Как начисляют налог на квартиру?

мама
Екатеринбург

А мне Ленинская знаете что ответила?они мое заявление предложили мне в печатном виде оформить и снова им отправить...

Аноним 116

Material girl,
А вы им как написали?
Там же форма для обращений есть.
Я с телефона отправляла.

Аноним 389

Ignis: Общая долевая одного объекта.

Тогда непонятно что дало повод задуматься. Считаем налог на объект со всеми вычетами, делим по долям.

мама
Екатеринбург

Аноним 116,
Я им через личный кабинет отправила.Как ошибку в налоговом уведомлении в части базы начисления.А более подробно в отдельном файле написала и расписала.

Екатеринбург

А как будет считаться налог, если долевая соб-ть? Когда на кадастр перейдем. Допустим 12 млн квартира, соответственно коэф. 0. 3 будет, а если долевая, то с вычетом 20 метров, уже меньше 6 млн на каждого и коэф 0.2 Или не пройдет номер и стоимость на всю квартиру берется и соответствующий коэффициент?

Аноним 389

Material girl: Как ошибку в налоговом уведомлении в части базы начисления.А

Потому что ошибки нет. Налоговое уведомление сформировано правильно, в соответствии с действующим законодательством.

мама
Екатеринбург

Аноним 504: На дом вычет не 20 кв.м, а 50 кв.м

Добрый день!
А если мой домишко 38 кв.м ? /И еще в Росреестре почему-то не дом, а здание написано.....

Аноним 389

BellaDonna: как будет считаться нало

Кто же знает как они в итоге нарисуют. Но считаю 0,3 драконовская ставка. На единственное жильё. Элитная квартира 150 - 200 м2 одна песня, а за 60м2 в доме 40 летней давности платить 10тыс это свинство.

Если по инвентаризационной стоимости ставка зависела от суммарной стоимости имущества, то в ожидаемом варианте можно иметь двадцать однушек и платить копейки.

Аноним 389

OrangeGirl: если мой домишко 38 кв.м

Общая площадь дома 38м2?

Вам милостиво разрешили не платить налог на имущество. По инвентаризационной платили? Много?

мама
Екатеринбург

Платила да, по инвентаризационной. Не очень много ,но все же...около 3000 , если мне память не изменяет....И мне теперь тоже можно написать заявление на перерасчет?)

Аноним 389

OrangeGirl: И мне теперь тоже можно написать заявление на перерасчет?)

Нужно.

Екатеринбург

Аноним 389: то в ожидаемом варианте можно иметь двадцать однушек и платить копейки.

Кстати, да, т.е 10 однушек и сдаешь, платишь в 3 раза меньше, чем единственная обычная уже 3-ка 100 метров и в 3 раза больше. Меня больше бесит, что у Москвы порог 50 млн, а у нас 6. С чего ради, в одной стране живем и доходы у них больше. Ну и не такой разрыв в цене квартир, 2-2, 5 раза, не больше

Аноним 389

BellaDonna: а у нас 6

Кто-то выкладывал проект, где порог 4млн

Аноним 389

BellaDonna: у и не такой разрыв в цене квартир, 2-2, 5 раза, не больше

Ну это смотря ГДЕ эта квартира стоит. Цены очень отличаются

Екатеринбург

Аноним 389: Цены очень отличаются

На среднестатистическую- не очень. А элитки у нас и нет как таковой, ну крайне мало.

Аноним 389

BellaDonna: элитки у нас и нет как таковой, ну крайне мало.

Ну будем знать, что наши малогабаритные трешки у/п теперь элитное жильё.

мама
Екатеринбург

Аноним 389: Вам милостиво разрешили не платить налог на имущество.

Все не могу счастью своему поверить)
А для не очень в математике одаренных:
Кадастровая 1623917/ 87кв 87-200,001= 1250,60руб ???? это мой налог??? за квартиру.

мама
Екатеринбург

или ориентироваться на кадастровую,указанную в 2013 году, это неправильно,и надо ждать обновленную....

Аноним 389

OrangeGirl: или ориентироваться на кадастровую,указанную в 2013 году, это неправильно,и надо ждать обновленную....

Для перерасчета за 2016-2018 и налога за 2019 берётся кадастровая 2013 года. КС, что утвердят в этом году будет применяться для расчёта налога на имущество с 2020 года.

Пишите заявление на перерасчёт.

мама
Екатеринбург

Аноним 389 ,
Отправила письмо в налоговую в ЛК ещё в сентябре. Статус: отправлено. Дата регистрации: -. То есть они его типа не получили?
Снова отправлять письмо или в техподдержку сразу писать?

Аноним 389

Наташа1975: Снова отправлять письмо или в техподдержку сразу писать?

Я выше писала про аналогичную ситуацию.
Можете попереписываться, проще лично в налоговую отнести, сразу с заполненным заявлением на возврат.

мама
Екатеринбург

Аноним 389 ,
В техподдержку что писать? Что письмо не зарегестрировано и не прочитано несколько недель?
Идти пока не получается

Аноним 389

Наташа1975: В техподдержку что писать?

Бесполезно им писать.

Отправьте письмо повторно.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 389 , подскажите, пожалуйста, на 1 стр темы в примере расчета суммы возврата в заявлении Вы пишете:
2017 г налогИС -налогКС - налог КС2018= сумма к возврату за 2017 год.
Вот меня смущает, что из суммы налога за 2017 год можно вычесть налог за 2018 год? Это же разные налоговые периоды. Или я заблуждаюсь? Я для себя разложила так: пишу общее заявление на перерасчет за 2018, 2017, 2016гг + 2 отдельных заявления на возврат за 2016, за 2017 годы. Ну а за 2018 перечисляю сумму налога исходя из расчета по кадастровой. Так? Или поправьте меня, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

СНИЛС,
Мне кажется,что и так,и так можно. Я вообще попросила зачесть в счёт оплаты за 2018 год, у меня не оплачено ещё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";