А у вас есть кредитная карта?

Аноним 630
автор

Научите пользоваться)) Часто пользуетесь кредиткой?
Я никогда не брала обычных кредитов, карт кредитных нет. Ипотека есть только.
От слова "кредитная карта" меня начинает потрясывать, мне кажется что меня обманут, я не прочитаю мелкий шрифт, где-нибудь начнут капать какие то проценты, мне о них не скажут и в итоге я "попаду" на большие деньги
Приехали после отпуска, а у нас сломался холодильник, а денег нет, и месяц не предвидится((
Девочки,расскажите. какие у вас кредитки? Есть ли какие то "подводные " камни? Нужно ли платить какие то деньги за содержание карты?

Аноним 420

Аноним 630: Есть ли какие то "подводные " камни?

Подводный камень для меня один - таскаешь и таскаешь с неё...(( от одной избавилась, надо и вторую закрыть и сдать нафик

Аноним 630
автор

Аноним 420,
А закрыть успеваете пока проценты не начали капать? То есть по сути убытков то нет?

мама
Екатеринбург

Аноним 420: Подводный камень для меня один - таскаешь и таскаешь с неё.

Пока до долга 100 тыс не дойдешь....ну нафик

Аноним 378

Я вообще андеррайтер, кредитной картой, с моим лимитом 500 тр , вообще никогда не пользовалась,
купила телевизор за 100 тр с кредитки, прошел месяц , пришла смс погасить только 10 тр.
Я балдею

Аноним 420

Аноним 630: А закрыть успеваете пока проценты не начали капать?

нет, потому что постоянно что-то берешь и берешь
То тут надо заплатить, то там, то чо-нить увидела, купить надо, а "зарплата завтра"

мама
Екатеринбург

Есть сберовская
Пользуюсь

мама
Екатеринбург

Зависит от вашей финансовой дисциплины. Кто-то всё с кредитки покупает, а деньги в это время под проценты лежат, в конце грейс-периода гасит, ни копейки не тратит. Кто-то тратит, пока кредитный лимит не кончится.

мама
Екатеринбург

Аноним 630: А у вас есть кредитная карта?

Нет

Аноним 630: Часто пользуетесь кредиткой?

Никогда, не вижу смысла

я это я

Нет. Живу по средствам

Екатеринбург

Карта есть. Брони заграничные все на нее оформляю. Трачу не больше, чем смогу вернуть с 1 зарплаты. На проценты не попадала. Карта Сбера, бесплатная у меня.

Надежда

была попытка завести кредитку, "на всякий случай". в Сбере. заказала, пришла смс "карта готова", я приехала в офис, и там началась какая-то неразбериха: гоняли по разным окнам, заставили ждать 30 минут, потом искали конверты с паролями, не нашли. сказали-забирайте карту, потом придете за паролем. мы вам позвоним.
так никто и не позвонил так и валяется неактивированная кредитка

просто посетитель
Екатеринбург

Я пользуюсь активно - 90% платежей с кредитной карты, укладываюсь в грейс всегда.
Схема такая: месяц трачу, 7-го числа фиксируется сумма задолженности, которую нужно погасить до 27-го,чтобы не было процентов. Получаю зарплату 5-го и 20-го, перевожу сразу на накопительный счёт, числа 25-го оплачиваю кредитку с накопительной счета. Успевает немного процентов накопиться плюс небольшой кэшбек по кредитке тоже есть.
Очень удобно на самом деле. Наличку не снимаю совсем.

Аноним 384

Пользуюсь активно, у меня альфовская 100 дней без процентов. Очень удобно. Чаще всего покупаю билеты заранее, крупные покупки тоже, типа сломавшегося холодильника или телефона. Потом без напряга потихоньку расплачиваюсь в течение 3 месяцев.
На проценты ни разу не попадала.

ДоброжелателЬ 😊

НЕШОКОЛАДКА: Трачу не больше, чем смогу вернуть с 1 зарплаты. На проценты не попадала. Карта Сбера, бесплатная у меня.

аналогично

мама
Екатеринбург

Fenek: Схема такая: месяц трачу, 7-го числа фиксируется сумма задолженности, которую нужно погасить до 27-го,чтобы не было процентов. Получаю зарплату 5-го и 20-го, перевожу сразу на накопительный счёт, числа 25-го оплачиваю кредитку с накопительной счета

Сложно то как

Аноним 304

Есть. Пользуюсь для покупки авиабилетов, ж/д билетов и брони жилья. Обычно в течение недели пополняю до лимита.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 630: Часто пользуетесь кредиткой? Крайне редко. Когда, например, для чего либо не хватает денег на дебетовой, но точно знаю, что в ближайшее время могу вернуть. Например, сегодня потратила, завтра закинула денег через банкомат и перевела на карту. Или зарплата через несколько дней, верну сразу. Не жду окончания льготного периода, возвращаю в течение нескольких дней. Это как одолжить у коллеги, у друга, у соседа до получки. Просто теперь вместо них есть банк. Надо вернуть сразу.
Аноним 630: какие у вас кредитки? Сбер. Лимит 30 тыс
Дончик.: Пока до долга 100 тыс не дойдешь...

Так не доходите.

Помните всегда, что это не ваши деньги на карте, а деньги банка, и пользуясь ими, вы их берете у банка в долг.
Поэтому тратьте не больше той суммы, которую способны вернуть в льготный период без ущерба для своего бюджета, либо будьте готовы выплачивать проценты.

И живите по средствам, чтобы не быть вечно в долгах ))))

Тюмень

Если голова не плечах, кредитка отличная штука.
Если глаза бешеные, хватаете всё подряд. Лучше не брать вообще.
Если начинается просрочка, то денежки начинают капать.

Аноним 384

Пользоваться кредиткой ведь не значит жить не средствам. Более того, что имеете, все равно ведь не отдадите (ну если капля разума есть, конечно ). Просто появляется способ маневра, чтобы более удобно распорядиться своими (!) деньгами.

самомама
Екатеринбург

Аноним 630: А у вас есть кредитная карта?

Есть, конечно. Это очень удобно

Аноним 630: Есть ли какие то "подводные " камни?

Гасить задолженность вовремя. Больше нет никаких камней, считаю, если вы адекватны и грамотны

Аноним 630: Нужно ли платить какие то деньги за содержание карты?

Ни рубля не заплатила за 7 (или даже больше) лет пользования кредитками. Это мой принцип

Аноним 630
автор

Спасибо большое , пошла смотреть условия в сбере....
Я точно знаю,что по мелочи не буду пользоваться, а вот на случай форс- мажора , было бы удобно, конечно. Главное,не хочется переплачивать- за содержание карты,например.

самомама
Екатеринбург

Базилика: Кто-то всё с кредитки покупает, а деньги в это время под проценты лежат, в конце грейс-периода гасит, ни копейки не тратит

Именно так я и поступаю, да. А кроме % по депозиту, еще и за оборот по карте много миль получаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";