про кредит и ремонт

просто посетитель
Екатеринбург

Виктория: прораб меня тоже убеждает за натяжные потолки

с гипсом то им возиться неохота.

Ирина
автор

Катринa $: а остальное в подарок?

материалы+ работа

просто посетитель
Екатеринбург

Виктория: материалы+ работа

я про остальное

Катринa $: кухня 250-300. техника 150. сантехника, плитка, электрика, свет, теплые полы, отделка..

вот это все

Ирина
автор

Аноним 648: а что тогда штробить собрались?

в коридоре хочу 2 дополнительных бра . Коридор длинный , хочу света

Ирина
автор

Катринa $: вот это все

электричество все сделано, сантехника тоже, пол сделан.
на кухне: стены, потолок, шкаф демонтировать, трубы спрятать.

скроюсь

Вас про кух.гарнитур спрашивают и технику в него.
Или вы старое оставите?

Ирина
автор

[cit]скроюсь: Вас про кух.гарнитур спрашивают и технику в него.
Или вы старое оставите?[/cit ]его куплю в октябре- ноябре, с этих денег его не планирую. Технике 3-4 года, ее оставлю скорее всего, в общем это следующий этап.

Аноним 926

Виктория,
Я бы не смогла в комфорте жить при таких условиях) поэтому взяла бы кредит, если нет возможности накопить. С вашим доходом накопила бы, но вы пишите, что не можете копить, тут уж советовать не смогу, как накопить)

Вопросики

Аноним 773: и с таким доходом у вас ещё копить не

Нюша88: А что, с доходом в 240 тыс ещё кредит надо на ремонт брать?

+++
Даже читать всё не стала. Доход у мужа 40, я в декрете 15, ипотека 19. Сейчас окна менять собираюсь в кредит, на след год ремонт в детской планирую. А вы не знаете как быть???? у меня даже мысль с доходом в 240, жить в кредиты и длительную ипотеку головую мою ломают

просто посетитель
Екатеринбург

Катринa $: с гипсом то им возиться неохота.

я ремонт делала, потолки неровные оочень. я говорю - натяжным потолкам - нет! и они потом жаловались, что почти дней 5 только на потолки потратили, а типа натяжной - раз и за день по всей квартире

Аноним 926

Аноним 781,
Так у автора может 100 метров на Никонова, там и 240 в месяц не спасут от ипотеки. Увы.

я это я

Делайте ремонт, разрешаю.
Кредит на сколько лет то?

Ирина
автор

Zadilika: я ремонт делала, потолки неровные оочень. я говорю - натяжным потолкам - нет! и они потом жаловались, что почти дней 5 только на потолки потратили, а типа натяжной - раз и за день по всей квартире всегда белили, в спальне и детской- побелка. Про потолки я еще думаю. Тоже тут они не ровные, поэтому и хотят натяжные. А дышать чем?

Ирина
автор

Кучеряво живёте: Делайте ремонт, разрешаю.
Кредит на сколько лет то?

спасибо :) на 2 года .

Ирина
автор

Аноним 781: у меня даже мысль с доходом в 240, жить в кредиты и длительную ипотеку головую мою ломают

ну я же не вышла с вопросом, как планировать семейный бюджет :))))) у меня иной вопрос. Каждый живет, как считает нужным лично для себя.
И это не вопрос данного разговора, по крайней мере, я заявляла другую тему.

я это я

Виктория: спасибо на 2 года .

Ну вот, но хоть в нормальной обстановке жить будете

я это я

Можно в 600тыс уложиться эконом материалы только ремонт. Без мебели и техники.
Вкусы и притязания разные у всех.
Сужу по сдаваемой квартире и смете на ремонт там. Ну пусть подорожали материалы +% но не критично.

мама
Екатеринбург

Виктория: Вот и решила, со стороны мнения послушать.

зачем? они же вам не нужны, вы же точно знаете, чего хотите. Вам надо с мужем находить решение, а мнение форума даром не надо

Ирина
автор

svetlonec: Вам надо с мужем находить решение, а мнение форума даром не надо не совсем соглашусь, мнения со стороны иногда отрезвляют. Вон сколько деталей подняли, я про встройку и не думала, а сейчас задумалась. Я знаю, что есть люди гораздо детальней меня, потом с большей практикой в определенных вопросах.
И мой характер, мне когда чего то хочется, я просто пру напролом, разумности в эти моменты чуть больше не помешает :)
позвонили сейчас, кредит одобрен :)

Ирина
автор

Кучеряво живёте: Ну вот, но хоть в нормальной обстановке жить будете

спасибо :) мне надоели эти обои , желтый потолок, новые двери, с оборванными обоями по бокам.
Хочу эстетики и аккуратности в своей квартире .

Sтропа: с 240 тыс дохода я бы не 20 откладывала, а по 100 как минимум

неа, не получится, потому что

Виктория: 240 000 в мес. из них 70 000 кредиты

И автор откладывать не умеет. Т. е оставшиеся 170 им впритык видимо :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";