Ипотека хомут на 15 или жить как жили....

Лю
автор

Здравствуйте! Порасуждайте со мной пожалуйста. Есть семья муж жена двое разнополых детей. Живем в двушке обычной. Есть еще 1 квартира которую можно продать добить ипотекой еще примерно 2 млн и купить трешкк моей мечты которая сдастся ещё через год полтора. Ежемесячный платеж 30 тыс. Доход семьи 70 90 тыс. Стоит все это затевать? Понимаю что придется ужаться и ужаться надолго. Муж не за и не против как говориться и хочется и колется.... У кого какие мысли? Я, честно, сплю и вижу эту квартиру. Хочу очень, но боюсь не хочу жить ещё хуже чем сейчас. Что делать не знаю. Мозг ю мамы выручай!

мама
Екатеринбург

Продаете двушку, однокомнатную и еще 2 миллиона нужно?

Аноним 647

Нет, купила бы квартиру больше, но не с платежом в 30 тысяч а дешевле. Не могу долгое время себя ущемлять.

Аноним 304

Детям сколько лет? во второй кв живет кто-то? сдаете?
Старшему ребенку не пригодится потом эта вторая кв?
Я бы оставила, наверное, все, как есть. Две кв, мне кажется, лучше, чем одна трешка. Дети подрастут, им тоже жилье надо будет, можно помочь, а тут уже квартира готовая вторая есть. Ну, я так рассуждаю

Аноним 685

Нет
Слишком большая сумма ипотеки
Хочу жить здесь и сейчас
Метры не самое главное
Можно купить квартиру попроще, без таких денежных вливаний

Аноним 686

купила бы 3 попроще .продав обе квартиры. не люблю долги.а так надолго ...выше себя не перепрыгнешь.

мама
Екатеринбург

Лю: Ежемесячный платеж 30 тыс. Доход семьи 70 90 тыс

при таких данных не взяла бы ипотеку
платеж по ипотеке для меня свыше 10% от дохода - это очень много
придется ужиматься

Аноним 304

Аноним 647: купила бы квартиру больше, но не с платежом в 30 тысяч а дешевле.

Либо так.
Тем более пишете

Лю: не хочу жить ещё хуже чем сейчас.

т.е. уже маловато получается, а тут еще меньше будет. Слабо представляю, как можно с доходом 70 отдать 30 и жить на 40тр в месяц. Мы вдвоем с дочкой тратим 35. и то не хватает и не шикуем совсем, все самое необходимое

Аноним 304

Автор, а другие трешки не смотрите? прям вот мечту вам эту надо?? потом как прижмет, будете рады вернуться в двушку, лишь бы по финансам жить, как раньше

Екатеринбург

Вы чего. С этими квартирами детям" носитесь? Кому сейчас этот бетон сдался? Они (молодёжь) вон по миру порхают и правильно делают.
Автор непонятно где сейчас живёте. Так то платёж слишком большой, но с разнополыми детьми девушки точно маловато.

Лю
автор

Колубара,
Нет продаю только однушку. Двушка остается, сдавать если что. Сдать за 15 наверно можно. Но до сдачи дома 1,5 года в ней жить.

мама
Екатеринбург

Я бы продала двушку, купила бы трешку( раз дети разнополые), но проще чем хотите, а однушку сдавала бы в аренду. Итог выкупите трешку без сильного и долго напряга по ипотеке и одному из детей дадите старт к самостоятельной и независимой жизни.

Лю
автор

Анонимка: Детям сколько лет? во второй кв живет кто-то? сдаете

Дети 9 и 6 лет. Однушку сдаем за 13 тыс.

Аноним 304

Драгоценная: Кому сейчас этот бетон сдался? Они (молодёжь) вон по миру порхают и правильно делают.

да вот не скажите. Может, у вас, конечно, окружение такое, у меня таких нет. Я не знаю, старая я или молодеж, мне 33, никуда не порхаю и не порхала. Друзей много, тоже никто никуда никогда не порхал по миру, у всех кв либо от бабушек, либо родители помогли, либо ипотеку тянут. Но если б родители помогли, никто бы не отказался.

Драгоценная: но с разнополыми детьми девушки точно маловато.

значит трешка, но скромнее гораздо.
Тоже не поняла, продать двушку, однушку и еще 2мл добавить?? или продать однушку и добавить 2 млн?
автор, напишите точнее

Аноним 87

Продать обе квартиры, купить одну квартиру мечты и жить в удовольствие, с комфортом, путешевствовать

Аноним 304

Лю: Нет продаю только однушку

Понятно. Что там за трешка такая мечты)) смотрите попроще варианты, слишком большой платеж при таком доходе

Myrza: Я бы продала двушку, купила бы трешку( раз дети разнополые), но проще чем хотите, а однушку сдавала бы

опередили)

папа
Екатеринбург

Мечтать хорошо.Живите реальной жизнью.В перспективе вялотекущая шизофрения (кризис)будет продолжаться.Будет битва за рабочие места "молодых предпенсионеров'. Надо избегать кредитов,в том числе ипотек.Зарабатывайте,экономьте сами на мечту.Тем более есть к чему прибавить в последствии можно.Правильно муж притих-понимает,что это бабская блажь.

Аноним 612

Лю ,
2ку и 1ку продаете плюс мат капитал и получаете 4ку в 9ке без хомута на шее.

Аноним 304

Аноним 87: Продать обе квартиры, купить одну квартиру мечты и жить в удовольствие, с комфортом, путешевствовать

Вы внимательно читаете?? как купить кв мечты, если она сдается через 1,5 года? а взнос нужен сейчас. Для этого надо продать квартиру и жить еще 1, 5 года в двушке. А если две продать, где им жить-то?? снимать до сдачи дома? Ага. и путешествовать потом с остатком от зп 40-60тр, вобще круто

мама
Екатеринбург

Я покупала бы квартиру. В целом так и сделали: однушку оставили, сдаём. Поднакопили на первый взнос, взяли трёшку в центре, где хотела, кирпичный дом, как хотела. Ипотека на 15 лет, 7 лет уже прошли, пронеслись быстро.
Когда цель есть и денег в семье больше, доход был в 2 раза меньше в семье, чем сейчас.
Берите, будет цель , будут и средства.

Аноним 612

А так у нас 2ка и 1ка и 1ка для сына ему 14 уже, смысла нет менять.

папа
Екатеринбург

Квартира мечты-келья в бетонном муравейнике.,в котором жить тошно.Я понимаю свой дом.

Лю
автор

Анонимка: Автор, а другие трешки не смотрите? прям вот мечту вам эту надо?? потом как прижмет, будете рады вернуться в двушку, лишь бы по финансам жить, как раньше Мечта стоит всего на стадии строительства 4 млн я считаю что цена очень хорошая. Можно попроще конечно за 3 млн и ремонт....

Аноним 304

Ezhikk: Когда цель есть и денег в семье больше,

Ага. Прям сказка. А если там уже потолок-потолок эти 70-90?? откуда их больше- станет?
Автор, нет, не надо брать с таким большим платежом. Что там за мечта прям такая?? стоит она того, чтоб себя ущемлять финансово потом фиг знает сколько лет? да и не известно, что с работой даже через год будет, уже не говоря о 15 годах или сколько там. Плюс всякие непредвиденные расходы. Будете потом сидеть в своей мечте и думать, где денег взять на все

Аноним 304

Лю: Мечта стоит всего на стадии строительства 4 млн

Хорошая цена для трешки, если площадь приличная. Но платеж большой, как ни крути. Хотя бы 20, да и то многовато, но в основном так и платят , мне кажется, большинство

Аноним 592

Ezhikk: Берите, будет цель , будут и средства

Далеко не у всех.
А загнать себя можно легко. Лучший друг девушки - калькулятор, надо садиться и считать.

Автор, что за сказочная трешка? Может лучше вам тут вариантов попроще накидают?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";