Вопрос про маткапитал.

Аноним 274
автор

Вчера узнала , что отец ребёнка тоже имеет получить долю от маткапитала . Если я его вкладываю в покупку жилья . Как так вместе не живём, алименты не платит. А тут получается я хочу , продать свою квартиру и добавить маткапиталом , купить дом и мне надо чтоб он написал официальный отказ . Что он не претендует на часть. Как так .

Анонимним

Аноним 274 ,
Серьезно?я думала это только для тех,кто в офиц.браке. Послушаю мнение бывалых,тоже интересно.

Аноним 263

Если вы официально в разводе, то не имеет права. Мат капитал-целевая, именная денежная выплата и она не делится при разводе и принадлежит только владельцу. Вроде бы так.

Аноним 31

У меня 2 ребенка от разных отцов. С первым в разводе, со вторым не оформили отношения.
Ипотека- доли у меня и 2 детей

самомама
Екатеринбург

В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.

Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов. Базовая информация не гарантирует решение именно Ваших проблем

Ps:звоните в свой ПФ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";