Приставы списали чужие долги

автор
мама
Екатеринбург

:diablo: Товарищи! Прошу совета, у кого приставы списывали чужие долги с карты ? Сейчас пришла смс , что списано по судебному делу и тра-та-та за свет, газ и дрова приставами соседней области. Что делать, куда бежать ? Отношения к этому городу и области не имею.

мама
Екатеринбург

Зайдите на сайт ФССП. Найдите там кто именно занимался вашим делом. Ищите телефон в интернете и звоните. Я еще писала письмо им на почту. По телефону с ними ругалась, через пару дней добилась чтоб деньги вернули. У меня списали вместо полной тезки. Разница только год рождения у нас. Но я уже не первый раз из-за нее страдаю(((

просто посетитель
Екатеринбург

Верну ка я свою девичью фамилию ... типа ап. Долго это . В базе приставов поищите себя , найдёте- там на дело нажмёте , раскроется контакт - с ним связывайтесь

просто посетитель
Екатеринбург
Rodina автор темы:
Что делать, куда бежать ?

На сайте ФССП ищите дело по ФИО и пристава- исполнителя. Дозвониться до СПИ обычно сложно, можно звонить в приемную секретарю, выяснить на какую эл.почту отправить заявление. Несколько дней после списания деньги на счете у приставов. Успевайте , пока их не перечислили взыскателю. Потом сложнее вернуть будет. Удачи!

автор
мама
Екатеринбург
QaZa dereza,

нашла на сайте. Так да, знаю, что нереально до приставов дозвониться.

бабушка
Екатеринбург

В апреле получила сообщение от банка о списании штрафа, там же был указан пристав. Нашла телефон на сайте, позвонила, обьяснила, что штраф оплачен в январе. Дама была очень любезна, предложила либо придти, либо выслать квитанцию по электронке. Я сходила, очереди не было, пристаа при мне оформила возврат денег, через три дня деньги вернулись на карту.

просто посетитель
Екатеринбург
ирина0509:
Нашла телефон на сайте, позвонила, обьяснила, что штраф оплачен в январе. Дама была очень любезна, предложила либо придти, либо выслать квитанцию по электронке. Я сходила, очереди не было, пристаа при мне оформила возврат денег, через три дня деньги вернулись на карту.

Это эксклюзивный случай. Чаще не дозвониться и в очереди не один час простоять надо. А потом накосячат, ещё несколько раз съездишь, чтобы исправили. И заметьте, у автора темы пристав в другом регионе! Не наездишься!

просто посетитель
Екатеринбург
ирина0509:
Я сходила, очереди не было, пристаа при мне оформила возврат денег, через три дня деньги вернулись на карту.

Ещё бывает, что через полгода повторно списывают. :diablo:

бабушка
Екатеринбург

Я же написала, предложили отправить электронкой. Ну, может повезло мне, сама удивилась

просто посетитель
Екатеринбург
ирина0509:
же написала, предложили отправить электронкой
Вам нереально повезло! Я специально написала автору темы, если сходу до СПИ не дозвонится, не терять время, искать телефон приёмной и звонить секретарю, там чаще трубки берут.
автор
мама
Екатеринбург

Деньги мне вернули через 2 дня. Повезло дозвониться. Объяснить, что я не она. Выслала паспорт , смс о писании и письмо с просьбой вернуть деньги обратно. Но почитав практику , поняла, что действовать нужно быстро. Пока деньги не ушли взыскателю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";