Как заполнить 3ндфл если один из работодателей не перечислял вычеты за детей

автор
мама
Екатеринбург

Не могу найти . Подскажите, пожалуйста, как заполнить, если 7 месяцев один работадатель делал налоговый вычет за детей, при переходе на другую работу забыли.

автор
мама
Екатеринбург

У меня их трое и надо указать ,что с августа нет налогового вычета.

мама
Екатеринбург

А там же, вроде, галочка ставится, чтоб вычеты у конкретного работодателя отражались. Тогда у второго и так их не будет.

Екатеринбург

И галочка эта ставится в том листе, где Вы доходы вписываете по справке 2НДФЛ. Конкретно по одному работодателю, который вычеты считал, ставите галку в строке Вычеты считать по этому работодателю.

Екатеринбург

Лисоля: при переходе на другую работу забыли.

А заявление Вы писали?

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Не помню, но когда написала почти 3 месяца ждала результата.

Екатеринбург

Лисоля ,
То есть, Вам потом вернули НДФЛ? Или с нового года начали предоставлять вычет?

автор
мама
Екатеринбург

Что-то написала в 3ндфл похожее. Не знаю пройдет или нет. У первого работодателя всё верно, поставила галочку вести расчёты по нему и у второго тоже галочку вести расчёты так же, но там нет перечислений на детей. В социальных отметила количество детей правильно за весь год одинаковое. Программа сама посчитала сумму возврата. Теперь вопрос. Видела что что-то рассчитывают на калькуляторе, а если программа сама посчитала надо перепроверять?

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
С мая только этого года начали предоставлять вычет за детей, а я за прошлый год подаю декларацию. Придётся помаяться и в следующем году ,когда буду подавать 3НДФЛ за 19год.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";