Ипотека с первоначальным взносом только материнским капиталом, есть такое?

Аноним 483 автор темы
Екатеринбург
Девочки подскажите , даёт ли какой то банк ипотеку с первоначальным взносом материнским капиталом и все? Чтобы никаких доплат собственных средств не было.
Аноним 801
Екатеринбург
Даст сбербанк и ВТБ, нооо, ключевое сумма должна быть не менее 15% от стоимости квартиры. Вот и смотрите сколько должна стоить ваша квартира. На все остальное придется добавлять.
Prekrasnaya777 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 801,
Суммы материнского капитала хватает), спасибо за ответ)
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Нет. Потому что ипотеку дают платежеспособным, а платёжеспособность подтверждается и наличием собственных средств ,..
Но., есть схемы
Аноним 830
Екатеринбург
У нас так было,первый взнос МК + 50тыс.р.наличкой . Взяли ипотеку в сбере.но у нас вся цена вопроса была 1 200 000.
Аноним 801
Екатеринбург
теперь я слон,
Зачем вы говорите ерунду. Все есть и практика огромная. Все дают абсолютно спокойно.
Myrza
Екатеринбург
мама
Аноним 801:
Зачем вы говорите ерунду. Все есть и практика огромная. Все дают абсолютно спокойно.

вот-вот...и проценты разные только будут и созаёмщики хорошие ну и наверное недвижимость какая то должна быть ещё кк гарантия платёжеспособности клиента... в банках не дураки ведь сидят :secret:
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 801:
Зачем вы говорите ерунду.

Я? Хим..,
Или вы
Аноним 801:
Даст сбербанк и ВТБ, нооо, ключевое сумма должна быть не менее 15% от стоимости квартиры.

Слышали звон , да не знаю где он ..средства мк учитываются а качестве первоначального взноса , при этом у заёмщика должно быть не менее ( минимально видела) 10% от стоимости приобретаемого жилья . И не спорьте
Аноним...
Екатеринбург
теперь я слон, я брала в сбере ипотеку, где первоначально был только мат капитал. Единственное, что пока мат капитал не перевели банку, то первые платежи были гораздо больше(банк сразу переводит всю сумму продавцу, а потом только получает сумму мат капитала и уменьшает платёж ежемесячный), поэтому платежеспособность должна быть выше обычного
Аноним...
Екатеринбург
теперь я слон
,
Аноним 483,
[url=https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/home/mot]На сайте сбера в разделе ипотека [/url]
Мальвина
Екатеринбург
Райффайзенбанк , мы брали 2,5 года назад. Только мат кап в качестве первоначального.
чупакабра
Екатеринбург
Дает сбер. Мат.капитал должен быть не менее 15% от стоимости квартиры.
Выдают сразу всю сумму квартиры, из.за этого до внесения мат.капитала платеж выше получается. В течение 6 месяцев надо мат.капитал перевести.
После подачи заявления в пф рф и одобрения, мат.капитал будет засчитан как обычный досрочный платеж, т.е. часть уйдет на проценты за месяц и на основной долг
Аноним 501
Аноним 483:
Девочки подскажите , даёт ли какой то банк ипотеку с первоначальным взносом материнским капиталом и все? Чтобы никаких доплат собственных средств не было.
у сбербанка уточните. мои покупатели именно так и делали.
мне всю сумму банк перечислил.
Аноним 489
Екатеринбург
Да, мы так квартиру покупали. Мат.капитал был первоначальным взносом. Банк Сбербанк.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).