Приставы списали деньги с кредитной карты

просто посетитель
Екатеринбург

Банк списывает деньги в день платежа. Не успели списать, приставы раньше списали

Анонимка

Катринa: Не успели списать

Не не успели списать.
А порядок таков:
В банк поступило постановление ФССП на основании которого банк накладывает на счёт арест или сразу формирует платёжный документ на списание определенной суммы.
При поступлении на счёт суммы (любой) банк на основании данного постановления списывает автоматом поступившие средства соответственно в первую очередь по исполнительным документам (в соответствии с ГК РФ) в вашем случае на счёт ФССП.
А потом при остатке уже на всё остальное

Аноним 55

Анонимка: А порядок таков:

поэтому надо платить не типа удобно закидыая на пластик, а сразу на кредитный счет. и тогда варианта иного нет как только зачислить в счет кредита.

мама
Екатеринбург

У вас был срок оплаты кредита до 9го, т.е спишут деньги не раньше 9го.
Вы внесли 6го, приставы списали, допустим, 7го..
Вот так и не дошли деньги в банк.
Нужно снова платить ежемесячный платеж по кредиту

Анонимка

crotcheteer: У вас был срок оплаты кредита до 9го, т.е спишут деньги не раньше 9го.
Вы внесли 6го, приставы списали, допустим, 7го..

Даже если бы автор внесла деньги 9, то все равно в первую очередь банк списал бы средства в счёт ФССП, а потом на всё остальное

мама
Екатеринбург

Аноним 55 ,
Да хоть 500 будет, списывают приставы, мы в область к родителям ездим, штраф пришёл по месту бывшей прописки мужа, где мы не живём и не прописаны 16 лет, видимо на старый адрес посылали в итоге приставы списали

Екатеринбург

yana0911: Лайфхак: не нарушайте или платите вовремя

Отличный лайфхак
Иногда люди нарушают по не знанию ( в новой местности не всегда можно сориентироваться), платить вовремя тоже не всегда могут, тянут до зп. И вообще у меня приставы сняли с карты дебетовой ( за минуту оформляется в сбере даже не именная) 18000. В минус ее вогнали, дебетовую! И банк сразу стал звонить с претензией что бы погасила долг перед банком.
И ходила я потом много дней жоказывала приставам что я не верблюд и что нет у меня долга! Оказалось у тезки моей долг в налоговой... деньги так и не вернули.
С тех пор я против карт и не пользуюсь ими. Даже дебетовыми.

Екатеринбург

ВoЛaнd: Тогда вообще не стоит за руль садиться

я уже лет 8 как не сажусь такси дешевле
Но ведь есть и те, кто садится!

Без ника

Так вам и надо. Платите штрафы, а то быстро ездить хотим, знаки невидим. До штрафов не додумались. Хоть за счет таких как вы бюджет пополнят.

мама
Екатеринбург

Jou-Jou: И вообще у меня приставы сняли с карты дебетовой ( за минуту оформляется в сбере даже не именная) 18000. В минус ее вогнали, дебетовую! И банк сразу стал звонить с претензией что бы погасила долг перед банком.

насмешили, не могу. Приставы не могут загнать вас в минус! , они просто посылают в банк запрос на арест и списание!!, а банк это решение исполняет и тоже никак не сможет его исполнить если на вашем счете 0р.00 коп. и посылать нечего, из своего кармана платить за вас банк тоже не станет.
Не пишите ерунду

Jou-Jou: И ходила я потом много дней жоказывала приставам что я не верблюд и что нет у меня долга! Оказалось у тезки моей долг в налоговой... деньги так и не вернули.
С тех пор я против карт и не пользуюсь ими. Даже дебетовыми.

ну ну

мама
Екатеринбург

Если срок до 9 числа это же 9 включительно. На сколько помню обычно не звонят в этот же день....

мама
Екатеринбург

Jou-Jou: Иногда люди нарушают по не знанию ( в новой местности не всегда можно сориентироваться),

и что они начинаю делать в новой местности по незнанию ?? разгоняться до 100 км

мама
Екатеринбург

Анонимка:
Вполне логично.
Если автор знала про долг, то странно, что она удивляется

Аноним в эфире

Всем должны и все злодеи. Финансовая безграмотность она такая

777

yana0911: Приставы не могут загнать вас в минус

Еще как могут, несколько лет назад с моей дебетовой карты, на которой болтались 1,5 тыщи списали 30 тыщ, да , на счете был минус.
Решение обжаловали, денежки вернулись, банк свое не требовал, ни звоночка не было, пока суть да дело. Банк не Сбер, конечно

Аноним 462

Jou-Jou: Иногда люди нарушают по не знанию ( в новой местности не всегда можно сориентироваться

Автор честно призналась, что накатали 10-ку на россельбане. Это ж постараться надо. Любители быстрой езды? У каждого уважающего себя водителя давно все приложения по штрафам стоят. Моментально все прилетает. На следующий день после выписки.

Зато сейчас автор разберётся в вопросе и больше так делать не будет. Кредитная история дорогого стоит.

Аноним 462

yana0911: Приставы не могут загнать вас в минус! , о

Могут! Именно со Сбером такие фокусы были. Когда списывали в минус по дебетовой карте. Потом объясняли, что «случайно» на карту овердрафт подключился. Были случаи. Именно по ИП от ФССП.

Аноним 462

Jou-Jou: Оказалось у тезки моей долг в налоговой... деньги так и не вернули.

Вы не проявили немного упорства. Если выяснили, что долг не Ваш, то письменными запросами обычно решается дело. Или не сразу заметили?

Екатеринбург

Аноним 462: Если выяснили, что долг не Ваш, то письменными запросами обычно решается дело. Или не сразу заметили?

Да, заметили конечно сразу. Просто на тот момент заработок за день был выше этих 18000 и решили не терять времени. Но доверия теперь к банкам нет

Аноним 862

Автор,перечитала и так и не поняла ничего. Карту с которой списали деньги была картой овердрафт или обычной дебетовой картой?

Аноним 462

Аноним 862: Автор,перечитала и так и не поняла ничего. Карту с которой списали деньги была картой овердрафт или обычной дебетовой картой?

Автор закинула на дебетовую карту деньги, чтобы банк списал на кредит, а приставы успели эту сумму сдёрнуть. На кредит списывать нечего. В этой истории все просто и логично. Без чудес.

мама
Москва

Я правильно поняла, что накопили штрафы ГАИ? А в чем проблема установить приложение в телефон на все машины и проверять раз в неделю? Да я и не проверяю, сами на почту приходят

Аноним 462

Самое волшебное в ситуации, что деньги списали на штрафы, заработанные на той самой машине, на которую взят кредит. Вывод - аккуратная езда поможет быстрее закрыть кредит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";