А у вас есть кредитная карта?

самомама
Екатеринбург

Аноним 384: Пользоваться кредиткой ведь не значит жить не средствам

Конечно. Пользуюсь суммой в пределах ожидаемого дохода

Аноним 384: появляется способ маневра, чтобы более удобно распорядиться своими (!) деньгами

Правильно. Потому что, например, зарплата у меня через неделю, а билеты или отель по акции, допустим, есть сегодня. Разумеется, я куплю их сейчас с кредитки, а через неделю/две закрою задолженность. Не выдергивать же деньги со вклада, теряя %

мама
Екатеринбург

Аноним 630: Главное,не хочется переплачивать- за содержание карты

Так смотря за что платишь. Я за содержание карты 2тыр в месяц плачу - отбиваю с лихвой.

самомама
Екатеринбург

Songes: не хочется переплачивать- за содержание карты,например.

не берите карты голд)

С чего такой вывод? У меня даже не Gold, а Signature, ничего не плачу за обслуживание, ни рубля. А Сбер эти Gold всем подряд давал, обслуживание бесплатно было

Аноним 384

Beatrix Kiddo: Правильно. Потому что, например, зарплата у меня через неделю, а билеты или отель по акции, допустим, есть сегодня. Разумеется, я куплю их сейчас с кредитки, а через неделю/две закрою задолженность. Не выдергивать же деньги со вклада, теряя %

Так да!
А то прям в чем гордость то "жить по средствам"? переплачивать потом за билеты?! зато типа без кредитки и долгов)))

мама
Екатеринбург

Аноним 630: А закрыть успеваете пока проценты не начали капать? То есть по сути убытков то нет?

Да, если не зарываться и тратить не больше чем зарабатываешь, еще и в плюсе будешь. Видели обшурную тему про кешбеки? И помнить что тратить только на покупки. Ни на переводы, ни на оплаты по межбанку, ни снятие наличных.
Нюансов много, очень, по каждой надо в отдельности смотреть условия.

мама
Екатеринбург

У меня:

  1. Сбер на 600 000,
  2. РС на 580 000,
  3. Хоум на 100 000,
  4. Альфа на 122 000,
  5. Тинькофф на 80 000,
  6. Убрир на 50 000,
  7. ОТП банк на 59 000
    Нюансы у всех есть...
Анонимка

Fenek ,
О, а подскажите, это от какого банка у вас?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка ,
У меня Райффайзен, но это мой зарплатный банк и мне просто удобно. Сейчас много банков с более выгодным предложениями, но лень изучать пока)

Анонимка

Fenek ,
Спасибо.

Васька ершистый

Базилика: Кто-то всё с кредитки покупает, а деньги в это время под проценты лежат, в конце грейс-периода гасит, ни копейки не тратит.

Такой варинт сравнительно редкий)))чаще люди начинают не в перу тратить.

самомама
Екатеринбург

зона уральская: Такой варинт сравнительно редкий)

Среди моих знакомых, наоборот, это самый распространенный вариант, так как он наиболее выгодный и разумный

зона уральская: чаще люди начинают не в перу тратить.

Тратить больше, чем зарабатывают? Потрясающе. Так это не кредитка виновата, а отсутствие мозга в голове

просто посетитель
Санкт-Петербург

А у вас есть кредитная карта?
нет. Был как то овердрафт на з/п карте и всё.

Аноним 630: Научите пользоваться))

зачем? Если жили без них, то и дальше живите. Затягивает это.

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Среди моих знакомых, наоборот, это самый распространенный вариант, так как он наиболее выгодный и разумный

Я такая же.
Зачем брать кредитку, если доводить до выаплаты процентов?

дедушка
Екатеринбург

Murlakatam: зачем? Если жили без них, то и дальше живите. Затягивает это.

всегда радуюсь таким комментам))) раньше и без антибиотиков/стиральных машин/цветных телевизоров/колбасы жили - и ничего, выжили! Давайте откажемся ото всего тогда
по сабжу: кредитке 7 лет, юзаю и для больших покупок, и иногда для маленьких, процентов ни платила ни разу. Если уметь считать и пользоваться головой по назначению - все будет нормально

Аноним 591

Аноним 630: Часто пользуетесь кредиткой?

Постоянно!
Успеваю погасить до процентов. А еще классно когда она с кэшбеком!

А вот подруга не смогла... потратила все и потом выплачивала с процентами.. до сих пор должна и с дебетовой сбера у нее без спроса теперь списывают средства в счет погашения того кредита.

Васька ершистый

Beatrix Kiddo: Тратить больше, чем зарабатывают? Потрясающе. Так это не кредитка виновата, а отсутствие мозга в голове

Я же не обвинил кредитную карту,просто таковы данные самих банков.статистика.

самомама
Екатеринбург

Songes: у вас наверно движение по счету не меньше определенной суммы

Конечно
Фиг бы я за обслуживание карты платила)) Я этим 2-3м тысячам лучшее применение найду))

самомама
Екатеринбург

Songes: втб

Songes: обычно не больше 15 по каждой карте

У Мультикарты ВТБ бесплатное обслуживание про обороте от 15т как раз

самомама
Екатеринбург

Songes: в августе десятка была

Вероятно, вы большую часть расходов оплачиваете наличными? Для меня это неприемлемо, ибо оборот, кэшбэк, мили и т.п. Наличными в пределах 1т руб в месяц может понадобиться, чаще меньше

мама
Екатеринбург

Базилика: Зависит от вашей финансовой дисциплины. Кто-то всё с кредитки покупает, а деньги в это время под проценты лежат, в конце грейс-периода гасит, ни копейки не тратит. да, так и пользуем
Аноним 630: Есть ли какие то "подводные " камни? смотрите чтоб страховку банк не подписал "случайно"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";