрос назрел: реально ли взять ипотеку с испорченной КИ. Сестра разводится с мужем, квартира однокомнатная, общая, будет продажа, сумму поделят пополам. Возникла необходимость в покупке жилья. Но! Ее кредитная история очень испорчена, 4-5 лет назад были непогашенные кредиты, часть погасила, часть так и не погашена, срок исковой давности вышел скорее всего. Исполнительных производств как это ни странно нет. Сейчас у неё хороший доход, ипотеку платить сможет точно. Но вот вопрос- дадут ли? Пробовала брать мелкие кредиты, везде отказ. Может быть есть у риелторов какие то лазейки, или ещё какие способы? Или можно даже не обращаться и не мечтать о покупке жилья?

мама
Екатеринбург

Если сейчас хороший доход, почему бы не погасить оставшуюся часть?

Аноним 373
Аноним 589 ,

Пусть выгрузит КИ сама с сайта и посмотрит, если 9 КИ после 2010 года , большинство банков откажет. Если действующая просрочка , тоже, думаю, отказ будет

Аноним 589
автор
Катёныч,

Так даже если погасить, она все равно останется испорченной, чистой она не станет. И там наверное уже такие %%, что никаких денег не хватит. Да, бесполезно скорее всего

мама
Екатеринбург
Аноним 589 автор темы:
И там наверное уже такие %%, что никаких денег не хватит
С банками почти всегда договориться можно.
просто посетитель
Аноним 373:
Пусть выгрузит КИ сама с сайта
А где её выгружать?
Аноним 373
ЛОВушка,

Вы не правы

Аноним 373
Клара Новикова,

Зайдите на сайт Эквифакс. Раз в год Бесплатно можно выгружать у них

просто посетитель
Аноним 373:
Зайдите на сайт Эквифакс. Раз в год Бесплатно можно выгружать у них
Спасибо
анонимныйник

одному знакомому отказали. оказалось, что по какому-то старому и погашенному вообще-то кредиту, вылезли какие-то 200 р. пени или проценты недопогашенные. пошел, погасил, взял письмо из банка об отсутствии задолженности. ипотеку одобрили.

мама
Екатеринбург
Аноним 373:
Вы не правы
У каждого свой опыт общения с банками и личное мнение. Не надо так категорично. :wink:
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 589 ,

Совет: идите в банки не первой линии (не Сбер, втб, газпром и т.д.). Там откажут 100500% Ваши банки - дом.рф, смп и т.д. Пробуйте в них. Эти банки зачастую одобряют.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 589 ,

Напишите мне в личку. Знаю как и чем помочь.

Аноним 373
ЛОВушка,

Не хотела вас обидеть. Работала Во многих крупных банках. Пишу только по своему опыту :)

Аноним 373
люсязлюся,

Расскажите нам всем, очень интересно :)

Анонимный ник

Брат брал в банке Союз, остальные отказали. Тоже были косяки с КИ, но все погашено.

Екатеринбург

Подруга взяли с испорченой ки Нашли риелтора, который помог

мама
Екатеринбург

Для начала надо погасить задолженность ,закрыть все кредиты.Взять справки из банка ,отправить их в нбки.Это не скорая процедура ,придется ждать.

самомама
Екатеринбург

Недавно брала ипотеку, были просрочки по кредиткам. Одобрили втб, открытие, дельта, транскапитал. Доход подтверждала по 2ндфл, ну и действующих обязательств не было. Если у сестры есть открытые кредитные договора, их в КИ видно, вне зависимости от того, требует банк возврата долга, или нет. Надо погасить кредиты.

Аноним 310

Подскажите исполнительные листы влияют на решение банка, если они по гражданским искам, то есть не банки?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 310, Вобще влияют, да.

просто посетитель
Екатеринбург

С непогашенных и просроченными кредитами- конечно, не дадут. Они дураки что ли? Видят же, что девушка старые то долги годами не гасит, какой резон ей новый давать? Отказ 100 процентов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";