Лучший психолог года

Ипотека. Развод по суду. Мирное соглашение

Аноним 601 автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте. Есть ипотека в долях с мужем 50/50. Назрел развод. Из за больших фин.долгов мужа. Надоело его кормить. И вот по мирному соглашению муж отказывается от долей в пользу меня. Суд всегда выносит решение как мы запросим. Или может быть другой исход событий.
Аноном 1203
Аноним 601 ,

Тема аналогичная была недавно, поищите.
Суд утверждает мировое соглашение - это волеизьявление сторон.
Почему к нотариусу не хотите соглашением оформить?
Аноним 601 автор темы
Екатеринбург
Аноном 1203,

Не составляют соглашение. Т.к.квартира в залоге у банка. Только брачным договором. А оно мне не надо
Простомама89
Екатеринбург
мама
Аноним 601 ,

Вам через суд тоже не оформят. Нужно идти к нотариусу и заверять там соглашение. В любом случае что через банк что через нотариуса будет привлекаться банк. Не теряйте время на суд там чисто решение будет которое придется все равно реализовывать через нотариуса.
Аноним 601 автор темы
Екатеринбург
Простомама89,

Банк сказал что на основании решения суда переоформят право собственности. В банке уже дали разрешение. А нотариус это только брачный договор. Он стоит больших денег от стоимости нашей квартиры 25 т.р.
Аноним 601 автор темы
Екатеринбург
Суд дешевле ;))))
Аноним 238
Екатеринбург
Тот же вопрос и меня интересовал, но пока развод отложили. Послушаю. Банк сам предложил через суд (посоветовала девушка).
Night_05
Екатеринбург
мама
Аноним 601 автор темы:
Не составляют соглашение. Т.к.квартира в залоге у банка
Чушь!!! Я вот такую квартиру переоформила на себя!
Аноним 601 автор темы
Екатеринбург
Night_05,

Ну вы наверное его из ипотеки вывели. Или так и остались заемщиками. Но вы собственником
Простомама89
Екатеринбург
мама
Аноним 601 ,

суд разделяет, но не обязует отдать части либо полную долю одному из супругов. Передает и оформляет нотариус без него вы не сможете.
Аноним 601 автор темы
Екатеринбург
Нам так банк сказал. Что соглашение нотариальное на квартиру в залоге, простая бумажка. В силу вступит только после выплаты самой ипотеке.
Аноним 601 автор темы
Екатеринбург
Суд разделяет если не мирно идем. А мы разводимся у мировых судей. Там без дележки
Аноним 601 автор темы
Екатеринбург
Night_05,

А что это за соглашение такое. Мы писали соглашение на выделение долей детям. Но в силу вступает только после полного погашения кредита
Аноним 601 автор темы
Екатеринбург
Сама уже запуталась. К кому идти чего просить:(((
Аноним 238
Екатеринбург
Как я поняла надо подать в суд на раздел имущества, в процессе принеси на заседание мировое соглашение и попросить утвердить его. Во в ем этом вопрос: утвердил его суд, если внешне права одной стороны (мужа) будут ущемлены? Просто мне страшно было эту схему пробывать, вдруг суд разделит 50 на 50.
Аноним 601 автор темы
Екатеринбург
Аноним 238,

Ну мы же не просим его решать. Мы просим конкретно. Чтом это все запротоколировали. Ну не знаю
Аноним 601 автор темы
Екатеринбург
Сейчас звонила нотариусу. Озвучила про соглашение а она мне сказала что по факту у него и нет ничего что он может вам отдать какую долю. Эти доли банка.
Аноним 601 автор темы
Екатеринбург
Поэтому только через суд. Нотариус так сказала:(((
Night_05
Екатеринбург
мама
Позвоните нотариус Петров на м.сибиряка возле зоопарка (или Перов) непомно точно. Мы у него делали
Maryann
Екатеринбург
Аноним 601 автор темы:
Эти доли банка.
это бред. у банка нет этого объекта в собственности, только обременение в виде залога. ищите нормального нотариуса.
f_inka
Екатеринбург
мама
Добрый день! Оформляли недавно. 1. получить согласие банка. 2. развод. 3. подписание соглашения у нотариуса. 4. регистрация нового собственника и вывод из ипотеки созаемщика. Можно его и не выводить)) За услуги нотариуса заплачено: 10500+0,05% от стоимости объекта. Без нотариуса Вам не обойтись, иначе это просто бумажки, которые можно оспорить в любом суде.
икс
Екатеринбург
f_inka,
Подскажите к кому в банке подходили с вопросами и легко ли они дают согласие?

Ситуация подобная: квартира в ипотеке на муже и мне (я созаемщик), предстоит развод, хочу отказаться от своей доли и выйти из созаемщиков. С чего начинать?
Аноним 601 автор темы
Екатеринбург
Night_05,

Подскажите. Этот документ назывался брачный договор?
Аноним 601 автор темы
Екатеринбург
икс,

Мы обратились к специалисту кто выдавал ипотеку. Написали заявление на разрешение тех или иных действиях и через месяц примерно ответ
Аноним 601 автор темы
Екатеринбург
f_inka,

Как называется это соглашение.? Бачный договор. Мне все нотариусы предлагают только его
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).