Камеральная проверка длится более трех месяцев, наши действия?

мама
Екатеринбург

vfczyz132008: Проверка 2018г. начинается только тогда, когда работодатель сдал свой отчет 2-НДФЛ. По з-ну до 01.04.2019г.

не верно.
Камеральная проверка начинается за 18 год с даты подачи декларации и длится 3 месяца.
Ранее 9 января 19 подать нельзя. + 3 мес. Проверить налоговая должна до 9 апреля.
Если работодатель сдал отчет 2НДФЛ 1 апреля, то у налоговой остается 9 дней на проверку.

Екатеринбург

HABA_HABA: При этом вчера в личном кабинете появилась информация - камеральная проверка завершена 11.04.19. Что это значит? Она завершена хорошо или плохо? Ничего не понимаю...

если вам сообщили, что ошибка найдена, то надо корректировку подавать и снова ждать 4 месяца
ну лучше съездить лично, конечно, чтобы точно сказали какую галку ставить не надо

Макарошка

HABA_HABA: - камеральная проверка завершена 11.04.19. Что это значит? Она завершена хорошо или плохо? Ничего не понимаю...

Можно посмотреть как завершена.

Там пишет же прям сумма подтверждена втполном объеме или нет.

Екатеринбург

Девочки, подскажите, если декларацию и документы в бумажном виде в налоговую своими руками нести, то ЛК нет? ЧТобы статус в ЛК отслеживать, надо через сайт налоговой в электронном виде подавать? А подпись там как ставить - просто скан?
Извините, туплю)
Собралась ногами в налоговую, вычет за лечение

Аноним 179

Камеральная закончилась 5 апреля.
14 мая я позвонила им с вопросом где деньги - они мне "ой, мы не выгрузили чето. Завтра выгрузим, через неделю придут". Охренеть.
Деньги пришли через три дня. Ни извините, ни чего.

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая,
Вы когда будете подавать бумажные декларации, вам тут же предложат ЛК сделать, вы соглашайтесь. Логин и пароль дадут. И вот там вы сможете отслеживать даже то, что подали на бумаге.

Аноним 154

Cepochka: вам тут же предложат ЛК сделать

Через госуслуги можно войти в лк налоговой, подать декларацию и никуда ходит не надо.

мама
Екатеринбург

Аноним 154,
Можно и так. Просто человек хочет на бумаге нести, исходя из этого и ответила.

Екатеринбург

Cepochka,
Аноним 154,
Спасибо!

Екатеринбург

Аноним 154: Через госуслуги можно войти в лк налоговой, подать декларацию и никуда ходит не надо.

РыбкаЗолотая: А подпись там как ставить - просто скан?

Аноним 154

РыбкаЗолотая,
Нет, там заполняете в электронном виде декларацию и подпись ставится цифровая. Она тоже там в лк на сайте налоговой формируется. Прикрепляете подтверждающие документы в сканированном виде и отправляете. Точнее сначала прикрепляете доп.документы, потом ставите подпись и отправляете

Екатеринбург

Аноним 154: Она тоже там в лк на сайте налоговой формируется

вот это я не понимаю(((( поэтому и собираюсь ногами...

Аноним 154

РыбкаЗолотая: вот это я не понимаю((((

Там все понятно. Зайдете в личный кабинет и на каком-тр этапе он вам предложит
сформировать эту подпись электронную и к ней пароль придумывать. Когда декларацию заполните, там будет кнопка 'подписать'. Вот ее нажмете, пароль введете и все.
Это гораздо проще и быстрее, чем ногами идти )))

Рита

Подскажите,кто то может сталкивался? Работодатель в январе выдаёт мне справку 2ндфл за 2018 год,где указано сумма налогового вычета 34000.Я подаю все документы 22 января.22 апреля мне звонят из налоговой и говорят,что работодатель подал справку 2ндфл за меня,где он указал сумму налогоисчисления 23 000(((Я захожу в свой ЛК,и смотрю,что мои доходы указаны только с июля месяца( а работала я весь год).Звоню своему директору(она же бухгалтер в одном лице)говорю,что нужно подать новую справку 2 ндфл,да,да обещает,говрит,подавала,всё на рассмотрении в налоговой.Звонила,вналоговую ещё 7 мая,там говорят,что ничего не было от них.Даже и не знаю что делать? КУда жаловаться?

Рита

Налоговая говорит,что надо сделать корректировку,чтоб подтвердить хотя бы сумму 23000,но я то хочу,чтоб мне пришла вся сумма 34 000,так как мне справка была изначальна выдана на эту сумму.

Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста. 16.04.2019 - проверка завершена. Сумма Заявленная по декларации = Подтверждённая налоговым органом. 30 апреля я написала заявление на возврат, сижу, жду)) Сегодня вижу письмо в ЛК: в настоящее время в Инспекции проводится актуализация сведений по вашим заявлениям на возврат излишне уплаченного налога. решения о возврате суммы будут приняты после окончания указанных мероприятий. У кого-то было подобное письмо? то это вообще означает? Сначала подтвердили сумму, а теперь засомневались? ))

Anonim

баба яга против,
Я же писала, что после этого письма месяц ждала, а не надо было. Сразу звоните

Екатеринбург

Anonim: Я же писала, что после этого письма месяц ждала, а не надо было. Сразу звоните

звонила конечно, фиг дозвонишься..
у вас такое же письмо было? не нашла вашего сообщения об этом...
мне просто не понятен смысл этой актуализации , если сумма ими уже подтверждена

Anonim

баба яга против,
Дозванивалась через 8-800. Я поняла, что у них там бардак с новой программой, они всем рассылают эти письма, а деньги перечисляют после звонка.
Видимо в другой теме писала. Тем много с одними и теми же проблемам

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста , телефон горячей линии куда звонить . 4 месяца прошло , и тишина

мама
Екатеринбург

8-800-222-22-22

мама
Екатеринбург

12 апреля у меня завершена камеральная проверка, перечислений не было. Сейчас дозвонилась наконец-то (Чкаловская налоговая 256-95-68 ) .... спросила она ИНН мой и долго что-то смотрела в компьютере, потом говорит : "решение создано "(создавала видимо пока со мной разговаривала) в течении недели ждите перечисление. Вообщем без звонка и не собирались перечислять ... Сейчас пришли деньги наконец-то!!!!

мама
Екатеринбург

А до Верх Исетской вообще не дозвониться,то занято,то не берут!

0849

Октябрьская налоговая - тоже выплат нет. Декларация принята через ЛК - 12/02/2019. Ждёмс

мама
Екатеринбург

Верх-Исетская ИФНС, вчера перечислили. подала документы 07/02. неделю назад на госуслугах написала письмо-вопрос, о сроках перечисления.
В прошлом году, кстати, так же было, только вопрос задала, сразу деньги пришли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";