вы ездили в отпуск в кредит?

мама
Тюмень

Аssiya: не всегда и не у всех она есть. Или жалко Я целенаправленно коплю на отпуск, несложно. В этом году не получилось никуда ехать, здоровье подкачало. Деньги лежат нетронутые, приятно))))
Owl: О, куда ж в теме то без оооолигархов то

Заработать на отпуск равно быть олигархом? Не знала. Когда не могла себе позволить отпуск заграницей, не ездила, и весь вопрос. Но никому не навязываю свою точку зрения, это мой личный пунктик - не быть никому должной по деньгам. Тем более банку, так как еще и переплачивать. У мужа есть кредитка, но не было случая, чтобы не успели закрыть вовремя, без процентов, и наличные с неё не снимаем. Ничего не платим банкам))) Да и кредитку уговариваю закрыть, так как за обслуживание деньги снимают тоже. Зачем?

мама
Тюмень

в отпуск нет, ни разу не приходилось. частенько ездим правда с непогашенной ипотекой, это считается?

Аноним 457

Если мы не накопили себе на отпуск - значит мы ещё не устали, чтобы отдыхать

просто посетитель
Dornstadt

Каждому свое. Я считаю, что отпуск в кредит - это все равно как отдыхать перед тем как поработал. А кредиты надо брать только на то, что можно продать: недвижимость, машину. Кредитка - средство для закрытия кассовых разрывов, если гасится в беспроцентный период. А если не гасится, то это адская кабала за дикие проценты, и такого надо избегать любыми способами.
"Не умею копить, кредит дисциплинирует", - простое понимание, сколько стоит эта дисциплина как-то так сразу учит правильно копить.
"Весь мир живёт в кредит", - это правда. Только если говорить про развитые страны, тут цена кредита стремится к нулю, а если про не развитые, то зачем на них равняться?
Но все равно, каждому свое. Если для вас радость получения чего-либо здесь и сейчас стоит лишних 10-15 тысяч процентов, вперёд!

будущая мама
Екатеринбург

Neiron: Весь мир живет в кредит, а мы как дикие...

+++

мама
Екатеринбург

Ясно,
Согласна, отпуск в кредит для меня это как минимум странно. Кредит только на недвижимость или медицину.

мама
Екатеринбург

Однажды брала кредит для отпуска
Всё спонтанно произошло, переплата минимальная была
Сейчас скорее не возьму кредит, отношение к кредитам поменялось
Лучше буду копить

мама
Екатеринбург

Я с кредитной карты часто оплачиваю, билеты, гостиницу, иногда текущие расходы. Тоже как бы в кредит. Но по факту на дату начала отпуска, стоимость билетов и гостиниц уже возвращена на карту.

мама
Екатеринбург

ряженка: купила бы с кредитки

По КК обычно процент драконовский. Выгоднее взять потребительский кредит.

Екатеринбург

Рина Ч.: По КК обычно процент драконовский.

Льготный период очень даже спасает. А если кредитка с кэшем, вообще отлично.

Аноним 432

Татьяна: Все отпуска ездили в рассрочку.

AlinaV: Летала в рассрочку по карте халва.

а не поделитесь поподробнее с чего начать куда обратиться ? и халва тоже имеется

Аноним 112

Аноним 365: А агенства сейчас дают такую же скидку, как и за нал бы дали?

редко отдыхаю через агенство, вроде вообще скидок не давали - однако как-то купили в апреле с использованием кредитки, к отъезду погасили, чуть-чуть не успели в беспроцентный период и переплатили немного, тыщи три чтоли вышло переплаты, но к моменту поездки путевка в полтора раза подорожала, так что все равно в выигрыше.

Аноним 247

Chайkа ,
Мне кажется, для бедных, у кого нет денег, съездить раз в 5 лет на море за счёт кредита - самый подходящий вариант
Ну или раз в 3 года
У нас пока кредит на другие наши желания взят
Расплатимся, я бы съездила, показала б ребенку море. Сама я его в 24 года только увидела. Пока единоразово. А с тех пор уж почти 10 лет прошло

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: У них не бывает отпускных?

у меня не бывает

мама
Екатеринбург

zumbaqumba: Я считаю, что отпуск в кредит - это все равно как отдыхать перед тем как поработал.

Да ну. Отпуск у меня в сентябре, а сейчас нет столько накоплений чтобы купить путевку, к сентябрю рассчитаюсь с долгом- это как считается отпуск в кредит или нет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 432 ,
С халвой адекватно работает анекс тур на Розы Люксембург. Дают рассрочку на 4 месяца. Правда дерут комиссию 2 процента
Остальные анексы изобретают свои правила по халве. Весьма жлобские.
Про других тур операторов не в курсе

Аноним 436

alexstrasza: Единственное, под что можно брать кредит - недвижимость. Всё остальное дурь.

дурь, блажь и зависть...

будущая мама
Екатеринбург

AlinaV: анекс тур на Розы Люксембург

переехали в гринвич

AlinaV: Остальные анексы изобретают свои правила по халве. Весьма жлобские.

по секрету скажу. конские условия у Халвы....адские

Покупала туры в рассрочку. Выплатила до поездки. Вот так мне нравится, а то уже слетаешь, а кредит все ещё платишь.
Копить не умею совсем.

Аноним 432

AlinaV: С халвой адекватно работает анекс тур

спасибо

Потолковый Лампонюх: по секрету скажу. конские условия у Халвы....адские

в сторону держателя карты или в сторону партнеров?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 432: в сторону держателя карты или в сторону партнеров?

в сторону партнеров, конечно

Аноним 432

Потолковый Лампонюх: в сторону партнеров, конечно

в сторону держателей тоже выпады бывают, с какими то глупыми штрафами.
а по поводу тура в рассрочку я не могла понять просто с чего начать, тут видимо надо месяца за 4-5 до вылета озаботиться...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";