Лучший психолог года

Камеральная проверка длится более трех месяцев, наши действия?

Подали документы на возврат вычета в конце января. В ЛК налогоплательщика в конце апреля (ровно чз 3 месяца после подачи доков) проверен только 2016 год, 2017ый и 2018ый "в процессе".
Сколько еще ждать и ждать ли, если сроки камералки истекли 3 недели назад?
Lusya)
Екатеринбург
бабушка
Кузькина мамо ,
Я не знаю что там в ЛК, там вечно какая-то ересь) Но деньги уже перевели перед праздником, подавала в 20 числах января
Lusya):
Но деньги уже перевели перед праздником, подавала в 20 числах января
и мы в 20-х, но денег нет(
Lusya)
Екатеринбург
бабушка
У меня в ЛК запись от 1 февраля о статусе камеральной проверки и все, других нет. Может чуть подождать, вот эту неделю?
Cepochka
Екатеринбург
мама
Подавали в 20 числах февраля, камералить закончили 8 мая. Приятелтница подавала в середине марта. Перед майскими ей деньги уже пришли.
Такое ощущение, что они доки не снизу стопочки берут, а сверху.
Аноним 179
Екатеринбург
я подавала 29 января, камеральная закончилась 02 апреля. Денег нет. :close:
Cepochka
Екатеринбург
мама
Аноним 179,
Я бы позвонила. :mir:
193 carino
Екатеринбург
мама
Я подавала в конце февраля. Статус все еще принят. Чкаловская налоговая
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям
Lady In White
Екатеринбург
мама
Сегодня я тоже злая на налоговую. Подала документы 13 января, в личном кабинете не отслеживаю, сколько раз получала пароль, так и не активировала, все годы от подачи до получения денег проходило 3-3,5 месяца. В этом году сегодня 4 месяца. Крайняя дата. денег нет. Орджон-ая налоговая. Завтра поеду разбираться. Теперь у меня переживания, что они мое заявление и декларацию посеяли и скажут не было не знаем, они ж ничего на руки не выдают, что приняли :eerm:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, дает надежду многим людям ..
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
Через личный кабинет пишите обращение. У них если «ваш» инспектор заболел/уволился без пинка никто не будет делать чужую работу. В том году тоже все сроки нарушили
верю в добро
Falling Snow
Екатеринбург
мама
А можно не подавать на вычет при ипотеке? Или это обязательно?
Кварк
Екатеринбург
дедушка
Falling Snow:
А можно не подавать на вычет при ипотеке? Или это обязательно?
можно, если не хочешь заморачиваться за 15-20 тыс р
Аноним 154
Екатеринбург
Кузькина мамо ,
В ЛК на 3 недели позже пояаилась запись что проверка закончена. Деньги вовремя не перечислили. Написала жалобу-простите, извините, подождите, сейчас все выясним. Деньги перечислили на соедующий день. Итого прошло почти 5 мес. С момента подачи декларации
Аноним 179
Екатеринбург
Кварк,
не все же сидят на минимальной оплате труда :sarcastic_hand:
Аноним 179
Екатеринбург
Lady In White,
у меня тоже Оджо
Митиль
Екатеринбург
хочу стать папой!
193 carino:
Я подавала в конце февраля. Статус все еще принят. Чкаловская налоговая

и я в конце февраля туда же на себя и мужа, уже обе проверки завершены. Первый раз за всю историю так быстро
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!
Анонимка
Екатеринбург
Если прошло с момента подачи декларации 4 месяца, то обращайтесь в налоговую через личный кабинет письменно.
С добавлением ко всему изложенному следующей фразы:
Прошу уплатить пени за каждый календарный день нарушения срока возврата налога (в соответствии с п. 10 ст. 78 Налогового кодекса РФ).
В противном случае буду вынужден обратиться в судебные органы для защиты своих интересов.

Ответят быстрее тогда скорее всего :gy:
Lady In White
Екатеринбург
мама
Анонимка:
Прошу уплатить пени за каждый календарный день нарушения срока возврата налога (в соответствии с п. 10 ст. 78 Налогового кодекса РФ).
В противном случае буду вынужден обратиться в судебные органы для защиты своих интересов.

Ответят быстрее тогда скорее всего
спасибо, хороший совет)
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, дает надежду многим людям ..
Cepochka
Екатеринбург
мама
Lady In White:
Теперь у меня переживания, что они мое заявление и декларацию посеяли и скажут не было не знаем, они ж ничего на руки не выдают, что приняли
Если вы принесли декларацию в двух экземплярах, то на вашем ставят отметку у принятии.
Аноним 859
Екатеринбург
Если вам пени уплатят, не забудьте в следующем году учесть их и сдать декларацию на доходы
Инкогнито
Екатеринбург
Аноним 859:
Если вам пени уплатят, не забудьте в следующем году учесть их и сдать декларацию на доходы
:gy: кругом отчет
Lady In White
Екатеринбург
мама
Cepochka:
Если вы принесли декларацию в двух экземплярах, то на вашем ставят отметку у принятии.
а вот оно что....((((
Аноним 457
Екатеринбург
Аноним 859:
Разве пени считаются доходом? Пени это вроде компенсации за пользование чужими денежными средствами. Разве пени облагаются НДФЛ?
Аноним 936
Екатеринбург
Кузькина мамо автор темы:
Сколько еще ждать и ждать ли, если сроки камералки истекли 3 недели назад?

Срок поступления средств до 20 мая. У налоговой ещё неделя в запасе. Мне деньги пришли в последнюю неделю, информация об окончании камеральной проверки появилась позднее. Если беспокоитесь , напомните о себе письмом через лк.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).