про кредит и ремонт

Ирина
автор

4 года назад мы переехали в квартиру ( купили ипотека), отгенерали, жить можно. Но на кухне потолок уже желтый, все в каких то мрачных тонах. Сделали детскую и спальню, а остальное все так и стоит.

Мне честно говоря, все это надоело и я решила сделать ремонт, и взять на него кредит. Муж против, говорит, надо копить, подождать. Копить мы не умеем, ждать больше не могу. Глаза закрываю и виже новую кухню, ванную, коридор, уже всю обстановку вижу.

я гоню или права, скажите свое мнение.

Вопрос по доходам семьи. 240 000 в мес. из них 70 000 кредиты и обязательные платежи. То, что я возьму еще кредит с выплатой в 15000 руб. в месяц критичности не вижу, голодные мы не останемся.

Аноним 773

А....ть , и с таким доходом у вас ещё копить не получится??? Фуагра с черной икрой каждый день на завтрак?

По теме: не вижу никаких проблем чтобы сделать ремонт и без кредитов.
Если вам не хватает 170 тыс в месяц, чтобы ещё отложить в копилку, то вы просто не умеете распоряжаться деньгами

Ирина
автор

Аноним 773: сли вам не хватает 170 тыс в месяц, чтобы ещё отложить в копилку, то вы просто не умеете распоряжаться деньгами

наверное, вопрос не в этом .

мама
Екатеринбург

А что, с доходом в 240 тыс ещё кредит надо на ремонт брать?

мама
Екатеринбург

Виктория: Вопрос по доходам семьи. 240 000 в мес. из них 70 000 кредиты и обязательные платежи.

Аноним 773: и с таким доходом у вас ещё копить не получится???

Согласна.

Виктория: То, что я возьму еще кредит с выплатой в 15000 руб. в месяц критичности не вижу, голодные мы не останемся.

так и накопите за год. В чем проблема то?
Или вам ремонт каждой зоны за лям нужен?

Ирина
автор

еще важная деталь, ремонт я посчитала, обойдется в 500 -600 тыс.

Ирина
автор

Sтропа: так и накопите за год. В чем проблема то?

не умеем мы копить, уже факт доказанный жизнью.
Все, что большое покупаем - всегда кредит, стараемся выплатить всегда раньше
и еще год жить в этих обоях, грязном потолке- не хочу.

мама
Екатеринбург

Виктория: не умеем мы копить

вообще такого не понимаю.
Понимаю, когда доход 30 на семью - и просто трудно хоть тысячу лишнюю выкроить.
Но иметь в месяц 250 тыр и не отложить хоть 20 - для меня вне понимания, уж простите.

Ирина
автор

Sтропа: когда доход 30 на семью

с таким доходом сложно согласиться на кредит, согласна.

Ирина
автор

Sтропа: 20 - для меня вне понимания, уж простите.

600/20= 30 месяцев копить, почти 3 года, за это время уже кредит выплачу. В чем смысл ?

Аноним 648

Нюша88: А что, с доходом в 240 тыс ещё кредит надо на ремонт брать?

Вероятно, ремонт ремонту рознь, такая мысль в голову не приходит?

Аноним 648

Виктория: не умеем мы копить, уже факт доказанный жизнью.

ну так о чем тогда разговор. Берите кредит и ремонтируйте. Тем более

Виктория: Все, что большое покупаем - всегда кредит, стараемся выплатить всегда раньше
и еще год жить в этих обоях, грязном потолке- не хочу.

вам одобрение незнакомых людей нужно или что?)))

Ирина
автор

Аноним 648: вам одобрение незнакомых людей нужно или что?)))

ну особо нет :)
Я просто, если горю какой-то идеей, меня не остановить.
Вот и решила, со стороны мнения послушать.
Мужу понятно - не охота эту пыль, грязь.
Тут пусть квартира и со старым ремонтом. зато тишь и красота.
Представляете ванную менять, шкаф на кухне демонтировать Он сразу: давай покопим.
А мне вот приспичило. Решиться раз, потом жить в чистоте и в том обустройстве, как лично тебе нравится :)

Ирина
автор

проводку в коридоре прокладывать, стены штрабить.
Но мне кажется. лучше это разом, чем по одной комнате, сделали и все.

Аноним 648

Виктория: Представляете ванную менять, шкаф на кухне демонтировать

Виктория: проводку в коридоре прокладывать, стены штрабить.
Но мне кажется. лучше это разом, чем по одной комнате, сделали и все.

лично мне кажется, что лучше все это делать ДО переезда, а на время ремонта снять жилье на месяц-два. Ну или как вариант - на даче перекантоваться.

Ирина
автор

Аноним 648: лично мне кажется, что лучше все это делать ДО переезда, а на время ремонта снять жилье на месяц-два.

согласна, но когда мы переезжали, возможности не было такой, все деньги в первый взнос внесли.

Аноним 648

Виктория: согласна, но когда мы переезжали, возможности не было такой, все деньги в первый взнос внесли.

я к тому, что во время такого ремонта дома лучше не жить)) точнее - жить не дома.

мама
Екатеринбург

Виктория: почти 3 года, за это время уже кредит выплачу. В чем смысл ?

ну с 240 тыс дохода я бы не 20 откладывала, а по 100 как минимум

Ирина
автор

Аноним 648: я к тому, что во время такого ремонта дома лучше не жить))

вот. почему мне еще сейчас свербит :) пока лето- сентябрь можно пожить на даче. А потом уже холодно будет.

Аноним 648

Sтропа: ну с 240 тыс дохода я бы не 20 откладывала, а по 140 как минимум

с ростом дохода растут и потребности, и желания, и уровень притязаний.
когда я работала за 25, думала, что вот буду 50 получать - эх, заживу. Ага! сейчас существенно больше имею. но и хотелок прибавилось и они качественно изменились.

Ирина
автор

Sтропа: ну с 240 тыс дохода я бы не 20 откладывала, а по 100 как минимум

я не умею :) живем же. Кружки, хобби. машины, отдых, одежда и т.д.

Аноним 648

Виктория: вот. почему мне еще сейчас свербит :) пока лето- сентябрь можно пожить на даче. А потом уже холодно будет.

я смысла темы не улавливаю. Вы чего хотите то от форума? Одобрения и поддержки? или чтобы мы тут все уговорили вашего мужа на кредит?
Хотите, свербит, уверены, что это будет безболезненно для бюджета - так делайте!
Муж поди привык к вашему характеру, авось не развод не подаст)))

мама
Екатеринбург

Аноним 648 ,
согласна. Но когда есть цель, то можно спокойно перераспределить доходы и расходы, чтоб отложить средства.
А уж жить с желтым потолков и текущей сантехникой при доходе в четверть ляма в месяц - для меня вне понимания.

просто посетитель
Екатеринбург

Виктория: Вопрос по доходам семьи. 240 000 в мес.

Что б я так жил я с такими деньгами и кредитов бы не брала и все бы было у меня чик пук

Ирина
автор

Аноним 648: я смысла темы не улавливаю. Вы чего хотите то от форума

да просто решила порассуждать

Аноним 648: Муж поди привык к вашему характеру, авось не развод не подаст)))

ну надеюсь

Аноним 648

Sтропа: Но когда есть цель, то можно спокойно перераспределить доходы, чтоб отложить средства.

да можно конечно, вопрос только в том, кому что комфортнее.

Sтропа: с желтым потолков и текущей сантехникой

не увидела таких страстей. Автора, как я понимаю, напрягает чужой старый ремонт в мрачных тонах. Потолки, особенно на кухне, сохраняют первозданную белизну не больше года, потом неизбежно желтеют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";