А как вы думаете,что мешает Вам стать богатым?

мама
Екатеринбург

Базилика: Трешка на Арбате.

Ёпрст...там ремонта ещё как 33 трёшки.
На Новом хоть?

Екатеринбург

Torino: Либо оказаться в нужном месте в нужное время.

Без фин грамотности знаете что будет? Взлетят потребности, перестанете считать деньги, захотите квартиру на Арбате , возьмете ее в ипотеку и не справитесь когда нибудь с такими платежами. Банкрот.
Сколько людей выигрывают в лотерею? Флягу сносит потом и все. И в итоге в долгах остаются.
А человек с грамотным подходом будет стараться увеличивать доходы каждый год. Никогда не отдаст в рисковые проекты больше 5 процентов ( кто б что не обещал) и тд. И добьется своего.
Но для этого голову надо напрячь и не пинять на счастливый случай.

Екатеринбург

Jou-Jou: Сколько людей выигрывают в лотерею? Флягу сносит потом и все. И в итоге в долгах остаются.

это да.

Jou-Jou: человек с грамотным подходом будет стараться увеличивать доходы каждый год. Никогда не отдаст в рисковые проекты больше 5 процентов ( кто б что не обещал) и тд. И добьется своего.

тоже верно. но у него немного шансов стать богатым.

Jou-Jou: Но для этого голову надо напрячь и не пинять на счастливый случай

лучший счастливый случай - родиться в богатой семье.

Доказанный факт, что большинство детей, рожденных в богатых семьях, остаются богатыми до конца. Исследования показывают, что 54 процентов детей, рожденных в богатых семьях, становятся еще богаче, по мере того, как они становятся старше.
https://travel-z.ru/20-priznakov-togo-chto-vam-na-rodu-napisano-byt-bogatym/

Екатеринбург

Torino: у него немного шансов стать богатым.

Ну миллиардером конечно нет шансов практически. Но иметь возможность купить недвижимость, достойно жить и путешествовать шанс есть. А большего думаю и не надо на самом деле.

Torino: родиться в богатой семье.

Вот и да, и нет. А сколько таких детей снаркоманились... очень индивидуально. И даже не знаешь от чего действительно это зависит. 54 процента? Это почти половина. 50 на 50
Короче я за то что надо с головой подходить.

Тут давали ссылку на советы Березовского. Дочитала ) . Это тот же трансерфинг, но упрощенный вариант, без подробностей.

Екатеринбург

Jou-Jou: Это почти половина. 50 на 50

54 - это стали еще богаче. а из оставшихся не обязательно все в нищете. явно кака-то часть не превзошли родителей, но остались состоятельными.

Jou-Jou: иметь возможность купить недвижимость, достойно жить и путешествовать шанс есть. А большего думаю и не надо на самом деле.

так это не богатый, а средний.

Jou-Jou: давали ссылку на советы Березовского

заодно вспомнить, каким образом сам БАБ достиг богатства.

мама
Екатеринбург

Базилика: он не побоялся начинать бизнес

так речь не о создании бизнеса, а о правильном распоряжении деньгами, насколько я поняла, чтобы доходность повышалась

мама
Екатеринбург

Torino,
Есть вроде японская поговорка- 'родители зарабатывает капитал, дети проматывают, а внуки идут по миру'. Если у детей нет 'купеческой', жилки, мигом все родительские капиталы спустят

мама
Екатеринбург

Аноним 445: потом подумала и не стала,живу с детьми от зарплаты до зарплаты

Ну так вы сами себе злобный буратино. А зачем?

Екатеринбург

МамаДома: родители зарабатывает капитал, дети проматывают, а внуки идут по миру'. Если у детей нет 'купеческой', жилки, мигом все родительские капиталы спустят

Это если он сам управляет единственным бизнесом.
А если активов много, то меньше вероятность все потерять.

Выше уже была ссылка:

54 процентов детей, рожденных в богатых семьях, становятся еще богаче, по мере того, как они становятся старше.

Аноним 39

Зая но злая,

Аноним578: проанализировать, почему вы до сих пор не разбогатели.И что то я не могу собраться с четким ответом.Напишите,что вы думаете по этому поводу в отношении себя.Спасибо.

Два декрета, скромность, отсутствие коммуникативных навыков.
А вообще... У богатых родителей - богатые дети.

Аноним 193

То, на что я училось , где служу, и то, как оценивает нашу службу государство и мешает мне стать богатым. Начальник, полковник к слову, с выслугой более 23 лет, получает 50-60. это суперпрофи и обалденный карьерный рост, который мне не светит никогда, по простой причине - я женщина. Но я свою работу люблю очень, да и не умею я больше ничего. Я тоже суперпрофи в своём деле, меня очень ценят. Но... Не деньгами это выражается. Поэтому богатой и даже обеспеченной мне не стать никогда.

мама

Святая55: все, у кого зп не позволяет купить квартиру без ипотеки- внизу за гранью бедности, между прочим)

Ой ли? Это прям общемировой измеритель или чисто местечковый? И какого местечка? В некоторых городах стоимость квартиры от 2 млн $. И что, все ктотне может купить за гранью бедности?

просто посетитель
Москва

Аноним578: почему вы до сих пор не разбогатели.И что то я не могу собраться с четким ответом.Напишите,что вы думаете по этому поводу в отношении себя.

  1. Лень.
  2. Нежелание рисковать тем, что имею.
мама
Екатеринбург

Аноним 445: В случае чего,первых по переписи уничтожат,

Ужас какой. Думаете это еще возможно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";