Долги и как это прекратить

автор
мама
Екатеринбург

Не буду писать почему, так сложились обстоятельства. На данный момент квартира и машина в аресте у приставов. На суд не приходила, Квартира 1,5 года как не продается у банка, машина стоит у подъезда.
Сейчас есть время заняться этим вопросом и уже побыстрее разрешить ситуацию.
Посоветуйте куда обратиться, юриста (проверенного). Кто проходил через это, жду советов.
За квартиру платила ипотеку 5 лет - 1 млн. % выплачено и 100 тыс. основного долга, Сбербанк. За машину платила год, но банк накрутил %% - долг 680 тыс. (битая сейчас, стоит не больше 200 тыс.)
Обсуждать какая я плохая не хочу и отвечать на это не буду!!! Нужно разрешить ситуацию, жду реальную помощь!!!

Екатеринбург

Истерия ,
Вам в банк идти и договариваться с банком непосредственно. и к приставам идти нужно обязательно тоже. Пусть машину Вашу изымают и продают её на аукционе. Отбить 333 ст. гражданского кодекса позволяет урезать пени и штрафы. если хотите могу по телефону проконсультировать. Пишите в лс.

Аноним 645

Истерия ,
Огорчу Вас, в скором времени банк снизит стоимость квартиры и продаст с торгов за копейки. Недавно так случилось. Начальная стоимость была 1970 с 2016г, пытались смену заемщика сделать, цессию- СБЕР везде отказал. В 2018 снизили стоимость до 1297, в апреле 2019 продали за 1320. Выплатили основной кредит 500 и больше 1000000 процентов, платили с 2008

Аноним 143

Истерия ,
Да уж, автор, сочувствую я вам. Обидно конечно, столько лет платить и раз и всё квартиру на торги. Обидно мне за вас. Потеме не подскажу.

мама
Екатеринбург

Истерия: разрешить ситуацию

Какого результата вы хотите достичь?

автор
мама
Екатеринбург

Анноним,
а как-то можно %%% отсудить у банка, как думаете? те которые им заплатили

Аноним 645

Истерия ,
Никак, принять простить и забыть. У Вас ведь уже есть решение суда о реализации имущества, дело у судебных приставов... Вам ещё исполнительским сбор светит 8% от суммы долга

мама
Екатеринбург

Анноним: банк снизит стоимость квартиры и продаст с торгов за копейки

У сбера это отработанная практика. Им главное сумму основного долга покрыть и все.
А машина в залоге у банка? Идти договариваться, продавать по текущей оценке, гасить то что получится с продажи.
С остатками долгов на банкротство.

автор
мама
Екатеринбург

Ms. Fox: Какого результата вы хотите достичь?

в идеале остаться с нулем(((
но понимаю что по машине так не получится, продадут с торгов и я буду выплачивать недостающую сумму? а что если не чем платить? зп минималка.

мама
Екатеринбург

Истерия: как-то можно %%% отсудить у банка, как думаете? те которые им заплатили

На основании чего вы их хотите отсудить? Это штрафы и пени, или %% по договору ипотечному?

автор
мама
Екатеринбург

Анноним: Вам ещё исполнительским сбор светит 8% от суммы долга

знаю

гретта: А машина в залоге у банка?

да

гретта: С остатками долгов на банкротство.

можно наверное и сразу на банкротство? только платить не чем за эту процедуру

автор
мама
Екатеринбург

гретта: %% по договору ипотечному?

+++

Аноним 645

Истерия,
Процедура банкротства обойдётся Вам не дешевле 200000, это только зп конкурсного управляющего... выплачивать долги Вам остается

автор
мама
Екатеринбург

Анноним: не дешевле 200000

да уж(

Анноним: выплачивать долги Вам остается

но и на это денег нет
живу с дочкой, денег не остается

Аноним 374

а почему не продать другим людям с ипотекой сбера

Аноним 645

Истерия ,
Ну Вам ведь хороший совет дал пользователь
гретта,
Можно попробовать квартиру продать чуть ниже рыночной цены без торгов, но через депозит приставов. Это ведь явно выгоднее.

Аноним 374: а почему не продать другим людям с ипотекой сбера

Квартира в обременении

Аноним 374

сколько у Вас долг в остатке?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 374,
1 430 000
я пыталась изначально ее сама продать, но цены упали ее даже за эту цену не купили, люди еще боятся обременения

Аноним 374

2430.изначально была ее стоимость.
1 млн выплатили
осталось 1430.... за эти деньги.... и продавайте
можно переоформить ипотеку...на др лицо. нам так втб предлагал квартиру купить. я отказалась

Аноним 645

Истерия: За квартиру платила ипотеку 5 лет - 1 млн. % выплачено и 100 тыс. основного долга

Аноним 374 ,
Если я правильно поняла, то из ипотеки погашено только 100000 и СБЕР так не делает

мама
Екатеринбург

Анноним: Процедура банкротства обойдётся Вам не дешевле 200000, это только зп конкурсного управляющего...

Да, примерно так. Знакомый в Подмосковье банкротился, около 300 получилось. Но у него потреб кредиты были примерно на млн.
Залогов не было.

Аноним 374

Анноним: СБЕР так не делает

видимо не делает...

мама
Екатеринбург

Истерия: За машину платила год, но банк накрутил %% - долг 680 тыс.

А вот тут можно попробовать снизить. Плохо конечно, что вы на суд не пошли.
Обычно штрафы и пени суд минимизирует, если видит желание должника погасить долги.
И по банкротству поищите юриста.
Мне кажется есть выходы, удачи вам.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 374,
Анноним,
вы меня не правильно поняли, банк изначально списывает %%, а потом основной долг, за 5 лет я выплатила 1 млн.%%% банку и только 100 тыс основго долга квартиры, брала в ипотеку 1,5 млн.
гретта,
Спасибо)

Аноним 645

Истерия ,
Я Вас прекрасно поняла, в вышеописанном мною случае аналогичная ситуация. Процент в суде Вам пересчитывали на дату подачи в суд т.е. Вы выплатили только текущие проценты

Аноним 374

Истерия: 100 тыс основго долга квартиры, брала в ипотеку 1,5 млн.
гретта,

1400 основной долг.
продайте за 1400.... остальные % вроде как банк простит

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";