Голосуй за врача!

Как обезопасить деньги вложенные в квартиру от совместно-нажитого?

Аноним 241 автор темы
Екатеринбург
Дано:
Замужем.
Жили в родительской квартире (маленькой). Ее продали, отец писал на меня доверенность, что я могу ее продать и получить деньги, т.к. он собственник.
На эти деньги хотим с мужем купить квартиру в ипотеку.
Вопрос:
Как обезопасить эту сумму в случае чего.. ? Всякое бывает ведь, через 20 лет муж скажет, что ниче не знаю, эти деньги она отцу наличкой отдала обратно, а мы в квартиру вложили свои совместно-нажитые!
Яблоко
Екатеринбург
мама
Собственность оформить в долях, пропорционально вложенному.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Анонимка
Екатеринбург
Какая разница в каких долях, все равно будет совместно нажитое, хоть на себя 100% оформить, если нет доказательств.
Автор, ну минимум открыть вам в банке например счёт, на этот счёт отец кладет вам деньги (точную сумму первоначального взноса). Приходный сохраняет. И вы между собой подписываете бумаженцию, что он вам дарит сумму на первоначальный взнос на покупку такой-то квартиры.
И сохраняете эту бумаженцию с приходным ордером. Хоть такие доказательства будете если что предъявлять
Аноним 559
Пусть отец деньги оформит как подарок вам ( дарственная, обязательно через нотариуса )
Яблоко
Екатеринбург
мама
Не, если 100%, то делить будут. А если 3/20 и 17/20, то так и разделят при разводе.
Аноним 356
Екатеринбург
Все совместно нажитое пополам при разводе.
Только разводиться и покупать.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 241:
Как обезопасить эту сумму в случае чего..
никак.
Аноним 75
Екатеринбург
Яблоко:
А если 3/20 и 17/20, то так и разделят при разводе.
неправда :eerm:
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 241
,
Покупайте в долях на отца и мужа. Потом отец на вас дарственную своей доли.
Яблоко
Екатеринбург
мама
Аноним 75,
Значит, я ошибаюсь. Тогда брачный договор.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).