Оборотные средства в доме в доступе.

Екатеринбург

Аноним 339: Но с этим придется разбираться.
Вообще Тинькофф журнал почитайте, там про психологию накопления есть

Автор так не хочет. Не разбираться, ни психологию :)

Аноним 339

Драгоценная, тогда увы )

мама
Екатеринбург

Аноним 783: Как такие кошельки называются в семейном бюджете?

я кубышкой зову. складываю туда всякие приходы-возвраты (налоги, пособия) В случае внезапной необходимости, есть, где взять. Но я безо всякой конкретной цели складываю.

мама
Екатеринбург

О, я копилку завела. Каждый день скидываю с карточки (на карточке почти всегда есть, если нет, иду и кладу). Ломает! Но уже легче дисциплина. Копилка это накопительный счёт в Тинькофф, сбербанк мне неудобно. Снять мгновенно, 5% годовых ещё капает. Не знаю зачем? Ну придумать куда потратить я могу. Зачем такая манипуляция? Автор, а вы зачем? Может если вы ответите, то и я отвечу. Примерные мои ответы:1. Счёт уже есть, пусть не пустует. 2. Люблю манипуляции с деньгами (сумма не важна), я даже все копейки (ну до 50 копеек достоинством) собрала, обрывки и в банк отнесла на карту. 3. Вдруг, срочно понадобится. 4. Сумма абсолютно не существенная, но каждый день. 5. Очень интересно что там будет через 10 лет, этакая капсула времени.

Аноним 783
автор

Зефир в шоколаде: Настраиваете её по своему усмотрению, хоть % от трат, хоть % от поступлений, хоть фикс сумму. Можно прям вкладом там оформить без возможности снятия обратно, например.

Аноним 783: Заведите евро-карту и сразу после зарплаты туда переводите.

Спасибо за дельные советы. Только почему - то копилку в которую должны автоматически списываться % от поступлений ничего не списывается. Это какая - то на самом деле странная функция. А если мне понадобятся все 100 процентов от поступивших денег. Одно дело, когда я сама отчисляю сумму, а другое, когда это делает за тебя кто - то другой... пусть даже и банк... пусть даже и по твоему указанию.
Не нравится мне это. Но ради эксперимента попробую.

Аноним 783
автор

Базилика: Зарабатывать и экономить должны разные люди

Я экономить не хочу - у меня тонус жизненный понижается

Аноним 339: Вы транжира, судя по описанию.

И?

193 carino: я кубышкой зову. складываю туда всякие приходы-возвраты (налоги, пособия) В случае внезапной необходимости, есть, где взять. Но я безо всякой конкретной цели складываю.

Ну вот что - то подобное мне и надо.
Без цели и в случае "внезапной необходимости"

Аноним 783
автор

%Луна%: Автор, а вы зачем? Может если вы ответите, то и я отвечу.

Ну вот смотрите.
Покупаю я пылесос. Мне продавец говорит: - О!!! Супер предложение беспроводной да еще и моющий по цене обыкновенного. Там тряпку, которая как у швабр, руками снимать надо и полоскать. Я говорю, мне не надо такой мне нужен обычный с щелевой насадкой. Он - А ЦЕНА? Вы же больше нигде не купите такой! Столько сэкономите ТА ДАМ!!! Где я сэкономлю - то? Если я куплю вещь, которая мне не нужна. Я пространство у себя в квартире сожру, потому что он будет стоять без движения - хлам.
Вот почему я не люблю экономию. По факту неизвестно - делаешь ли ты полезное дело или вредишь себе.

Тут продавец меня уговаривал, а при совершении внезапных покупок я сама себе продавец. Причем я не хочу от этого отказываться, мне нравится, я радуюсь.

Но я не хочу, чтобы при таких покупках счет обнулялся до 0 (странное сочетание слова и цифры )))). И это не был не тот счет, с которого я оплачиваю текущие расходы. Карта другого банка, как вариант, с каким - то остатком, в который можно залезть в случае необходимости, а потом пополнить. Может так. Сегодня изучу этот вопрос.

Как называется не знаю. всё, что связано с экономией не подходит мне, ибо это не экономия. То что предлагаю я не нравится - говорят, такого не бывает

Аноним 783: Это какая - то на самом деле странная функция

Так вы настройте как лично вам удобно. Выбор есть.
У меня ежемесячно 15го числа в эту копилку списывается 10тыс и стоит фото новенькой ауди, копить ещё и копить В глубине души мечтаю по 100 туда списывать

Аноним 783
автор

Зефир в шоколаде: Так вы настройте как лично вам удобно. Выбор есть.

Ну вот я и настроила - 10% от зачисленных сумм. специально попросила перечислить 1000 и ничего

Зефир в шоколаде: стоит фото новенькой ауди, копить ещё и копить

Авто кредит?

мама
Екатеринбург

Аноним 783: Но я не хочу, чтобы при таких покупках счет обнулялся до 0

Ну, ладно.
Заведите счет-копилку (в удобном банке, они у многих))))) В чем проблема. Мне сейчас нравится))) Высчитала сколько я получу через 10 лет))))
Откладываю по 100 рублей, но каждый день (столько сколько я бы потратила на лишнюю порцию кофе)
Деньги есть, и много, просто так... ради интереса. Больше не хочу кидать, для меня это должна быть именно, не существенная сумма, но постоянная. Кроме того не хочу терять хоть минимальные проценты, как за "вклад". Сейчас, наверное, еще все кешбеки туда скину (примерно еще 2 тыс. в месяц), потому что тоже "незаметные деньги".

Аноним 783
автор

%Луна%: Деньги есть, и много, просто так... ради интереса.

Это сколько?

%Луна%: Сейчас, наверное, еще все кешбеки туда скину (примерно еще 2 тыс. в месяц), потому что тоже "незаметные деньги".

Что такое кешбеки?

%Луна%: В чем проблема.

В том, что я ничего не знала в этом вопросе.
Вот посвящаюсь

Аноним 783
автор

А цель есть, да.
Это кругосветка вместе с детьми после школы.
Но на это я в жизнь не накоплю путем ограничений.
Накоплю только с разницы между доходами и расходами.

Лет шесть у меня есть, а то и 8.

Аноним 795

La Serenite: Подушки, кубышки, даже накопления - это всё про экономию и накопления.
А мне надо заработанные деньги правильно распределить. Для этого должны быть места их хранения.

Чем вас не устраивает вклад простой? Заканчивается лимит на 1.4 миллиона - открываем другой? И чем накопления не результат эффективного распределения заработанных средств, объясните мне? Не важно сколько ты зарабатываешь - важно сколько у тебя остаётся. Слышали такое?

мама
Екатеринбург

Аноним 783: Что такое кешбеки?

Возврат денег за покупки (не видели что-ли предложений от банков?) То ещё развлечение. Я ж говорю люблю манипуляции с деньгами. Здесь темы всплывают обширные. Кто-то за скидками гоняется, кто-то за кешбеками. В идеале бы и то и то))) Вот снова нашла удобную карточку для этого. Если удачно все траты провернуть, то 2-3% от покупок возвращается на карточку. Но это надо распределить траты и иметь нужные карточки под свою систему затрат. Что подойдёт одному, не подойдёт другому. Карты не ношу, они в телефоне все, просто переключаю рычажки. Наличку не люблю, дома чаще всего меньше 1000 лежит. Даже у ребёнка карточка.

Аноним 783
автор

Аноним 795,
Копить - это ограничивать себя (для меня).
Да я тут и не про вклады, а про ну пусть будет "финансовый резерв".
Я зарабатываю.
сложить деньги на счет тоже смогу.
Вопрос у меня был

Аноним 783: Но я не хочу, чтобы при таких покупках счет обнулялся до 0 (странное сочетание слова и цифры )))). И это не был не тот счет, с которого я оплачиваю текущие расходы. Карта другого банка, как вариант, с каким - то остатком, в который можно залезть в случае необходимости, а потом пополнить. Может так. Сегодня изучу этот вопрос.

Аноним 783
автор

%Луна%: Кто-то за скидками гоняется, кто-то за кешбеками.

Вообще не моё.
Если только случайно. Ну или покупка крупная, тогда да.

Аноним 783
автор

%Луна%: Я ж говорю люблю манипуляции с деньгами.

А любите ли Вы их так, чтобы в еде видеть не калории, а съеденные деньги?
У меня есть такие знакомые
Богатые.

Аноним 795

Аноним 783: Копить - это ограничивать себя (для меня).
Да я тут и не про вклады, а про ну пусть будет "финансовый резерв".
Я зарабатываю.
сложить деньги на счет тоже смогу.
Вопрос у меня был

И расскажите мне результат вашего зарабатывания)))? Сколько уже сложено на счёт)? Или вклад? Ну если копить вы не хотите)

Аноним 795

Аноним 783: А любите ли Вы их так, чтобы в еде видеть не калории, а съеденные деньги?
У меня есть такие знакомые
Богатые.

Нет. Очень люблю вкусно поесть, люблю красоту и запахи вкусные в доме, современную технику, обожаю путешествовать и радовать детей. При этом имею накопления, которые образуются при эффективном распределении заработанных средств.

Аноним 783
автор

Аноним 795: И расскажите мне результат вашего зарабатывания)))? Сколько уже сложено на счёт)? Или вклад? Ну если копить вы не хотите)

Денег на счетах нет. Расчетный не считается.
Есть недвижимость.
Устраивает?

Аноним 783
автор

Аноним 795: Нет. Очень люблю вкусно поесть, люблю красоту и запахи вкусные в доме, современную технику, обожаю путешествовать и радовать детей. При этом имею накопления, которые образуются при эффективном распределении заработанных средств.

Очень вас понимаю )))
Накопления, да.
Это то, чего мне не хватает для полного ощущения счастья.
Путешествия оплачиваются из месячного дохода. На них не коплю никогда.

мама
Екатеринбург

Аноним 783: А любите ли Вы их так, чтобы в еде видеть не калории, а съеденные деньги?

Нет. Именно манипуляции. Математические действия что-ли? К самим деньгам ровное отношение. Скидки не интересны, а вот кешбеки, да высчитать идеальное соотношение всего. Люблю. Но это на досуге, бывает что не до этого, кнш.

Аноним 563

Аноним 783: Сальдо с бульдо в месяц бывает с профицитом для того чтоб копить это не важно
Аноним 783: Но! Но я всё трачу.

может вам надо просто "наестся"???

Аноним 783: дома из дохода возместила траты до 500 000.

так нет уверенности что вы их не потратите все разом, раз уж вы транжира
значит и смысла парится чтоб отложить ОБОРОТНЫХ 500 р нет никакого, потому что транжира любые 500 тыщ потратит

Аноним 783: Мужу врать не хочу.

ээээ... тут вообще не понятно, что значит врать? зачем? а знать ему об этих деньгах никак нельзя?

Аноним 783
автор

Транжиры - это люди нищие или стремящиеся к этому.

Я на эти заявления реагировать не буду. Это не про меня. И это оценка, которую я не просила. Значит хамство. Всё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";