Оборотные средства в доме в доступе.

мама
Екатеринбург

теперь я слон: советую научиться


по теме : ничо не поняла. хочу откладывать, но что-то все время мешает?

Аноним 795

Мирка: по теме : ничо не поняла. хочу откладывать, но что-то все время мешает?

На самом деле таких много) вроде деньги есть. Доход расход покрывает с лихвой, а денег нет. Куда ушли - не знают)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 783 ,
Платите за все безнал и чеков не надо

мама
Екатеринбург

Moretti: На самом деле таких много)

да мне тоже деньги ляжку жгут, если лишку - сразу потрачу

В сбербанк онлайн есть функция копилка.
Настраиваете её по своему усмотрению, хоть % от трат, хоть % от поступлений, хоть фикс сумму. Можно прям вкладом там оформить без возможности снятия обратно, например. Даже фото мечты на что копите вставить можно :)
Ставьте автоматом списание туда в копилку и откладывать не надо :)

Аноним 783
автор

Аноним 795: Просто если у вас сальдо положительное, так у вас не стоит вопрос как скопить, а вопрос за какое время какую сумму?) Разве не так?

ТАК!
Чёрт( Я пыталась, эти остатки просто копить. А сколько уж получится - столько получится.
Я путала цели.

мама
Москва

Заведите евро-карту и сразу после зарплаты туда переводите. Потратить в России не получится, уберите подальше ее, опять переводить на рублевую, тоже лишние движения. В поездки ее берите. Ну как вариант.

Аноним 783
автор

Songes: как вы понимаете, что такое оборотные средства?

В доме?

Аноним 783
автор

Зефир в шоколаде: В сбербанк онлайн есть функция копилка.
Настраиваете её по своему усмотрению, хоть % от трат, хоть % от поступлений, хоть фикс сумму. Можно прям вкладом там оформить без возможности снятия обратно, например. Даже фото мечты на что копите вставить можно
Ставьте автоматом списание туда в копилку и откладывать не надо

Я её видела, но как - то не вдавалась в подробности.
Спасибо.

Аноним 783: Заведите евро-карту

Как ее завести? Но и сама найду, конечно. Спасибо.

Аноним 783
автор

Songes: а вообще в доме бывают оборотные средства?)))
"Под оборотными средствами принято понимать денежные средства, авансированные в состав оборотных производственных фондов и фондов обращения"

Ой, ну слушайте, я же не про бизнес спрашиваю.

Аноним 783
автор

Songes: а вообще в доме бывают оборотные средства?)))

Как такие кошельки называются в семейном бюджете?

просто посетитель
Краснодар

Пожалуй, поделюсь психологическим приемом, который уж не знаю за счёт чего, но работает у меня. Когда я покупала свою первую квартиру (ипотеку мне не давали, пришлось брать поочередно и закрывать потребительские кредиты) - были месяцы, когда я 90% от дохода была вынуждена отдавать банку. Перспектива закрытия всех кредитов (то есть жизни в режиме жесточайшей экономии) была лет 6-7. А фактически за 2 года управилась))) Так вот- вычитала где-то про тетрадь благодарностей деньгам. Там я расписала все свои долги и при каждом гашении красной пастой вычеркивала очередной платёж и писала текст примерно такого содержания: «благодарю Вас, мои любимые деньги за предоставленные мне возможности. В этом месяце я вернула столько-то, а в следующем обязуюсь и постараюсь вернуть в два-три раза больше. Да будет так. Спасибо))» И хотя мне возвращать в следующем месяце я понимала, что не с чего, и что я возможно вру деньгам, ещё и письменно. Чувствовала себя немного сумасшедшей, когда писала этот текст каждый раз. НО- каково же было мое удивление, когда ко мне стали приходить средства с самых неожиданных сторон. И даже бывший муж решил расщедриться и выделил мне существенную сумму, хотя развелись мы с ним плохо и до сих пор у него враждебный настрой ко мне. А денег -дал). Потом были последующие кредиты с уменьшением процентной ставки (это я тоже считаю притоком- вместо 32% стало 14%) Вот тогда я вышла из долгов за два года всего. Потом стала копить- и при каждом поступлении свободных средств в кубышку я пишу благодарность деньгам в красивой тетрадке. И как только начинаю лениться и перестаю благодарить- сразу наступает период, когда откладывать не с чего. Вывод: у меня работает тетрадь с благодарностями, она так и называется: тетрадь благодарностей моим любимым деньгам))

Аноним 783
автор

Songes: накопления)))

Ну и чему было умничать?

мама
Екатеринбург

Автор вы под оборотными средствами что имеете в виду? В экономике этотдебиторская задолженность, материальные запасы, деньги на счетах, и т.д.

Аноним 783
автор

Све4а,

Интересно. Я тоже искренне люблю деньги

мама
Екатеринбург

Когда работала за зарплату - часть сразу откладывала, худо-бедно, но деньги копились. Сейчас поступления нерегулярные, хотя и больше зарплаты. Копить не получается. Заметила, что чуть начинаю экономить - начинаю меньше зарабатывать. Зарабатывать и экономить должны разные люди

Аноним 339

Вы транжира, судя по описанию. Из спортивного интереса копить не сможете. Нужно получать кайф от чтения банковской выписки.
И вам правильно говорят, для эффективного накопления нужны цели. А у вас неизвестно на что. Мозгу это неинтересно... Поэтому в первую очередь себе цели придумайте. Неужели у вас реально всё есть? ) И финансовая подушка, и накопления на образование детей, на пенсию?
Хитрости, как себя обмануть, есть. Программы автоотчисления со всех поступлений есть у многих банков. С накопительного счета сразу переводите деньги в валюту, чтоб жалко было менять обратно. Можно валюту потом на депозит.
Если на срок более 3 лет, откройте ИИС, кладите туда, ещё получите налоговый вычет. Но с этим придется разбираться.
Вообще Тинькофф журнал почитайте, там про психологию накопления есть статьи.

Аноним 795

Базилика: Зарабатывать и экономить должны разные люди

Так муж и жена))) муж приносит кабана, жена думает, как распилит его)))

мама
Екатеринбург

Аноним 795: Так муж и жена))) муж приносит кабана, жена думает, как распилит

Хорошо, если так. А если муж кабана не носит, только советы по разделке даёт

мама
Екатеринбург

Songes: не умничайте)))

Дак я не понимаю че автор хочет. Купите мясо, делайте пельмени, продавайте, чем не оборотное средство

Аноним 795

Базилика: Хорошо, если так. А если муж кабана не носит, только советы по разделке даёт

Ой ТТТ такого) ну значит жена зарабатывает, муж думает, как заработанное сохранить) приумножить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";