Ипотека. Развод по суду. Мирное соглашение

Аноним 601
автор

f_inka,
А в какой нотариальной делали?

Аноним 601
автор

f_inka,
Он был созаемщиком?

мама
Екатеринбург

[user]Аноним 601 нет просто СОГЛАШЕНИЕ о разделе общего имущества, нажитого в период брака Город Екатеринбург Свердловской области, ___ марта две тысячи девятнадцатого года.

мама
Екатеринбург

Аноним 601 автор темы: вывели.

Вообще он был только собственником, а я поручитель+ куплено имущество в браке. Теперь: я собственник, ипотеку рефинансированием на себя.

мама
Екатеринбург

Maryann,
+++++

мама
Екатеринбург

Подойдите к юристу в банке, в котором ипотека. Он вам все расскажет как правильно сделать.

мама
Екатеринбург

икс,
Сбербанк. Ипотечный центр на Куйбышева. На самом деле все говорят разное и отправляют то к юристу, то к нотариусу. Разные нотариусы выдают разную информацию. По итогу: в Сбербанк предоставляли 2НДФЛ того, кто остается заемщиком + вариант Соглашения о разделе имущества + свидетельство о разводе. Банк одобрил и выдал согласие. В Соглашении о разделе имущества прописывается кому что и обязательно каждый из супругов чем то наделяется. Например, одному доля в квартире, другому - машина или денежные средства. Просто одну доля в квартире, а другому ничего - нельзя. После оформления у нотариуса составляется Доп соглашение к договору в банке. На все ушло 2 месяца. Это быстро, так сказали в банке.

мама
Екатеринбург

Аноним 601 , Нотариус Шипицина С.Г.

мама
Екатеринбург

По поводу Брачного договора - в Сбербанке сказали, что юристы могут отказать, тк супруги могут передумать разводиться, а по Соглашению дают согласие и на вывоз созаемщика и на переоформление собственности.

Natalika781

Муж перестал платить ипотеку, подала в суд на раздел имущества , в суде было подписано мировое соглашение что я согласна погасить ипотеку и собственность переходит на меня ) В суде подписывается любое мировое соглашение по согласию сторон, если стороны не согласны, то тогда по усмотрению суда .

икс

Я вчера сходила в банк. Мало того, что вывод созаемщика для них не выгоден и скорее всего они запросят поручителя вместо меня, так меня убили расценки...рассмотрение всех наших хотелок по поводу вывода созаемщика в газпромбанке стоит 10000 рэ :diablo: , при этот далеко не факт, что решение будет положительным. Я честно в шоке. поручителя он не найдет и заниматься этим не станет. Намекнули, что скорее всего будет отказ тогда. ЗП у него не шикарная, минус алименты раз развод...Короче я даже и не знаю что делать((

икс

f_inka, А можете написать при каких исходных данных вам одобрили вывод созаемщика?

мама
Екатеринбург

Чтобы вывести созаемщика: ежемесячный доход того, кто остается должен быть не менее 2-х платежей. На самом деле все на усмотрение банка. Вариантов предполагалось много: разрешат переоформление собственности, но откажут в выводе созаемщика, или попросят замену созаемщика. Кстати, от поручителя Сбербанк отказался. Если его не было, то и не надо. Сотрудник банка предложила подать документы, а уж если не получится, то пробовать другие варианты. В итоге одобрили сразу. Можно и через суд.

икс

f_inka, а в сбере это бесплатно?

мама
Екатеринбург

икс: газпромбанке стоит 10000 рэ

Да ладно?

икс

Night_05, Сама до сих пор в шоке :shoot:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";