Ипотека с первоначальным взносом только материнским капиталом, есть такое?

Аноним 483
автор

Девочки подскажите , даёт ли какой то банк ипотеку с первоначальным взносом материнским капиталом и все? Чтобы никаких доплат собственных средств не было.

Аноним 801

Даст сбербанк и ВТБ, нооо, ключевое сумма должна быть не менее 15% от стоимости квартиры. Вот и смотрите сколько должна стоить ваша квартира. На все остальное придется добавлять.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 801, Суммы материнского капитала хватает), спасибо за ответ)

просто посетитель
Екатеринбург

Нет. Потому что ипотеку дают платежеспособным, а платёжеспособность подтверждается и наличием собственных средств ,.. Но., есть схемы

Аноним 801

теперь я слон, Зачем вы говорите ерунду. Все есть и практика огромная. Все дают абсолютно спокойно.

мама
Екатеринбург

Аноним 801: Зачем вы говорите ерунду. Все есть и практика огромная. Все дают абсолютно спокойно.

вот-вот...и проценты разные только будут и созаёмщики хорошие ну и наверное недвижимость какая то должна быть ещё кк гарантия платёжеспособности клиента... в банках не дураки ведь сидят :secret:

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 801: Зачем вы говорите ерунду.

Я? Хим.., Или вы

Аноним 801: Даст сбербанк и ВТБ, нооо, ключевое сумма должна быть не менее 15% от стоимости квартиры.

Слышали звон , да не знаю где он ..средства мк учитываются а качестве первоначального взноса , при этом у заёмщика должно быть не менее ( минимально видела) 10% от стоимости приобретаемого жилья . И не спорьте

Аноним 989

теперь я слон, я брала в сбере ипотеку, где первоначально был только мат капитал. Единственное, что пока мат капитал не перевели банку, то первые платежи были гораздо больше(банк сразу переводит всю сумму продавцу, а потом только получает сумму мат капитала и уменьшает платёж ежемесячный), поэтому платежеспособность должна быть выше обычного

Аноним 989

теперь я слон , Аноним 483, На сайте сбера в разделе ипотека

Мальвина

Райффайзенбанк , мы брали 2,5 года назад. Только мат кап в качестве первоначального.

Аноним 870

Дает сбер. Мат.капитал должен быть не менее 15% от стоимости квартиры. Выдают сразу всю сумму квартиры, из.за этого до внесения мат.капитала платеж выше получается. В течение 6 месяцев надо мат.капитал перевести. После подачи заявления в пф рф и одобрения, мат.капитал будет засчитан как обычный досрочный платеж, т.е. часть уйдет на проценты за месяц и на основной долг

Аноним 501

Аноним 483: Девочки подскажите , даёт ли какой то банк ипотеку с первоначальным взносом материнским капиталом и все? Чтобы никаких доплат собственных средств не было.

у сбербанка уточните. мои покупатели именно так и делали. мне всю сумму банк перечислил.

Аноним 489

Да, мы так квартиру покупали. Мат.капитал был первоначальным взносом. Банк Сбербанк.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";