Возврат страховки по потребительскому кредиту

Аноним 784
автор

Добрый день. Кто-нибудь не давно брал кредит в Почта Банке? Возможно ли вернуть страховку которую вручили вместе с кредитом? В банке спросила у сотрудников, ответили, что нельзя вернуть. Но есть ведь закон по которому можно отказаться от страховки в течение пяти дней. Или я ошибаюсь?

мама
Екатеринбург

Читайте договор. Раньше через суд можно было. После банки пункт включили в договор, из-за которого вернуть и через суд нельзя стало. Поищите здесь темы. Там описаны эти моменты.

Анонимный ник

Про Почта банк вообще ничего не знаю, брала 2 мес назад потребительский в другом банке, на сл день позвонила на горячую линию, спросила как отменить страховку, поуговаривали минут 5 чтоб хорошо подумала , потом сказали куда заехать и написать заявление на возврат суммы в пользу погашения кредита. Сказали что есть 5 дней чтоб расторгнуть. Через 3 дня сумма была зачислена на счёт . Вот такой опыт у меня.

просто

Аноним 784 ,
два раза возвращали,в др банках брали только,но это не имеет значение,пишите заявление в страховую

Аноним 784
автор

Анонимный ник,
Позвонили на горячую линию банка или страховой?

некто

Брала в почтабанке со страховкой от втб-страхование. Вернула на следующий день. Ездила в офис страховой, писала заявление на возврат. Вернули без проблем.
Но почта с разными страховыми сотрудничает, читайте договор. Кстати требуйте от работника банка всю документацию по страховке, они не дают лист с условиями возврата, если не потребуешь.

Аноним 504

Если просто страховка , отдельным договором со страховой,то вернет страховая.
Если страховка включена в кредитный договор, Как какая-нибудь программа поддержки-лояльности, Или как там обзовут, то нет.

мама
Екатеринбург

Автор , напишите мне в личку , расскажу что да как вернуть , лень тут писать

автор
мама
Екатеринбург

Лунное море,
Полис на руках, кредит оформлен 20.04.2019г

автор
мама
Екатеринбург

коекто,
Да, две страховки ВТБ страхование,Вы где территориально отказ писали? Одна страховка ООО" СК Кардиф"

автор
мама
Екатеринбург

Написала заявку на отказ на сайте СК Кардиф, в ВТБ хочу в понедельник утром поехать, только не знаю в какое отделение ехать.

Аноним я

Можно я тоже здесь спрошу.
Полгода назад брала кредит в Сбербанк. От страховки отказываться не стала, тк возможно что ещё придётся брать часть суммы. Но я планирую закрыть кредит раньше, дали на 5 лет. Вопрос. Если я закрою кредит раньше, я могу вернуть часть страховки?

Аноним 504

Лунное море: Мы так вернули страховку по коллективному договору страхования

Нее. В в ВТБ, было не коллективное страхование, а именно их программа- название не помню , но в название нет слова страхование.и там как-то хитро все. Из-за этого не стали там кредит брать.

Аноним 709

Была вчера в ВТБ, продавала заявку на кредит.
Процентная ставка со страховкой 12%, без страховки 19%. Сотрудник банка сказал, что при отказе от страховки % по кредиту поднимается независимо от того, что он уже заключен. Может такое быть или дурят?

Екатеринбург

Аноним 709: Может такое быть или дурят?

Может конечно. Надо читать договор
Вообще все эти страховки в банках- это же компенсация недополученной банком прибыли. Т.е эти 7% разницы между 19 и 12% просто вшиты в стоимость страховки
В Сбере кстати сейчас 12% кредит и ставка честная.

автор
мама
Екатеринбург

Написала заявления на отказ от страховок, все вернули. Главное надо успеть в течение 14 дней заявить об отказе.

Аноним 465

Аноним 189,
Ну заявление любой человек,закончивший школу сможет написать и отправить на нужный адрес.
А по поводу повышения ставки после аннулирования страхового полиса-если данный пункт указан в договоре с банком,то ни один центр защиты помочь не сможет.
Так что не надо завлекать наивных пользователей

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";