Камеральная проверка длится более трех месяцев, наши действия?

Некто

Девочки- у меня сильно глупый вопрос ((( карту указала ВТБ, она у меня зарплатные, но информация по смс не подключена, смс по зарплате есть, но тоже не все (много по договорам подряда). Соответственно сколько на ней денег не сильно вникаю. Сходила в налоговую мне девушки сказали что деньги были перечислены 7 июля. Вопрос такой-если бы банк отклонил платеж, мне бы наверное сегодня сказали в налоговой да?

мама
Екатеринбург

Шершуля,
По разному бывает. Иногда именно областная тормошит районную налоговую. Но чаще всего бывает именно так, как вы пишете: человек мне звонит, а его документы уже переданы из районной в областную, и этот звонок уже ничего не решает. Люди беспокоятся, это понятно. В вашем случае скорее всего было так же. Вы обратились в первый день задержки, а ваши документы уже были на стадии отправки в областную. Поэтому можно конечно в первый день задержки поднимать всех на уши, а можно подождать три дня, и деньги все равно поступят. А у обратившегося человека создается иллюзия, что без его обращения ничего бы не было.

мама
Екатеринбург

Некто,
Запросите у банка выписку по счету и ищите в ней сумму, которую указали в налоговой декларации.

Некто

Nаtаlyа,
Да, придется

мама
Екатеринбург

Аноним... ,
Да, появилось , спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним...: в налогах у вас сейчас висит сумма переплаты, нажимайте "распорядиться"

я и распорядилась. а там предложили еще месяц подождать.
и не чешутся уже две недели.
ну как так то(((
уже два месяца просрочки скоро будет

просто посетитель
Екатеринбург

Nаtаlyа,
вы в налоговой работаете?
посоветуйте как ускорить процесс. по номерам, что мне дали в 8-800 трубку не берут

мама
Екатеринбург

Tаганай*,
Ответила вам в личке.

мама
Екатеринбург

Некто: карту указала ВТБ, она у меня зарплатные

У меня такая же ситуация была. Брала выписку из банка и с ней в налоговую. В налоговой заново писала заявление так как оказывается отправленные деньги на ВТБ возвращаются. Я открыла счет в сбере. Вот на него пришли.

Некто

Лейла...,
Вот я вас и вспомнила...вы в начале темы писали про ВТБ(

мама
Екатеринбург

Лейла...,
Некто,
Девушки, зря вы так про ВТБ. Случаи отклонений банком платежей единичны и далеко не всегда виноват банк - бывает, что сам человек указывает в своем заявлении обобщенный счет банка (начинается с цифр 30232...), без указания своего личного номера карты, банк поэтому не может произвести зачисление денежных средств.
Единственное, могу сказать, что если Сбербанк почти всегда производит зачисление на счет "день в день", ВТБ зачисляет на день позже (знаю такие случаи, но и это не нарушение со стороны банка).

Некто

Nаtаlyа,
Ну что... сходила я в ВТБ, ничего мне не пришло. Реквизиты карты я распечатывала из интернет-кабинета и сдавала вместе с заявлением....но в банке мне сказали что 'ой, так они у вас старые...от банка Москвы остались, я вам сейчас другие дам'(((((((((( наверно я туповата, но все таки как так то???в интернет-кабинете одни, в офисе другие дали

мама
Екатеринбург

Некто,
Ну вот это да, конкретно косяк банка, реквизиты московского ВТБ и его филиалов действительно разные (БИК, корсчет...).

Некто

Nаtаlyа: личный счет ну вот я как обыватель ну совсем не в курсе(( на 3, или на 4 должно что то там начинаться (

Некто

Nаtаlyа,
Кого 'стукнуть'?

мама
Екатеринбург

Некто: ну вот я как обыватель ну совсем не в курсе(( на 3, или на 4 должно что то там начинаться (

В этом случае совсем не в этом дело, согласна.

мама
Екатеринбург

Некто,
Налоговая в этом случае не виновата, хотите, с банком ругайтесь. А лучше сделайте для себя выводы - сами понимаете, какие

Некто

Nаtаlyа,
Налоговая конечно не при чем, хочу банк 'щипнуть'

мама
Екатеринбург

Некто,
Может, и стоит, это действительно не первый случай.

мама
Екатеринбург

Nаtаlyа: указания своего личного номера карты

Вот именно номер карты я указала. Но увы не смогли почему то, я конечно склоняюсь к тому что именно ошиблись в налоговой и отправили на счет. Так как в прошлом году мне отправили нормально на ВТБ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";