Ипотека хомут на 15 или жить как жили....

Аноним 468

Мария Ф,
Почему вперёд не платили, раз доход больше? Не нужна трешка, можно легко поменять на двушку))

Аноним 304

Мария Ф: Платеж 34т р

Капец! Мне кажется, тут хоть 70 доход, хоть 200 тр, это в любом случае напрягает, даже если голодом не сидите и пояса не подвязали.
У меня у друзей доход 80, ипотека 45! это жесть вообще, двое детей. Когда брали кв, старшая еще в школу не пошла, младшей 3 что ли было. Сейчас им 10 и 5. Платеж снизили с 45 до 31 что ли и то за счастье считают.

Аноним 468

Кстати, автор, налоговый вычет уже истратили? Как квартира сдастся, получите вычет 260 тыс, погасите часть Ипотеки.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 468: Почему вперёд не платили, раз доход больше?

Вначале не было возможности, сейчас нет смысла. Треха эта не последняя. Та, в которой живем, тоже в ипотеке, но ее бизнес оплачивает. Но не поменять пока. Просто когда вдвоем и дети разъехались, не нужна такая квартира. Это тоже стоит учитывать. когда берешь ипотеку.

Аноним 316

Анонимка: втор, копили, нет? есть скопления какие-то?

Да какие накопления? 70 на четверых это же половина обязательные платежи,половина еда и развлекушки,а одежда когда 90.

Аноним 304

Аноним 316: Да какие накопления? 70 на четверых это же половина обязательные платежи,половина еда и развлекушки,а одежда когда 90.

Я понимаю. Просто выше написали, мол однушку сдавали не просто так ведь, откладывали?? )) тоже думаю, что нет никаких скоплений существенных

Анонимный ник!: 40 т.р. на четверых это нищета.

++
Автор. посмотрите просто трешку, вторичку. Очень много хороших предложений. Купите с ипотекой но не с таким конским платежом и живите спокойно, не в нищите хоть. Взвоете, раз уже сейчас тяжело

мама
Екатеринбург

Лю: Что делать не знаю. Мозг ю мамы выручай!

иная рокировка по продаже квартир

ЖК Весна что ли смотрите?

дедушка

Ипотека выручает миллионы семей. С ужасом вспоминаю рынок сЪемного жилья конца 90 и начала 2000

Аноним 304

Oslic: Ипотека выручает миллионы семей.

Если платеж и доход сопоставимы

я это я

Лю: Доход семьи 70 90 тыс

Это самоубийство. Ещё ремонт

Лю
автор

Анонимка: Мне кажется, ее нет. Могу ошибаться. Но автор ни разу не заикнулась, что есть накопления.

Накоплений нет вернее есть всего 1000 долларов но это на всякий случай . Всё тратилось. Гараж купили ну и да на моря сгоняли.

Лю
автор

Аноним 468: Кстати, автор, налоговый вычет уже истратили? Как квартира сдастся, получите вычет 260 тыс, погасите часть Ипотеки

Мария Ф , налоговый вычет и мат. Капитал в однушке этой.

мама
Екатеринбург

На проценты ещё налоговый вычет есть.
У нас тоже платёж большой, платить ещё 9 лет, но я ни разу ещё не пожалела, что взяли ипотеку. Потому что я на стены лезла от нехватки жизненного пространства. Сейчас домой приходить хочется, а в квартиру, где жили раньше, просто ноги не несли. И я понимаю, что деньги отдаю за счастливую спокойную жизнь.
Лучше меньше денег, но у каждого в семье своя территория. И даже когда дети разъедутся, мне места слишком много не покажется, это точно :)

Я бы на месте автора продала однушку, вложилась в новую квартиру, поужималась бы, пока строят, а потом сдавала двушку и добивала ипотеку деньгами от съёма. А раз в год бонусом налоговый вычет.

У меня знакомые вообще продали квартиру, взяли кредит и купили квартиру в строящемся доме, а сами снимают, пока строится. Довольны и счастливы, потому что им планировка и расположение очень нравятся. Готовы поужиматься это время.

Аноним 214

Муся: бонусом налоговый вычет

не случай автора:

Лю: налоговый вычет и мат. Капитал в однушке этой.

Муся: продали квартиру, взяли кредит и купили квартиру в строящемся доме, а сами снимают, пока строится

Сколько детей, какое соотношение доход/ипотека?

мама
Екатеринбург

Аноним 214: Сколько детей, какое соотношение доход/ипотека?

Доход хороший :) А детей нет. Не случай автора, конечно. Но им потом и сдавать будет нечего.

А что с налоговым вычетом не так? Там же проценты до определённой суммы, не помню, до какой, возвращают. Неужто всё выбрали уже?

Аноним 214

Муся: Не случай автора, конечно

В этом и разница

дедушка
Санкт-Петербург

анонимчик, Я бы продала однуху, внесла первоначалку. Потом заехала бы в новую квартиру и погасила ипотеку, продав двушку. Потом можно озаботиться покупкой новой однухи, если будут средства. А если их не будет, то их и на ипотеку не будет. Если посчитать, сколько вы ещё банку подарите денег в качестве % По мне так дикая расточительность.

++++
Самый разумный вариант

Лю,
Ипотека + Страховка каждый год, она тоже не маленькая ....
Зачем на такое гробить жизнь?

Аноним 468

василиса непремудрая: Страховка каждый год, она тоже не маленькая ....

Страховка 8-10 тыс в год теряется в общей массе платежей)) Кстати, на жизнь и здоровье женщин она ниже, чем для мужчин. А если ещё в другой страховой делать, не в сбере, то вообще ниже на 40%

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 468,
У меня была 23 тыс, СОГАЗ, т.к. я брала маму в созаемщики. Платила 3 года, платеж был 30+, задолбалась. А автор хочет 15 лет геморроя

дедушка
Санкт-Петербург

Сейчас вот стоит квартира, надо ремонт делать, но я пока сопротивляюсь, так как ремонт это ещё миллион. Думаю, может, продать и купить двушку с ремонтом в старом фонде. И это три года всего у меня потрачено на эту квартиру и это не основное жильё, сыну прикупили

Аноним 795

А что так необходимо по 15 лет жизни оставлять за лишние квадраты? Человеку так то немного и нужно. Всё остальное понты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";