Камеральная проверка длится более трех месяцев, наши действия?

мама

Подали документы на возврат вычета в конце января. В ЛК налогоплательщика в конце апреля (ровно чз 3 месяца после подачи доков) проверен только 2016 год, 2017ый и 2018ый "в процессе". Сколько еще ждать и ждать ли, если сроки камералки истекли 3 недели назад?

бабушка
Екатеринбург

Кузькина мамо , Я не знаю что там в ЛК, там вечно какая-то ересь) Но деньги уже перевели перед праздником, подавала в 20 числах января

мама
Lusya):
Но деньги уже перевели перед праздником, подавала в 20 числах января
и мы в 20-х, но денег нет(
бабушка
Екатеринбург

У меня в ЛК запись от 1 февраля о статусе камеральной проверки и все, других нет. Может чуть подождать, вот эту неделю?

мама
Екатеринбург

Подавали в 20 числах февраля, камералить закончили 8 мая. Приятелтница подавала в середине марта. Перед майскими ей деньги уже пришли. Такое ощущение, что они доки не снизу стопочки берут, а сверху.

Аноним 179

я подавала 29 января, камеральная закончилась 02 апреля. Денег нет. :close:

мама
Екатеринбург

Аноним 179, Я бы позвонила. :mir:

мама
Екатеринбург

Я подавала в конце февраля. Статус все еще принят. Чкаловская налоговая

мама
Екатеринбург

Сегодня я тоже злая на налоговую. Подала документы 13 января, в личном кабинете не отслеживаю, сколько раз получала пароль, так и не активировала, все годы от подачи до получения денег проходило 3-3,5 месяца. В этом году сегодня 4 месяца. Крайняя дата. денег нет. Орджон-ая налоговая. Завтра поеду разбираться. Теперь у меня переживания, что они мое заявление и декларацию посеяли и скажут не было не знаем, они ж ничего на руки не выдают, что приняли :eerm:

мама
Екатеринбург

Через личный кабинет пишите обращение. У них если «ваш» инспектор заболел/уволился без пинка никто не будет делать чужую работу. В том году тоже все сроки нарушили

мама
Екатеринбург

А можно не подавать на вычет при ипотеке? Или это обязательно?

дедушка
Екатеринбург
Falling Snow:
А можно не подавать на вычет при ипотеке? Или это обязательно?
можно, если не хочешь заморачиваться за 15-20 тыс р
Аноним 154

Кузькина мамо , В ЛК на 3 недели позже пояаилась запись что проверка закончена. Деньги вовремя не перечислили. Написала жалобу-простите, извините, подождите, сейчас все выясним. Деньги перечислили на соедующий день. Итого прошло почти 5 мес. С момента подачи декларации

Аноним 179

Кварк, не все же сидят на минимальной оплате труда :sarcastic_hand:

Аноним 179

Lady In White, у меня тоже Оджо

хочу стать папой!
Екатеринбург
193 carino:
Я подавала в конце февраля. Статус все еще принят. Чкаловская налоговая

и я в конце февраля туда же на себя и мужа, уже обе проверки завершены. Первый раз за всю историю так быстро

Анонимка

Если прошло с момента подачи декларации 4 месяца, то обращайтесь в налоговую через личный кабинет письменно. С добавлением ко всему изложенному следующей фразы: Прошу уплатить пени за каждый календарный день нарушения срока возврата налога (в соответствии с п. 10 ст. 78 Налогового кодекса РФ). В противном случае буду вынужден обратиться в судебные органы для защиты своих интересов.

Ответят быстрее тогда скорее всего :gy:

мама
Екатеринбург
Анонимка:
Прошу уплатить пени за каждый календарный день нарушения срока возврата налога (в соответствии с п. 10 ст. 78 Налогового кодекса РФ). В противном случае буду вынужден обратиться в судебные органы для защиты своих интересов. Ответят быстрее тогда скорее всего
спасибо, хороший совет)
мама
Екатеринбург
Lady In White:
Теперь у меня переживания, что они мое заявление и декларацию посеяли и скажут не было не знаем, они ж ничего на руки не выдают, что приняли
Если вы принесли декларацию в двух экземплярах, то на вашем ставят отметку у принятии.
Аноним 859

Если вам пени уплатят, не забудьте в следующем году учесть их и сдать декларацию на доходы

Макарошка
Аноним 859:
Если вам пени уплатят, не забудьте в следующем году учесть их и сдать декларацию на доходы
:gy: кругом отчет
мама
Екатеринбург
Cepochka:
Если вы принесли декларацию в двух экземплярах, то на вашем ставят отметку у принятии.
а вот оно что....((((
Аноним 457
Аноним 859:
Если вам пени уплатят, не забудьте в следующем году учесть их и сдать декларацию на доходы
Разве пени считаются доходом? Пени это вроде компенсации за пользование чужими денежными средствами. Разве пени облагаются НДФЛ?
Аноним 936
Кузькина мамо автор темы:
Сколько еще ждать и ждать ли, если сроки камералки истекли 3 недели назад?

Срок поступления средств до 20 мая. У налоговой ещё неделя в запасе. Мне деньги пришли в последнюю неделю, информация об окончании камеральной проверки появилась позднее. Если беспокоитесь , напомните о себе письмом через лк.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";