Бухгалтеры, помогите подскажите.

Аноним 747
автор

Доброго дня всем:)
Ситуация такая.
Понадобилась справка 2ндфл с работы мужа, за 6 мес.
( в ограниченные временные рамки)
Он заказывает 1-го числа , просит за 6 месяцев ( т.е По 31число предыдущего месяца включительно) -

на что ему сообщается:
Рассчёт за предыдущий месяц осуществляется только 17-го числа следующего месяца, следовательно справку выпишем После даты начисления зар.платы.

Я впервые с таким столкнулась. :(
Для меня это серьёзное препятствие предоставления документов в нужную инстанцию.

Помогите пожалуйста
Что я могу сделать в этой ситуации.

P.s бухгалтерия в Краснодаре.
Со мной тел.разговор не ведётся-
"Вы не являетесь сотрудником, не имеем права с Вами ничего обсуждать"

Аноним 493

Аноним 747: Рассчёт за предыдущий месяц осуществляется только 17-го числа следующего месяца, следовательно справку выпишем После даты начисления зар.платы.

Выплата, может, и 17 числа след. месяца, а начисление - последний день текущего. Так что пусть просит. Ерунду какую-то вам говорят.

Екатеринбург

Ну завтра уже и 17-е число. так что осталось один день ждать. а так то да начисление последним числом месяца. Но это ж Краснодар... Магнит поди еще?

Аноним 698

Аноним 747: После даты начисления зар.платы

а как по другому? пока зарплата не начислена она в справку никак не попадет. и далеко не во всех организациях есть возможность прямо в последний день месяца всё начислить и период закрыть, чтобы уже начать справки выдавать.
в этой ситуации работник может написать заявление на выдачу справки и требовать, чтобы её выдали в течение 3х рабочих дней. но, если зарплата не начислена, то её в справке и не будет.

Аноним 493

Аноним 698: и далеко не во всех организациях есть возможность прямо в последний день месяца всё начислить и период закрыть, чтобы уже начать справки выдавать.

да с чего это? Начислить могут все.
Если проблема в ВЫПЛАТЕ - так она на справку о доходах не особо влияет. Ну появится там НДФЛ удержанный, но не перечисленный. На это никто не смотрит. Справка нужна для совокупного дохода работника , который определяется начислениями.

Аноним 493

Капучино: Конечно им начислят последним днем месяца - но день в день ее не посчитают - для этого надо время

ну так поди и не первое июля сегодня)))

Аноним 101

Аноним 493: Выплата, может, и 17 числа след. месяца, а начисление - последний день текущего. Так что пусть просит. Ерунду какую-то вам говорят.

+++ как они считают 17?
разве срок уплаты налогов с ЗП не 15-е число?

Аноним 698

Аноним 493: да с чего это? Начислить могут все.

дело в том, что не у всех пять человек три рубля всегда одинаково получают. есть крупные организации где надо документы еще собрать, табели учета рабочего времени, приказы. у меня, например, обособки только в срок до 2 числа следующего месяца табели предоставить обязаны, так что я при всем желании не смогу в последний день текущего месяца зарплату начислить.

Екатеринбург

Аноним 493: Выплата, может, и 17 числа след. месяца, а начисление - последний день текущего.

Аноним 493: да с чего это? Начислить могут все.

особенно легко посчитать в последний день сдельщику, который вышел в ночь, например, с 30 на 1.

Аноним 493

Аноним 698: я при всем желании не смогу в последний день текущего месяца зарплату начислить.

НЕШОКОЛАДКА: особенно легко посчитать в последний день сдельщику, который вышел в ночь, например, с 30 на 1.

девочки, я все понимаю. Но согласитесь, муж автора просит не всей организации справки сделать, а конкретно себе. И это вполне возможно при доброй воле бухгалтерии. Которой, очевидно, нет)))

НЕШОКОЛАДКА: вышел в ночь, например, с 30 на 1

и если в ночь, то это уже третий квартал

Аноним 698

Аноним 493: Но согласитесь, муж автора просит не всей организации справки сделать, а конкретно себе.

почему-то я не уверена, что в крупных организациях у кого-то возникнет "добрая воля" зарплату считать одному конкретному человеку.

НЕШОКОЛАДКА: особенно легко посчитать в последний день сдельщику, который вышел в ночь, например, с 30 на 1.

ага, особенно, если он не вышел, а "удалился" на больничный и вместо него вышел другой. сколько работаю, ни разу еще графики с табелями не совпали, вечно что-то у кого-то случается.

Анонимыч

Аноним 493: это вполне возможно при доброй воле бухгалтерии. Которой, очевидно, нет)))

До 25 НДС и другие отчеты, а тут перец такой дайте срочно, вы чо?

Екатеринбург

Аноним 493: если в ночь

Статья 96 ТК РФ. Работа в ночное время. Ночное время - время с 22 часов до 6 часов.
Это к сведению. Два часа еще во втором квартале находятся.

Аноним 747
автор

Аноним 698: если зарплата не начислена, то её в справке и не будет.

Мне не нужно её в справке

Аноним 493: Справка нужна для совокупного дохода работника ,

Да, просто весь доход до 31числа включительно.

Аноним 698: зарплату считать одному конкретному человеку.

Т.е мне , как человеку далёкому от бухгалтерии, скажите : нужно делать какие-то сложные рассчёты зарплаты ,которая и включена не будет в эту справку да?

Я отчего такая : у меня у самой аванс 5-го, зарплата 20-го. У меня без проблем приняли заявку и в течении двух дней выдали 2ндфл за 6 мес

( просто смотрите - на предоставление документов даётся 2 недели ,
И тут такой затык. Всё встало на одной справке!)
Вот и хочу понять - действительно прошу Невозможного??

( я не капризничаю -пусть выпишут 17-го, пока отправят по почте, пока дойдёт...)
Обидно :(

Аноним 510

Аноним 747,
Если на предприятии 1000 чел и на каждого бухгалтера по 500, как думаете вы одна с такой просьбой? Считайте от выдачи зп минус дня 2 реальный срок выдачи

Аноним 698

Аноним 747: Мне не нужно её в справке

как не нужно? если вы просите справку в июле, то в неё уже должна попасть зарплата за июнь. если её не начислили, то она и не попадет
получите 2-НДФЛ с доходом за 5 месяцев вместо 6ти.

Аноним 747: нужно делать какие-то сложные рассчёты зарплаты ,которая и включена не будет в эту справку да?

расчеты разные могут быть, где-то простые, где-то не очень. если организация крупная, то отдельно одним человеком вряд ли будут заниматься.

Аноним 747: Я отчего такая : у меня у самой аванс 5-го, зарплата 20-го. У меня без проблем приняли заявку и в течении двух дней выдали 2ндфл за 6 мес

у вас выплата уже 5 числа, так что к этому времени всё уже начислено, потому и справку выдали. а там не начислено. хотя, как-то странно. 15 июля уже страховые взносы обязаны уплатить, так что к 15му хоть как должны все начислить уже.

мама
Екатеринбург

Аноним 698: 15 июля уже страховые взносы обязаны уплатить, так что к 15му хоть как должны все начислить уже.

+++ просите автор справку, в не зависимости выплатили зп или нет

Аноним 747
автор

Аноним 698: вас выплата уже 5 числа, так что к этому времени всё уже начислено, потому и справку выдали

Спасибо огромное за разъяснения !

Аноним 747
автор

Аноним 510: от выдачи зп минус дня 2 реальный срок выдачи

Чема: в не зависимости выплатили зп или нет

Да, спасибо
Поняла что на деле не раньше 15-го
а там + конвертом почта России и все сроки вышли.
Спасибо всем!

самомама
Екатеринбург

Аноним 747: Поняла что на деле не раньше 15-го
а там + конвертом почта России и все сроки вышли

А почему курьерской доставкой нельзя бумажку отправить? 2 дня и она у вас

Аноним 747
автор

Beatrix Kiddo: курьерской доставкой нельзя бумажку отправить? 2 дня и она у вас

Серьёзно?
О-о это шанс !
Мне как это на практике сделать ?
Найти -оплатить "курьерскую службу " в Краснодаре и отправить к ним в офис?
так наверно..?

Аноним 387

Аноним 747: Найти -оплатить "курьерскую службу " в Краснодаре и отправить к ним в офис?
так наверно..?

Да. Верно.

Заказываете, оплачиваете. От их рабочего места до Вас доставят конверт.

Только сначала согласуйте с бухгалтерией, что они согласны на такой способ.

самомама
Екатеринбург

Аноним 747: Серьёзно?

Конечно. 21 век на дворе

Аноним 747: Мне как это на практике сделать ?

Заказать услугу на сайте компании, указав плательщиком получателя, то есть себя

Аноним 387: согласуйте с бухгалтерией, что они согласны на такой способ

Естественно. Обычная практика

Аноним 747
автор

Аноним 387:
Только сначала согласуйте с бухгалтерией, что они согласны на такой способ.

Спасибище ! огромное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";