вы ездили в отпуск в кредит?

Аноним 207
автор

взяли бы кредит на отпуск?
или уже брали?

Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Москва

Нет

Аноним 247

У нас знакомые второй раз уже так в отпуск слетали, на кредит. В том году и в этом.

просто посетитель

Аноним 207 ,
Нет

Oh my gosh

Все отпуска ездили в рассрочку. Я откладывать не умею. Мне так проще. И мне абсолютно все равно кто и что об этом думает (я про своих знакомых), мои деньги, что хочу то и делаю.

В этом году планируем, по другому из-за ремонта не получается, но ооочень уже хочется до выхода из декрета слетать куда-нибудь. Планируем на осень, там и бюджет требуется поменьше.

Аноним 431

Недавно тема была, там все отписались
Мы в Турцию поехали в кредит, хорошо что съездили,потому что потом доллар подскочил, потом свои деньги появились, и вот тут парадокс, на свои деньги мне было жалко ехать, больше так и не ездили...

Анонимка

Ну малость с кредитки тратила,например,на билеты. А вот прям чтобы полностью отпуск в кредит-нет.

Аноним 508

И в кредит, и с кредитной картой ездили и будем так ездить.

Аноним 207
автор

Маруся,
почему? накопить не можете?

мама

Татьяна: Все отпуска ездили в рассрочку. Я откладывать не умею. Мне так проще. И мне абсолютно все равно кто и что об этом думает (я про своих знакомых), мои деньги, что хочу то и делаю.

+++не вижу ничего страшного в рассрочке. Кредиткой тоже платила.

мама
Екатеринбург

копить не умею. да и отпуск спланировался так что не успела бы я накопить. поэтому взяла кредит. да и пофиг. не считаю это чем то плохим

Считаю, что это нормально, если вы в состоянии платить этот кредит без особых финансовых трудностей и ужимок, и сумма для вас реальная, а не годовая зарплата )))

Аноним 68

Аноним 431: и вот тут парадокс, на свои деньги мне было жалко ехать, больше так и не ездили...

Да, мне тоже деньги жалко тратить на отпуск. Накопила сумму на два отпуска, потрачу на переезд к морю на это не жалко.

Аноним 508

Аноним 207: почему? накопить не можете?

Потому что тратится на другое это накопленное.
А тут целенаправленно трачу. С кредиткой лучше, быстрее возвращаю.

Аноним 171

Не брала. Каждый сам решает куда и как потратить. Ипотека для меня более абсурда.

мама
Екатеринбург

Нет. Что за работа такая, что приходится кредит брать на отпуск? Если низкая ЗП, значит на отпуск не заработали. Считаю допустимым кредит только на квартиру, машину, дачу.

Вопросики

Подруга второй год ездит в Сочи в кредит, приезжает довольная, но потом пашет як конЬ

Аноним 305

Много раз ездила, кредиты давно выплачены,ни о чем не жалею))) Точно также куплено до фига техники в кредит. Но мы на еде и одежде совсем не экономим. Вот на развлечения почти не хватает, используем природу часто

Совенок с топором

Ясно: Считаю допустимым кредит только на квартиру, машину, дачу.

полностью согласна.

Аноним 305: Точно также куплено до фига техники в кредит

жить по средствам надо

Надежда

Уже писала в соседней теме, многие ездят, просто помалкивают.
Иногда подворачивается классное предложение, или раннее бронирование. А свободных средств нет.
Главное- рассчитывать силы
Вообще кредиты и рассрочки- чудная вещь, при наличии мозгов

Аноним 305

БелкаЯ: жить по средствам надо

Живите,не запрещают же

Аноним 332

Я ездила, но больше не хочу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Летала в рассрочку по карте халва.
В принципе удобный вариант на тот момент был

Трезвый Чебурашка

У меня знакомая в кредит летала. Потом год выплачивала. Уже забыла про этот отпуск, а платить приходится. Ощущение как ни за что...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";