Снижение процентной ставки по действующей ипотеке Сбербанка в 2019 году

Аноним 168
автор

Кто в курсе? Подскажите, в 2012 году взяли ипотеку под 14.9 % ,в 2018г. писала заявление на снижение ставки, снизили до 11,9%. Могу ли я снова в 2019г. написать на снижение ставки?
Слышала что С 06.08.19 Сбербанк снижает % по ипотеке, Это так?

просто посетитель
Екатеринбург

пишите)))

Бармалей™: Кто же вам запретит

только у банка нет обязанности ее снизить

Аноним 168
автор

Т.е. на усмотрение банка, могут понизить, а могут нет?
А заявление примут? Или скажут: вы уже подавали заявление и вам уменьшили %

мама
Екатеринбург

В Сбербанке нет по моему рефинансирования их ипотеки

мама
Екатеринбург

Они её отменили

мама
Екатеринбург

Аноним 168,
Попробуйте перекредитоваться лучше в другом банке! САИЖК например.

Аноним 847

Аноним 168: Слышала что С 06.08.19 Сбербанк снижает % по ипотек

Где слышали? Тоже была бы интересна эта тема

мама
Екатеринбург

k015966: Они её отменили

Тоже совсем недавно читала что отменили

Аноним 168
автор

пойду на этой неделе схожу в банк. Потом отпишусь.
Я спрашивала не про рефинансирование, а про снижение %. Это мне думается разные понятия. Я в прошлом году писала заявление на снижение % ставки. Мне снизили %. Теперь СБ вновь снизил %. Вот и думаю, можно ли еще раз попробовать. Девушка - оператор сказала что можно раз в год подавать заявление на снижение %, если СБ снижает %. Заявление рассмотрят, и дальше на усмотрение банка. А другая сотрудница СБ сказала, что только один раз можно подать заявление. Пойду вот узнавать...

Аноним 473

Зачем ходить? Я брату на Дом.клик писала заявление. Форма была произвольная. Причину указывала- в связи со снижением ключевой ставки РФ. Снизили до 10,9.

Ну и рефинансироваться сейчас невыгодно.

Аноним 847

Аноним 473: Снизили до 10,9.

Подскажите когда снизили? Какая ставка была раньше? Первый ли раз снижали?

Аноним 168
автор

Аноним 473: на Дом.клик писала заявление. Форма была произвольная. Причину указывала- в связи со снижением ключевой ставки РФ. Снизили

В прошлом году снизили. Сейчас заявление не приняли, сказали приходить через месяц. В сентябре еще раз схожу.

Аноним 473

Аноним 168 ,
Зачем идти? Все делается онлайн.

Аноним 103

Тоже хочу написать заявление на снижение проц. Ставки в Сбербанк.Поясните пожалуйста для тех,кто в танке.Это не будет считаться рефинансированием?Налоговый вычет можно будет как обычно получать? Что-то я запуталась.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 103 ,
Нет конечно)
На рефинансирование собирается такой же пакет документов,как и на обычную покупку по ипотеке. В большинстве случаев рефинансируются в другом банке.

Здесь же- снижение ставки по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ договору. Право заемщика- писать это заявление или нет. Также право банка менять ставку или нет. ОБЯЗАННОСТИ снизить процент по ипотеке у банка нет.

Аноним 37

Аноним 168: В прошлом году снизили. Сейчас заявление не приняли, сказали приходить через месяц. В сентябре еще раз схожу. Сходили?

мама
Екатеринбург

Подниму тему, есть кто снизил %% по ипотеке в Сбере в этом году?

Аноним 168
автор

Аноним 37: Сходили?

в этом году не получилось снизить% ставку. Надеюсь на 2020 год.

мама
Екатеринбург

Аноним 168,
Вы обратились и вам отказали? По какой причине отказ озвучили?

Аноним 168
автор

Yuyuyu: По какой причине отказ озвучили?

не озвучивают причину. Но я не на рефинансирование подавала заявление, а именно на снижение % ставки. Сказали обратиться в 2020 г.

мама
Екатеринбург

Аноним 168 ,
Спасибо за ответ. Да, я поняла , что на снижение, у меня ситуация как у Вас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";