Свекровь взяла младшему сыну кредит и не платит.

Аноним 493
автор
Аноним 506
, Он бы помог, но из-за операции и так долго на больничном, я не работаю....В общем единственное что мы переслали 5000 на свет
Аноним 506
Аноним 493:
Он бы помог, но из-за операции и так долго на больничном, я не работаю....В общем единственное что мы переслали 5000 на свет

Пфф...зря. На вас так и будут ездить родственники мужа.

мама
Тюмень
sheveleva82:
Вы реально с семьей не можете решить проблему 70 тыс? Днище какое то с таким долгом до коллекторов.
+++ Мне не нравится слово "днище", и я тоже встречала его только на юмаме, но с этой мыслью я согласна.
Мама Галюни:
И про родственников и "какие - то" 70 тысяч, про границы, вы сами готовы оплачивать излишества родственников?
У меня братьев-сестёр нет, и у мужа тоже. К счастью))) Но если вдруг мой сын не дай бох, куда-то встрянет, то уж 70 т.р. я ему дам, не думая, без кредитов и не в долг. Родителям мужа и своему отцу - тем более. вообще, конечно, семейка у свекрови. Брать кредит при наличии минимум трёх взрослых детей :eerm:
Аноним 493
автор
Chайkа
, Вопрос не о том. Помочь деньгами не можем в силу того, что муж долго на больничном, я с лялькой сижу дома, пособие у меня минимальное 3600, т.к зп была чёрно-белая до декрета. Хочется помочь хотя бы советом как растянуть процесс. Для меня дно-это то, что сын занимает без отдачи у матери пенсионерки для увеселения. Не считаю данную статью расходов первоочередной.
мама
Тюмень
Аноним 493:
Хочется помочь хотя бы советом как растянуть процесс.
Я по-другому мыслю, наверное. Или я просто боюсь, органически не переношу кредитов, но я бы мыслила, как, наоборот, выплатить побыстрее. Чтобы процентов не платить. А потом уж брата трясти на предмет возврата, если трудно с деньгами. Согласна, что возвращать должен бы брат, конечно. С другой стороны - а он просил? инициатива чья была?
Аноним 493
автор
Chайkа
, Со слов сестры, он матери написал смс: не будет свадьбы, жди меня в гробу
Екатеринбург
Chайkа
, Отлично когда для родственников сумма в 70 тысяч не проблема, когда реально понимаешь, что помогаешь, а не когда нагибают тебя в не привычную позу. Вот не каждому понравится отвечать на звонки коллекторов, жить в подъезде исписанном надписями ДОЛГ и номер квартиры. Хорошо быть уверенным, что тебя не подкараулят нигде. Ну и та сторона они же тоже родственники, им же нормально что из-за каких то никчёмный 70 тысяч звонят родному брату и угрожают, фигня.
Аноним 506
Аноним 493:
Со слов сестры, он матери написал смс: не будет свадьбы, жди меня в гробу

А братец то хорош, свадьбу надо, а денег нет, стращает мать, а мать влазит в кредиты для сынки. Нда...я бы ни копейки не дала. Им помоги один раз и по гроб должен будешь.

Аноним 493
автор
Chайkа
, Свою ипотеку мы так и платили с переплатой. А сейчас нет у нас возможности за взрослого мужика платить. С нами мать не посоветовалась. И деньги тратили на ипотеку, а не на свадьбу, просто расписались.
аноним 279
Аноним 878:
какая сестра?
какая разница? абы отметиться в теме?
sheveleva82:
Днище какое то с таким долгом до коллекторов.
над землей парите, да?
Аноним 334
Аноним 493:
И деньги тратили на ипотеку, а не на свадьбу, просто расписались.
А при чем тут "в гробу"? Братец там адекватный вообще?
Аноним 878
Аноним 927:
какая разница? абы отметиться в теме?

я не поняла связи снятия пенсии у какой то сестры и кредита. вот и спросила.

Аноним 878
sheveleva82:
Вы реально с семьей не можете решить проблему 70 тыс? Днище какое то с таким долгом до коллекторов.

рада за олегархов, но да, я не помогу брату, у меня нет денег. У меня свой кредит и кручусь как могу. Да и почему я должна помогать?

мама
Тюмень
Аноним 493:
Со слов сестры, он матери написал смс: не будет свадьбы, жди меня в гробу
Мда, ужасный манипулятор, и жаль, что мать так повелась((((
Мама Галюни:
Вот не каждому понравится отвечать на звонки коллекторов, жить в подъезде исписанном надписями ДОЛГ и номер квартиры. Хорошо быть уверенным, что тебя не подкараулят нигде.
Это так серьёзно всё? Мне недавно звонили из Быстроденьги или что-то подобное, мой телефон дала мама моей ученицы. Я резко попросила мне больше не звонить. Месяц прошёл, никто не беспокоит.
Аноним 731
Аноним 493:
как растянуть процесс.
Не берите трубки. У свекрови КИ испортится ей не дадут кредит. Если в суд пойдут будет с пенсии платить (там надо будет заявление писать, чтобы часть оставляли). Но в суд вряд ли пойдут ради такой суммы.
Аноним 493:
А сейчас нет у нас возможности за взрослого мужика платить. С нами мать не посоветовалась.
Не платите. Вас раздражают только звонки. Блокируйте их. Вы то точно ничего не должны, как и сестра (если она не созаемщик), наверное, за что-то другое с ее карты снимают. Так странно, что никто толком не разобрался. Понятно, что все переживают за брата (ну, кто-то за мать), но ничего не поделаешь. Человека не исправить.
Аноним 731
Мама Галюни:
Вот не каждому понравится отвечать на звонки коллекторов, жить в подъезде исписанном надписями ДОЛГ и номер квартиры. Хорошо быть уверенным, что тебя не подкараулят нигде.
Да, ничо не будет. Прошли те времена. Долг всего 70 тыс.
Аноним 731
Аноним 878:
я не поняла связи снятия пенсии у какой то сестры и кредита.
Я потом поняла. Сестра сказала что деньги снимают у ее матери (в тексте она же свекровь). это скрывалось под словосочетанием "у нее". Ой, автор, ну как так писать? :gy:
Аноним 878
Аноним 731:
Я потом поняла. Сестра сказала что деньги снимают у ее матери (в тексте она же свекровь). это скрывалось под словосочетанием "у нее". Ой, автор, ну как так писать?

а причем тогда коллекторы? снимают приставы. это решается просто - не могут снимать более 50% от пенсии. принести бумаги из пенсионки что эти бабки пенсия. можно даже остальное вернуть уже снятое незаконно. и еще - снимают по исполнительному производству, там суд должен был пройти. в общем дело ясное что дело темное :tease:

Аноним 731
Аноним 878:
а причем тогда коллекторы? снимают приставы.
Аноним 878:
в общем дело ясное что дело темное
+++ Может там не один долг? Может снимает как раз УК за свет (не зря ж они денег отправили). Или кредит 70 000 это лишь верхушка айсберга. Семьи автора это не касается. Жалко мать? Ну, жалко... Она взрослее их, и пока дееспособная. В общем, единственная проблема: "Жалко мать" (ну про бумагу из пенсионки выше написали, это надо сделать). Одно радует КИ испорчена, вряд ли еще дадут кредит.
Аноним 878
Аноним 731:
Может там не один долг? Может снимает как раз УК за свет (не зря ж они денег отправили). Или кредит 70 000 это лишь верхушка айсберга.

дак фиг поймешь. надо разбираться. но раз кредиты дали не в маразме старушка божий одуванчик, должна как то решить свои проблемы. еще вопрос где брала и когда. если быстро деньги - попа тогда.

мама
Тюмень
Аноним 731:
Я потом поняла. Сестра сказала что деньги снимают у ее матери (в тексте она же свекровь). это скрывалось под словосочетанием "у нее". Ой, автор, ну как так писать?
Это сразу понятно было.
мама
Екатеринбург
Chайkа:
мой телефон дала мама моей ученицы.
а маме ученицы ничего не сказали?
Аноним 381

Да с каких автор должна платить ! Если бы речь шла скажем на операцию матери - да, должна. Но на свадьбу брату с каких пор требуют чтобы сестра оплатила в обязаловку и большую сумму???

Ну и сегодня она оплатит 70, в другой раз уже на 700 будет долгов - привыкнуть к халяве.

У меня сестра с мамой жила. И вечно у них долг по квартплате. Накопили 20 тыс (это много лет назад было, тогда 20 как сейчас 70), им грозили отключить всё. Я выкрутилась погасила их долг, хотя и у меня были дети маленькие, и очень сложно тогда жили - пожалела мать. Через 2 месяца - опять долг, 7 тыс. Стала маме каждый месяц давать сумму, чуть больше чем плата за их квартиру - всё равно растет долг. Плюнула и сказала, что всё, денег нет, сами-сами. Сейчас как-то сами крутятся, бывают 1-2 месяца не платят, но уже не до таких сумм как ранее. Сейчас сестра с семьёй съехали в ипотечное, платит ипотеку мама - пыталась мне постонать, что тяжело - не ведусь. Я считаю что не должна платить ипотеку за взрослую замужнюю сестру. Ибо такая помощь развращает.

мама
Тюмень
Sovi:
а маме ученицы ничего не сказали?
Позвонила один раз, телефон был отключен. Когда вышла на работу, оказалось, что ученица выбыла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";