Как начисляют налог на квартиру?

мама
Екатеринбург

Lvica7 ,
Спасибо!!через личный кабинет, причем в пятницу написала, во вторник пришел перерасчет, в среду встала переплата за 2016-2017 года, 2018 еще неактивна переплата, но я письмо все равно написала

мама
Екатеринбург

Аноним 389: Закажите через ЛК акт совместной сверки или справку по расчетам.

Спасибо!

Beatle: Оля, я тебе в воцап письмо подробное бросила.

Аноним 935

Чкаловская налоговая перечислила переплату за 16 дней заявление подавала через ЛК "распорядится переплатой". У меня там верная сумма, от оплаты нового уведомления отказалась. Ну теперь надеюсь, как бещают, в декабре вдруг случится чудо и все "долги" в лк обнулятся

Екатеринбург

Beatle ,
На сайте налогой в личном кабинете генеррится эл.подпись. надо выбрать первый рекомендуемый вариант хранения подписи. Сегодня сгенерился за 5 мин. Написала и подписала ей заявление на возврат денег на счет. Уже приняли к рассмотрению.

мама
Екатеринбург

Кареглазка_моя,
Да.у меня тоже такая есть. А днём требовала программа другой ключ.

мама
Екатеринбург

ДОброе утро!
Пришло новое уведомление из Орджон. ИФНС. С учетом пересчета на кадастровую стоимость. Программа у них не настроена. Поэтому кадастровую указывают просто, что бы налог правильный получился, а не из реестра.
У меня кадастровая 3 710 867, но налог верный за три года посчитан. Заказала сверку. Переплата у меня за прошлые годы 3 534. Минус 18 год, они мне немного должны. А не я им)))) Долгая история, в общем, продолжаем воевать))))

Аноним 859

Кто нибудь сегодня заходил на сайт налоговой?Сегодня совсем по -другому выглядит у меня -указана кадастровая стоимость объекта и формула ,по которой произведены расчёты.По ним налог за 2016,2017,2018-совсем другой и он больше!!!!! уплаченных мной за эти годы.

Аноним 859

Расчёт по кадастровой стоимости-

Кадастровая стоимость/общ. площадь кв. (общая площадь кв. - 20 кв.м ) 0.1% = сумма налога полная. Ее и надо сравнивать с той, что в уведомлении.

Аноним 389: Расчёт по кадастровой стоимости-

Кадастровая стоимость/общ. площадь кв. (общая площадь кв. - 20 кв.м ) 0.1% = сумма налога полная. Ее и надо сравнивать с той, что в уведомлении.

Подскажите,пожалуйста,откуда эта формула расчёта?

Аноним 389

Аноним 859: Подскажите,пожалуйста,откуда эта формула расчёта?

Налоговый кодекс. Ст. 403, 406

Аноним 859

Аноним 389 , Благодарю!

Екатеринбург

Аноним 859,
Если не секрет, какая сумма налога у Вас была до перерасчета и какая сейчас?

Аноним 859

5791 ,
по их формуле 7306 р. вместо мною уже оплаченных в августе за 2018 г 4806 р.Вчера прислали повторно уведомление-эту же сумму к оплате (хотя всё оплачено!), и долг предлагают оплатить.Сегодня вот такие расчёты....А,и нет задолженности!Чудеса...

Аноним 389

Аноним 859: оплаченных в августе за 2018 г 4806 р.

Запросите через ЛК акт взаимной сверки или справку по расчетам с бюджетом. Сумма, уплаченная за 2018 год до 02.12.19 должна в акте числиться как переплата.

Аноним 389

Аноним 859,
Вы на перерасчёт по кадастровой подавали заявление?

Аноним 859

Аноним 389, Да,написала заявление на прошлой неделе

Екатеринбург

Аноним 859 ,
А вы посчитали предварительно? Надо подавать, кому выгодно. Это не всегда так

просто посетитель
Москва

Поздно тему открыл, увы.... Налог вчера заплатил. У меня по инвентаризационной 7000 руб., а по кадастровой всего 2710 руб. получается. Денег сейчас нет, временно не работаю. Вернут ли на расчетный счет переплату за 3 года?

Аноним 389

HhhYa: Вернут ли на расчетный счет переплату за 3 года?

Вернут. Пишите!

Аноним 389

BellaDonna: Надо подавать, кому выгодно. Это не всегда так

Да, верно. Надо сначала посчитать.

Но все равно, Не могу представить ситуацию, когда по ИС -4тыс налог, а по КС- 7 тыс.

мама
Екатеринбург

Аноним 389 ,

Доброе утро. Спасибо большое за ответ. Слежу за темой постоянно, но видимо где-то пропустила про горячую линию.

мама
Екатеринбург

всем привет. отправила заявление на перерасчет 08.11.2019г.
22.11.2019г. ответ с новым уведомлением на оплату за три года 200 руб. К возврату 13800 руб.
Но у меня есть пени 2000 руб за прошлые периоды. за 2013-2016 не платила, долг погасила в январе 2018г.
Сейчас при выборе распорядиться переплатой предлагает зачесть пени и вновь начисленный налог.
Решила написать заявление на перерасчет за 2013-2016 г., так как с момента уплаты прошло меньше 3 лет.
У кого-то был такой опыт? Тему прочитала, не нашла.

мама
Екатеринбург

У меня радость
Мне в ЛК поставили правильную сумму переплаты и я смогла подать заявление на возврат.
Вот так с конца августа, с кучей проблем, я добилась своего осталось денег дождаться

Аноним 389

Lvica7: Решила написать заявление на перерасчет за 2013-2016 г.,

В 2019 году можно подать на перерасчет за ТРИ ПРЕДЫДУЩИХ налоговых периода. Это 2016,2017,2018 года.

Lvica7: Но у меня есть пени 2000 руб за прошлые периоды. за 2013-2016 не платила,

По пеням надо разбираться. За 2013-2015 год останутся висеть. И скорее всего, обратиться за взысканием налоговая уже не сможет.

За 2016 год сумму налога, исчисленную по сроку уплаты 01.12.2017, убрали, после Вашего заявления о перерасчете по КС. Пени, исчисленные с этой суммы автоматически аннулируются.

Lvica7: Сейчас при выборе распорядиться переплатой предлагает зачесть пени и вновь начисленный налог.

Поищите, у кого то получается игнорировать (отказаться) от зачета пеней и вновь начисленной суммы налога по КС, тогда в заявление на возврат встает необходимая сумма.

мама
Екатеринбург

Девушки! Кто уже подавал заявление на возврат денег на карту (на 3 страницах) - если не жалко киньте мне пожалуйста в почту заполненное (или фото), я ни разу не бухгалтер, мне все эти кпп ббп темный лес (((

мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите пожалуйста правильно ли я считаю))
КС 3 062 418,31
Площадь 88,9
Доля 1/3
получилось 791 руб.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";