Сбербанк передал долг на взыскание коллекторам АКБ. Что делать?

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
У меня подруга в сбере в просроченной задолженности работала. Так говорила.
Фиг знает...может , когда коллекторы..все по другому

Екатеринбург

Дончик.: Так говорила.

Ну вот вы сами подумайте, где логика? 159 статью (мошенничество) пришить в принципе очень сложно, даже если человек не платил ни разу. А уж каждый день там человек заплатит или раз в месяц совершенно неважно, долг-то копится, просрочка растет.

сегодня ночью

Ториль-ор-Твайн: Полной суммы в одночасье никто не требует,

Они могут пойти взыскивать только просрочку, но как правило после 90-го дня идут с полным досрочным, соответственно решение суд выносит по всей сумме иска. Могут не заявить в иске все неустойки конечно, может суд снизить их размер, если он несоразмерен сумме основного долга и процентов.
Конечно вариантов много, в том числе мировое, но для этого надо с банком общаться, а не скрываться и уклоняться.
Я не просто так это говорю))) в соседнем подразделении работала, занималась юр.лицами и все эти процессы отлично знаю.

Ториль-ор-Твайн: Уже бесполезно, скорее всего, раз коллекторам передали.

Неа. Ещё раз говорю, передают в КА этап досудебного взыскания, оптимизируют расходы банка, в этом случае кредит на агентской схеме, коллекторы отработали и если результата нет, то далее банку договор приходит обратно с нулевым результатом и готовятся документы на судебное взыскание всей суммы долга.
Второй раз отдают в коллекторское агентство уже после отработки на судебной стадии и исполнительном, там уже договор продаётся, то есть коллекторы встают на место банка и взыскивают по полной как кредиторы.

Ом ном ном

Стaрик: отдавать немногие умеют

умеют - просто не хотят
либо сразу берут с умыслом неотдачи

Екатеринбург

Аноним 246 автор темы: Банк сам сообщит своим церберам?

Если полностью долг погасите, должен. Пока долг висит, будут с вами "работать".

Аноним 246 ,
Автор , вы девяносто дней вообще не платили, или хоть что нибудь вносили? А по теме, держитесь, все долги рано или поздно заканчиваются.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";