Оборотные средства в доме в доступе.

Аноним 783
автор

Прочитала тему "Переживаю, что накрепко стоим на ногах" и возник у меня такой вопрос.

Как создать себе (тут в одной теме прозвучало "собственный овердрафт") НЕ финансовую подушку?
МНЕ самой себе.

Всякие риски текущие и не очень прикрыты. Сальдо с бульдо в месяц бывает с профицитом. Но! Но я всё трачу.

Хотела бы иметь сумму, ну например, 500 000 рублей, что бы исключить ощущение, что я транжира.

К примеру, понравилось дорогое что - то и я понимаю, что вряд ли куплю это еще где - то (другой город, например, вернуться смогу только через год) взяла и купила, дома из дохода возместила траты до 500 000.

Отказывать себе могу, детям не очень. Мужу врать не хочу.

Что посоветуете?
Советуйте вообще всё от способов экономии и до психологии денег (если она есть), энергетических способов, про денежные потоки можно поговорить, страхи и пр.

Любую информацию приму с благодарностью.

Екатеринбург

Аноним 783: Хотела бы иметь сумму, ну например, 500 000 рублей

что мешает на данный момент?

Екатеринбург

Аноним 783: Любую информацию приму с благодарностью.

ее тьма в интернете. Но срабатывает у единиц. Если хотите чтоб сработало потрудитесь. Поискать, пропустить через себя. Иначе без толку
Вообще тема "слегка" сумбурная

Аноним 783
автор

Драгоценная: что мешает на данный момент?

Не знаю как собрать. Технически.

Знаю, что люди откладывают 10 процентов от любого дохода.
Но у меня всегда находятся новые траты. В сентябре, например, беспроводной пылесос купила. Хотя жила же как - то без него. Наверное надо было отложить эти деньги.

Может быть еще что - то есть подобное совету откладывать 10 процентов от дохода.

Аноним 783
автор

Драгоценная: Если хотите чтоб сработало потрудитесь.

А я что делаю?

Можно и ссылки давать на полезную информацию. Или вам странно, что я просто у людей спросила?

Аноним 783
автор

Аноним 709: это как?

Принимается.
Финансовую НЕ подушку. Подушка есть. Сейчас исправлю.

мама
Екатеринбург

Я не поняла, че надо. Оборотные средства дома и в доступе?

мама
Екатеринбург

Аноним 783: НЕ финансовую подушку

Аноним 783: Сальдо с бульдо

нормально можно написать что надо то?

Аноним 783
автор

Яблоко: Оборотные средства дома и в доступе?

Да.

Zezka: нормально можно написать что надо то?

Я просто настолько далека от финансов, что и терминами не владею.
Заработать умею, потратить тоже, вот правильно распределить - нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 783: Заработать умею, потратить тоже, вот правильно распределить - нет.

ну положили деньги- отложили на вклад. какое-то эннное количество. все просто делается переводом по карте, допустим.

Аноним 783
автор

Яблоко: Оборотные средства дома и в доступе?

Еще раз переименовала )))
Если Вы, как автор, против - переименую еще раз.

Аноним 783
автор

Zezka: переводом по карте,

Так я их трачу.
Карта есть специальная, да.

Бывает советуют в такое место складывать, чтобы доступа не было. А где это? Карта, сейф, маме отдать (так я ее смогу убедить, если сильно надо будет) - не действует, так как срочность важность покупки перевешивает желание сформировать оборотные средства.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 783: Знаю, что люди откладывают 10 процентов от любого дохода.
Но у меня всегда находятся новые траты.

сначала отложите 10% , потом тратьте оставшиеся, а не наоборот

Аноним 795

Аноним 783,
У меня есть. Дома держу наличку. Принес муж зп, я с нее чуток в тумбочку продам на Авито барахлишко, туда же складываю. Как там неприлично много для дома скопится - на вклад. С декрета были выплаты - тоже туда.

мама
Екатеринбург

Аноним 783 ,
возможно, в банках есть какие-то "копилки" в личных кабинетах? Чтобы автоматом 10% туда зачислялись, когда приходят деньги на карту.
Есть еще всякие способы типа "метод конвертов", гуглите.
вот, например

Аноним 783
автор

Аноним 795: продам на Авито барахлишко,

Ни разу этим не занималась. Хотя барахлишко есть.

Аноним 783
автор

Йеннифер: "метод конвертов"

Воот.
Спасибо.
Сегодня только о них думала, что чеки надо в них складывать по статьям расходов. А то времени бывает не хватает сразу их учесть.

Аноним 783
автор

EЖик: сначала отложите 10% , потом тратьте оставшиеся, а не наоборот

Это понятно. Откладывала и больше 10%, когда "прижимало". Сейчас другая ситуация. Метод ищу другой.

Аноним 783
автор

Мысли стали появляться.
Давайте еще пообщается.

Аноним 795

Аноним 783: Ни разу этим не занималась. Хотя барахлишко есть

Я за этот год много там продала) за 50 точно. Считаю хоть какая- то с меня польза есть. Я в семье ответственна за накопления. Для меня прям интерес спортивный) за сколько можно скопить нужную сумму. Ну цель у меня есть)

Аноним 161

Один только метод
Доходы увеличить, расходы уменьшить, тратить экономно.

Больше волшебства никакого нет.

просто посетитель
Екатеринбург

а подушку финансовую Вы как копили?
Тот же метод не работает? или там сразу кучей деньги появились?

мама
Екатеринбург

Аноним 709: надо просто проникнуться идеей, что Вам нужны эти 500000, а не беспроводной пылесос и прочие вещи.

это точно.

Аноним 783
автор

Аноним 709: надо просто проникнуться идеей, что Вам нужны эти 500000, а не беспроводной пылесос и прочие вещи. Тогда будете откладывать, а не тратить на сиюминутные хотелки.

Это да. Идея не доведена до точной формулировки.

Аноним 795: Для меня прям интерес спортивный) за сколько можно скопить нужную сумму.

Как это? Ставится цель за месяц скопить 1000 евро. До конца месяца остается неделя, деньги только на необходимое. Всё, перестаем есть и платить по счетам? Я без стёба. Просто правда ищу методы.

MarLap: а подушку финансовую Вы как копили?
Тот же метод не работает? или там сразу кучей деньги появились?

Так жесткие ограничения везде. Тогда был свет впереди, сейчас - это больше напоминает унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";