Как начисляют налог на квартиру?

Аноним 389

Аноним 737: Надеюсь, что понятно написала.

Понятно. На последних двух страницах обсуждали, посмотрите.

Аноним 389

Аноним 389:

Аноним 389
27 февраля 13:39

Аноним 737,
Вот это сообщение найдите, пожалуйста.
Если останется вопросы, пишите.

Аноним 737

Аноним 389: На заявления о перерасчете по КС, отправленные в ноябре - декабре 2019 года новые налоговые уведомления по КС сформированы уже в 2020 году, но, согласитесь, эти НУ созданы по желанию налогоплательщика, а не по инициативе налоговой инспекции. При этом начисления по ИС за 2016 год аннулированы. Считаю, не заплатить налог совсем не получится.

Вот это ко моему случаю относится, правильно? Т.е. я должна именно снова за 16-19гг заплатить? На всякий случай, ситуация была следующая: я подала просьбу о пересчете 2 декабря, далее в 20х числах мне позвонили из налоговой, сказали, что решение принято положительное, надо писать идти заявление на возврат. Поскольку я по тел сумму не запомнила, в лк ответа не было, как пришла туда, попросила в налоговой инспектора посмотреть точную сумму. Они мне ее озвучили, на нее и написала заявление на возврат. Далее чз несколько дней появился в ЛК скан их ответа с меньшей суммой., при этом сума переплаты на главной странице числилась именно бОльшая (та, на которую я написала). В итоге, только в начале марта они мне смогли распечатать новую квитанцию с вновь начисленным налогом за 16-18гг, т.к. до марта она также не отражалась в ЛК

Аноним 389

Аноним 737: Они мне ее озвучили, на нее и написала заявление на возврат.

Деньги вернули?

Аноним 737

Аноним 389 ,
да, вернули сумму, которую они же мне и озвучили при личном посещении. Но она больше, чем потом в скане письма пришло. И теперь они ждут от меня оплату с 16 по18

Аноним 95

Аноним 737: И теперь они ждут от меня оплату с 16 по18

в уведомлении срок уплаты какой указан?

Аноним 737

Аноним 95 ,
21,04,2020

Аноним 95

Аноним 737: 21,04,2020

оплачивать не нужно, сумма указанная в уведомлении(начисленная за 3 налоговых периода16-18г) зачтется из переплаты вашей именно 21 апреля. уведомление ваше не сформировалось сразу, произошло это позже, поэтому срок уплаты стоит апрель

Аноним 737

Аноним 95: оплачивать не нужно, сумма указанная в уведомлении(начисленная за 3 налоговых периода16-18г) зачтется из переплаты вашей именно 21 апреля. уведомление ваше не сформировалось сразу, произошло это позже, поэтому срок уплаты стоит апрель

так мне вернули всю переплату. Точнее по их словам мне вернули всю сумму (и переплату и ту, которую потом начислили)

Аноним 95

Аноним 737,
немного не поняла, на переплате денег не осталось у вас?

Аноним 737

Аноним 95 ,
нет, не осталось. Мне вернули всю сумму

Аноним 95

Аноним 737: Точнее по их словам мне вернули всю сумму (и переплату и ту, которую потом начислили)

у вас ЛК есть? посмотрите что там или дойдите до налоговой все же, они должны были удержать сумму из уведомления

Аноним 737

Аноним 95 ,
уже ходила, мне распечатали уведомление, сказали платить. У меня вопрос именно про 16й год. Точно должна или нет?

Аноним 95

Аноним 737: уже ходила, мне распечатали уведомление, сказали платить. У меня вопрос именно про 16й год. Точно должна или нет?

не заплатите, выставят претензию и удержат потом

Аноним 389

Аноним 95: они должны были удержать сумму из уведомления

Не должны. Это разные отделы. Не отработана схема.

Аноним 389

Аноним 737: Точно должна или нет?

В посте от 27.02 есть же ответ на Ваш вопрос.

Вам пошли на встречу, по Вашему заявлению пересчитали. Вы хотите сейчас в позу встать в ответ? Заплатите налог хотя бы по КС за 2016 год.

Аноним 95

Аноним 389: Не должны.

у нее образуется задолж. за 16г., т.к. свовсем бесплатно не бывает, она оплатила налог по инв. стоим, ей его пересчитали(уменьшили) т.е. заплатить его она все равно должна была, так бы эта сумма зачлась, но по ее словам ей всю переплату вернули(непонятно почему) тогда и получилась задолженность. Полностью всю сумму задолж не списывают за давностью, как многие думают, списывают небольшие суммы, долг все равно будет висеть, а потом приставы, которые не разбираются особо и закрыть исполнительное производство тот еще гемор

Аноним 389

Аноним 95: у нее образуется задолж. з

Мне не надо это объяснять, хорошо? Надеюсь, автор вопроса прочитает и осознаёт.

Аноним 95

Аноним 389: Не должны.

я вижу такие истории е ж е д н е в н о, но дело ее, конечно же

мама
Екатеринбург

Девочки, такой вопрос. Если недвижимость находится в разных районах города, мне нужно обращаться в ИФНС этих районов для возврата?

Аноним 389

Аноним 95: я вижу такие истории е ж е д н е в н о, но дело ее, конечно же

Вы сотрудник ИФНС? Мировой суд?

Т а к у ю историю ещё видеть не могли, прецедентов нет. Все только начинается с перерасчетами.

Аноним 389

Аноним 95: у нее образуется задолж. за 16г

Я могу свою версию изложить, но предпочту, чтобы осталась Ваша.

Аноним 389

K@priz@: Если недвижимость находится в разных районах города, мне нужно обращаться в ИФНС этих районов для возврата?

Да. По месту нахождения имущества.

мама
Екатеринбург

Аноним 389 ,
Спасибо.

Аноним 631

Аноним 95: у нее образуется задолж. за 16г., т.к. свовсем бесплатно не бывает, она оплатила налог по инв. стоим, ей его пересчитали(уменьшили) т.е. заплатить его она все равно должна была, так бы эта сумма зачлась, но по ее словам ей всю переплату вернули(непонятно почему) тогда и получилась задолженность. Полностью всю сумму задолж не списывают за давностью, как многие думают, списывают небольшие суммы, долг все равно будет висеть, а потом приставы, которые не разбираются особо и закрыть исполнительное производство тот еще гемор

конечно писец как страшно.
сначала пусть разберутся, все посчитают СНОВА, а потом человек оплатит.
пс: сужусь с налоговой по налогам. никаких проблем, учитывая что на заседания не ходят. апелляцию подала, вторая инстанция посудит так как мне надо. там свои заморочки были.
так что не вижу проблем никаких для человека.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";