мошенники на авито

айс
автор

Только что объяву запостила. Сразу же позвонили, попросили оставить товар, т.к. человек не в городе. Я, говорит сразу на карту вам переведу. Я номер карты сказала. Дальше он у меня попросил срок действия и три цифры с обратной стороны карты. Я поняла, что пахнет нехорошим, но подумала, что может он как-то онлайн хочет перевести и там эти данные нужны. Сказала их(да, знаю, что дура)
Дальше на телефон пришло сообщение "списание киви кошелек". Он начал уверять. что спишется у него, но я сказала, что все это подозрительно и отказалась иметь с ним дело.Код из смс не назвала конечно.

Но вопрос возник такой: Этот негодяй сумеет что-то сделать зная номер карты, срок действия и три цифры сзади?
Что предпринять сейчас?

Екатеринбург

анонимка: вопрос возник такой: Этот негодяй сумеет что-то сделать зная номер карты, срок действия и три цифры сзади?
Что предпринять сейчас?

Карту срочно блокировать.
И заказывать новую.

Екатеринбург

Это ж надо быть такой ни за что нельзя сообщать три цифры на обороте. И срок действия карты.
Для перевода денег на вашу карту сообщайте номер телефона (привяжите его к карте). И нет проблем.

мама
Екатеринбург

Капец, учитывая, что развод стар как говно мамонта.

Анонимчик

анонимка ,
Ничего не сделает, не паникуйте, тоже так лозанулись один раз.

Аноним 509

Анонимчик: Ничего не сделает, не паникуйте, тоже так лозанулись один раз.

анонимка: Этот негодяй сумеет что-то сделать зная номер карты, срок действия и три цифры сзади? может интернет покупки совершить

Аноним 335

Позвоните в банк, уточните, что лучше сейчас сделать.

айс
автор

Ну вот, развод стар, а я не сталкивалась.

Позвонила в сбер, они там сказали, что напакостить могут и счет я заблокировала в итоге. Эх... Ну, умнее буду

мама

девачко: развод стар как говно мамонта.

мама
Екатеринбург

девачко: развод стар как говно мамонта.

Анонимчик

Аноним 509: может интернет покупки соверш

Ну вообще то сейчас везде на покупки пароль приходит. Так что сомневаюсь.

мама

Анонимчик: Ну вообще то сейчас везде на покупки пароль приходит. Так что сомневаюсь.

Не всегда и не везде. Многие интернет странички оплату сразу проводят, после введения с карточки данных

мама
Екатеринбург

Анонимчик: вообще то сейчас везде на покупки пароль приходит. Т

Не везде. Не сомневайтесь.

Аноним_ММ

анонимка ,
Кто хочет на карту, я сразу говорю что нет у меня такой, мошенники сразу скидыват звонок

Аноним 76

Анонимчик ,
Муж на Авито с моей карты объявления оплачивает, ниразу мне смс с паролем не приходило. Сама очень этому удивилась т.к он номер карты сохранил и спокойно платит когда нужно

Екатеринбург

Да и подобрать обычный цифровой пароль из 6 знаков умеючи тоже можно

Аноним 306

Анонимчик: Ну вообще то сейчас везде на покупки пароль приходит. Так что сомневаюсь.

Не везде. Весной авиабилеты оформляла. Сумма около 30 тыс. Платёж прошёл без смс. Утром разнос в банке устроила, что на карту оплату через смс-пароль и смс-информирование не подключили.
банк так и ответил- не все сайты просят смс пароль.

Аноним 735

Анонимчик: Ну вообще то сейчас везде на покупки пароль приходит. Так что сомневаюсь.

В сбере не везде, например, комуналку, оплата в школу платежи сразу улетают, хотя раньше приходили.

мама
Екатеринбург

Айхерб не просит пароль

Аноним 867

У меня номер автоматом привязали, который в договоре указан. Я карту не засвечиваю, говорю по номеру скидывайе и все. Да и одно, что чел хочет заранееоплатить уже должно насторожить. Кто будет покупатьткота в мешке? Вы не магазин, может левый номер у вас и адрес липовый скажете.

Аноним 939

Спрошу здесь,
вот на Авито есть вещи на продажу,и есть такое дело- пишут мне в сообщениях к какому-либо объявлению :"Добрый вечер" и всё ,больше никаких вопросов ко мне,вот это что?
Тоже из этого же ряда "мошенники "?)

мама
Екатеринбург

Аноним 939 ,
странная вы
А вы не отвечаете?

Аноним 939

Wise-Owl ,
В смысле странная?
Человек пишет: "Добрый вечер" и всё , больше ничего...Ни одного вопроса про вещь! Смысл в этих сообщениях? Вот это странно....
Вот хочу узнать,может у кого также было)

мама
Екатеринбург

Аноним 939 ,
Ой да мне таких кучу сообщений было
Причём я также отвечала в ответ и тишина.
Типа чел пришёл, поздоровался и всё.
Даже в голову не пришло, что это может быть мошенники.
Просто вдруг моё объявление стало внезапно не актуальным для человека..вы так не думали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";