Камеральная проверка длится более трех месяцев, наши действия?

Аноним 323

Подавала 14 декабря. Деньги пришли 8 мая. После трех звонков...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я как то не приложила одну квитанцию. К концу 4 месяца пришло письмо почтой России, что документов не хватает. Ездила, довозила. Через месяц перевели. А в личном кабинете отображалось, что проверка завершена.

мама
Екатеринбург

подала декларацию 07/02, сейчас в ЛК, в разделе налоги указана переплата в размере того что мне должны вернуть по декларации. Я так понимаю что проверка окончена, раз они сумму подтвердили и даже сведения обновили. да?

мама
Екатеринбург

Там есть кнопка распорядится переплатой

Аноним 655

Аноним 179: не все же сидят на минимальной оплате труда

а сколько у вас составляет вычет?

Аноним 162

Я_Солнце, сумма появилась там сразу как декларацию приняли и будет висеть пока не получите)

мама
Екатеринбург

Аноним...,
в том-то и дело что не было её пару месяцев назад.

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо автор темы: Сколько еще ждать и ждать ли, если сроки камералки истекли 3 недели назад?

4 мес.

мама

sheveleva82: 4 мес.

через 10 дней закончатся, ждем

Я_Солнце: в том-то и дело что не было её пару месяцев назад.

вот у нас тоже висит сумма, но почитала где-то, что если не проведена проверка, придет отказ о перечислении средств.

Аноним 14

Lady In White: они ж ничего на руки не выдают, что приняли

Всегда приношу второй экземпляр и на нем ставят отметку. Правда даже при таком варианте моё заявление потеряли. Позвонили и пригласили второй раз написать, срок при этом на месяц увеличился по оплате.

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо автор темы: вот у нас тоже висит сумма, но почитала где-то, что если не проведена проверка, придет отказ о перечислении средств.

не пугайте меня
подаю уже котрый раз, всегда деньги приходят в течении 4-ого месяца после подачи, Верх-Исетская налоговая.
В этот раз деньги просто очень сильно нужны в конце мая

мама

Я_Солнце,
а вы попробовали перевести?
Я не трогаю, боюсь, что это зафиксируется как заявление и 30-дневный срок перевода пойдет с новой даты.

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо ,
вы имеете в виду распорядится переплатой? Во-первых у меня не оформлена ЭП, а во-вторых я заявление подавала с реквизитами куда перечислять.

мама

Я_Солнце: вы имеете в виду распорядится переплатой?

ага. Мы тоже с заявлением. Но зачем-то эта кнопка есть)))

Аноним 831

27 марта подала декл. 29 апреля закончена камер проверка. Распоряжение отправлено 29 апреля. Денег пока нет. В-Исет ИФНС.

666

Кузькина мамо автор темы: истекли 3 недели назад?

какие вы быстрые, сразу видео что первый раз

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо ,
Я пробовала...вот такую картинку выдает... что означает незнаю(((

Ленинская налоговая, подали заявление 28 января, камеральная проверка закончилась 26 апреля. 13 апреля еще написали обращение куда деньги перевести... сижу жду до 28 мая...

мама
Екатеринбург

Я_Солнце: . Я так понимаю что проверка окончена, раз они сумму подтвердили и даже сведения обновили. да?

Нет, у меня проверка была не окончена, а деньги к выплате висели.

Candy bar:
Там есть кнопка распорядится переплатой

Фигня. Если камералка не окончена, то вам просто придет отказ.

Екатеринбург

Анонимка: С добавлением ко всему изложенному следующей фразы:
Прошу уплатить пени за каждый календарный день нарушения срока возврата налога (в соответствии с п. 10 ст. 78 Налогового кодекса РФ).
В противном случае буду вынужден обратиться в судебные органы для защиты своих интересов.

Ответят быстрее тогда скорее всего

в прошлом году именно так и сделала, перечислили на следующий день после регистрации жалобы деньги, через еще пару дней пени за просрочку. Аж целых 5,35р)))

мама
Екатеринбург

По какому номеру дозванивались, чтобы узнать результаты? ( чкаловская ФНС)? по номеру с сайта трубку не берут(((

мама
Екатеринбург

malinka20,
256-95-00

мама
Екатеринбург

Julia5karina,
там постоянно занято

мама
Екатеринбург

malinka20: По какому номеру дозванивались, чтобы узнать результаты? ( чкаловская ФНС)? по номеру с сайта трубку не берут(((

8800 222 2222 вчера звонила, но пришлось повисеть на линии. Перенаправили на мою налоговую. Звонить до 15-00, потом у них программа не работает.
Я сегодня ездила, мне сказали, что вчера мне все отправлено было...16-17 числа ждать поступления денег.

мама
Екатеринбург

это кошмар какой то)) перенаправляют с одного на другой, а еще и трубки не берут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";