Свекровь взяла младшему сыну кредит и не платит.

Аноним 493
автор

Оставила номер мужа как контактный. Взяла 70 000 в разных банках и не платит. Был уговор, что сын отдаст после свадьбы с подаренных денег. Не отдал. Она не платит. Коллекторы звонят нам. Муж их послал. Матери тоже высказал, но переживает. Сестра говорит что у неё все деньги с пенсии снимают. Брат слился, общается только с матерью. Муж пытался поговорить с братом, один раз получилось, он вроде мужу пообещал, что возьмёт сам кредит и отдаст матери. Но не сделал, матери сказал что только поменял работу и не дадут ему. Собственно в чём вопрос, может ли свекровь написать какое-нибудь заявление, чтобы меньше платить?

Аноним 878

Аноним 493: Сестра говорит что у неё все деньги с пенсии снимают.

какая сестра?

Аноним 665

Насколько я понимаю только по решению суда могут снимать деньги с карточки, и то не более 25% от дохода. Есть на руках какое-то постановление?

мама
Екатеринбург

Вы реально с семьей не можете решить проблему 70 тыс? Днище какое то с таким долгом до коллекторов.

Аноним 506

Аноним 493: Взяла 70 000 в разных банках и не платит. Был уговор, что сын отдаст после свадьбы с подаренных денег.

sheveleva82: Днище какое то с таким долгом до коллекторов.

Чего вас удивляет, так пол страны живет, вам днище, а им ничего, даже свадьбы закатывают.

Аноним 506

Аноним 118: Помогите все брату,
бывает протянешь мизинчик
и дело пошло ,
и поднялся

А бывает дашь пальчик и по локоть откусит.

мама
Екатеринбург

carte: модное слово на ю-маме? В каждой теме по поводу и без.

При чем тут ю-мать вообще?

мама
Екатеринбург

carte: понятно

Я к тому, что ю- мать не вселенная, а слово не модное и не новое, в обиходе давным давно

просто посетитель
Екатеринбург

sheveleva82: реально с семьей не можете решить проблему 70 тыс? Днище какое то с таким долгом до коллекторов.

А почему они ее должны решать то ?

Аноним 506

Аноним 118: Локоть 70 тр
И это родной человек

Уж столько раз были темы как помогали родному человеку и снова помогали, и опять платили, помогали без конца. И уже силы
помогатора оставили, а долги сделанные близким так и висят, еще новыми приростают. 70 тр должен сам должник отдавать, не велика сумма. А не отдаст, так будет матери наука- не брать кредиты сыночке, никто не поможет. А то что то мне подсказывает, будет маман снова брать, а автор с мужем отдавать. Не надо садить на шею даже родню.

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
А почему коллекторы звонят мужу? Ну пусть мать пошлют тогда : чтобы не доставала их своими проблемами. По факту то проблемы именно у неё.

Екатеринбург

Возможно ситуация с кредитом не первый раз, ну и есть вероятность что и не последний. Тут больше вопрос как отвадить свекровь ввязывать старшего сына в свои финансовые дела с младшим. И про родственников и "какие - то" 70тысяч, про границы, вы сами готовы оплачивать излишества родственников?

Аноним 493
автор

Аноним 506 ,
В том то и дело. Она сама брала кредит на свои нужды, мы помогали. Тут всё понятно МАТЬ. А тут нам не сказали, не спрашивали. И с братом у мужа натянутые отношения, на свадьбе не были, но подарок на карту перечислили. И сестра мужа периодически раз в 2 месяца просит денег для матери. Они живут рядом, а мы за 1000 км от них.

Аноним 493
автор

Я сейчас в декрете и нет возможности отдать 70 000. sheveleva82 ,

Аноним 506

Аноним 493,
А почему свекровь дала номер телефона вашего мужа? Вы кредит не брали, не спрашивали согласие ваше, вы то тут каким боком?

Аноним 506

Аноним 493: сейчас в декрете и нет возможности отдать 70 000.

С чего ваша семья должна что то отдавать?! У братца хватило ума жениться ( т.е взрослый человек подразумевается может содержать семью, детей), а долги отдать не может, ну не смешно уже. Пусть сам платит.

просто посетитель
Екатеринбург

sheveleva82: почему коллекторы звонят мужу? Н

Контактным лицам звонят , вот и все.. хотят что б за них работу делали другие )

мама
Екатеринбург

Меня вот бесит, почему не звонят тем контактам, которые оставляют кредитуемфе на стадии оформления кредита? Возьми, позвони, задай вопросы про платежеспособность кредитуемого? Про то, готовы ли в случае чего помогать выплачивать кредит? А потом выдавай. Так нет, сначала навыдают кредиты, без всяких даже справок о доходах, а потом названивают. Тоже один товарищ оставил мой телефон в банке при оформлении кредитной карты и они мне двай названивать. Бесит. Я им высказала все.

Аноним 493
автор

Аноним 506 ,
Ну с моей колокольни, так она в принципе старшего сына-моего мужа не любит. Недавно у него была операция и она даже не позвонила узнать. У неё не было денег на телефоне. Ну и типо старший всем должен. До знакомства со мной все деньги утикали туда

Аноним 506

Аноним 493,
Муж то ваш хоть не собирается платить за братца?

Аноним 493
автор

Lav@nda ,
Муж так и сказал коллекторам, что когда банк выдавал кредит, его никто не спрашивал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";