Оборотные средства в доме в доступе.

Аноним 783
автор
%Луна%:
да высчитать идеальное соотношение всего. Люблю.
Ну вот там жена этим тоже занимается. Легко может рассчитать, когда можно кредитнуться и это выгодно. Ей ничего не стоит в Икее, например, мебель купить в рассрочку, потому, что это выгодно. Но общее впечатление от них скупердяи, хоть и богатые. Когда, они зарабатывали свой капитал, рисковали сильно и копили.
Аноним 783
автор
Аноним 563:
ээээ... тут вообще не понятно, что значит врать? зачем? а знать ему об этих деньгах никак нельзя?
Это я в какой - то другой теме прочитала, где девушка сама закрывает кредит, а потом с мужа эти деньги забирает и в подушку складывает. Мне это не подходит. Ну и я не хочу, чтобы он знал всё обо мне ))) "Должна быть в девушке какая - то загадка"... :gy:
хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 783:
любите ли Вы их так, чтобы в еде видеть не калории, а съеденные деньги?

Я в еде вижу удовольствие - и никак иначе :beach: А деньги дают свободу.

ПРП

Я себе на год создала марафон «1-5 евро», каждый будний день скидываю на евровую карту 1 евро, в выходной 5. Прямо с утра напоминалка приходит. Накапливается приятная сумма к отпуску, которую могу потратить на что-то безалаберное. Карты рублевая и евровая рокета, там ещё и небольшой % на это капает.

  • у меня есть бюджет на день (проезд, кофе, бизнес-ланч), если что-то сэкономила непреднамеренно, перевожу на накопительный счёт.

Это то, что делается помимо основного вклада, который ежемесячно пополняется

Аноним 563
Аноним 783:
"Должна быть в девушке какая - то загадка"...
уж не знаю насчёт загадки, но я точно себя считаю вправе откладывать Н - сумму со всех денег, которые попадают ко мне в руки на личные расходы или на семью (не деньги бизнеса - там другой принцип), мужу говорила, может знает, а может и забыл надеюсь что муж делает так же если приходится просить конкретно на что-то мне лично, то называю сумму сразу с процентом чтоб отложить и не считаю это враньем - мне кажется вам с этим надо работать, чтоб понимать что вранье, а что само собой разумеется ну или в семье завести традицию откладывать
Аноним 783
автор
анонии:
Я себе на год создала марафон «1-5 евро», каждый будний день скидываю на евровую карту 1 евро, в выходной 5. Прямо с утра напоминалка приходит. Накапливается приятная сумма к отпуску, которую могу потратить на что-то безалаберное. Карты рублевая и евровая рокета, там ещё и небольшой % на это капает.
Прикольно! Это где так?
анонии:
+ у меня есть бюджет на день (проезд, кофе, бизнес-ланч), если что-то сэкономила непреднамеренно, перевожу на накопительный счёт.
Тоже хорошо. Вот с этих остатков и можно создать тот фонд, который я хочу.
Аноним 783
автор
Аноним 563:
но я точно себя считаю вправе откладывать Н - сумму со всех денег,
Я даже и не думала, что у меня нет такого права.
Аноним 563:
и не считаю это враньем - мне кажется вам с этим надо работать, чтоб понимать что вранье, а что само собой разумеется
Может быть. Но сначала мне надо со своим умением правильно распределять деньги разобраться. У мужа всё итак получается.
Аноним 563:
ну или в семье завести традицию откладывать
Это нереально. Потому, что если это делать в процентах от дохода в денежном выражении, его вклад будет в разы больше, чем мой. Тогда мне думать надо будет как потратить, а не как саккумулировать ))). Нет. Его я трогать пока не хочу. А попросить его что - то я итак могу. Он мне не отказывает.
мама
Екатеринбург
Аноним 783:
скупердяи
Скупой, это скупой. А это совсем другое. :gy: К деньгам, по сути это не имеет отношения. Тренировка ума. Рациональное распределение ресурсов. А про скурого есть даже поговорка "скупой платит дважды", что противоречит совершенно моему основному принципу. Вы то с чего решили кубышку завести? Раз не скупердяй? :clapping:
Аноним 783
автор
%Луна%:
моему основному принципу.
Какой это? Если не хотите, не отвечайте.
%Луна%:
Вы то с чего решили кубышку завести? Раз не скупердяй?
Я не танжира и не скупердяй. И уже даже я сама поняла :gy: , что мне нужен пополняемый "запас" для спонтанных трат, от которых я отказываться не хочу, ибо они приносят мне удовольствие. :gy: Вот это несомненный плюс в обсуждении волнующих тем, ибо помогает формулировать цель. Мерси всем.
мама
Екатеринбург
Аноним 783:
Прикольно! Это где так?
Да, хоть где так... :gy: Заведите карточку и откладывайте. У меня в Тинькове так (проценты идут как на вклад, снять можно в один момент, все проценты с тобой) ... Можете просто отдельную карточку завести. Я по 100 рублей кидаю. Если нет денег на карте, прусь и кладу эти 100 рублей. :gy: Ну или разом потом за несколько дней. Кешбеки это тоже "не заработанные деньги, а с неба", поэтому их тоже туда. Как девушка непреднамеренно съэкономленное.
мама
Екатеринбург
Аноним 783:
Какой это?
Платить дважды.
мама
Екатеринбург
Аноним 783:
не танжира и не скупердяй.
Ну и на других не обзывайтесь... :gy:
Аноним 783
автор
%Луна%:
Да, хоть где так...
Марафон хоть где? Именно на таким способом и с этими суммами и с уведомлениями? Меня конкретный марафон интересует.
%Луна%:
Платить дважды.
??? Интригуете?
%Луна%:
Ну и на других не обзывайтесь...
На кого я обозвалась? Ощущение от своих знакомых написала. Если это кто - то воспринял на свой счет, я не причем. Нападения не было. И вообще, это уникальные люди, которые, при заказе еды в ресторане, подсчитывают ее себистоимость. Это особый склад ума надо иметь - им при таком способе жизни, хорошо. А мне нет. Я честно пыталась. У меня драйв теряется. И больше я таких в реальной жизни не знаю.
Аноним 783
автор
%Луна%:
А, вам подгонялка нужна...
Вот с чего вдруг такой вывод? Я никогда такого не делала и копить не люблю отчасти из - за этого. Информацию - то собрать можно?
ПРП

Аноним 783, Марафон сама себе настроила в уведомлениях на айфоне) В будние приходит напоминалка в 9.00 «Марафон 1 евро», в выходные в 12.00 «Марафон 5 евро». Перед отпуском подвожу итоги) но у меня ещё и правило, что подчистую не трачу в отпуске, хоть немного должно остаться.

Сами переводы делаю в рокетбанке- там 2 карты рублевая и евровая, обе бесплатны в обслуживании.

Аноним 795
Аноним 783:
Денег на счетах нет. Расчетный не считается. Есть недвижимость. Устраивает?
Она приносит вам пассивный доход? Если да, конечно считается.
Аноним 795
Аноним 783:
Тоже хорошо. Вот с этих остатков и можно создать тот фонд, который я хочу.
И чем это отличается от экономии? :popcorm:
Аноним 783
автор
анонии:
Марафон сама себе настроила в уведомлениях на айфоне) В будние приходит напоминалка в 9.00 «Марафон 1 евро», в выходные в 12.00 «Марафон 5 евро».
Мне нравится. То есть никого кроме Вас в этом марафоне нет.
анонии:
Перед отпуском подвожу итоги) но у меня ещё и правило, что подчистую не трачу в отпуске, хоть немного должно остаться.
Правильное правило. Думала об этом тоже.
анонии:
Сами переводы делаю в рокетбанке- там 2 карты рублевая и евровая, обе бесплатны в обслуживании.
Спасибо!
Аноним 783
автор
Аноним 795:
Она приносит вам пассивный доход? Если да, конечно считается.
Да. Вспомнила еще, что есть накопления на детских счетах. Но я их и за активы не считаю. Забываю просто.
Аноним 783
автор
Аноним 795:
И чем это отличается от экономии?
Экономия - это накопление денег за счет ограничения себя (качестве и количестве) в необходимом. Еда, одежда, образование. Мой "фонд" формируется за счет денег, которые остаются после удовлетворения всех потребностей без ограничения.
Аноним 563
Аноним 783:
его вклад будет в разы больше, чем мой.
и чем плохо? вы хотите чтоб это все откладывалось у вас? и его и ваш?
Аноним 783:
Тогда мне думать надо будет как потратить
что именно? его деньги? а что тут думать когда у вас полно спонтанных хотелок и он вам не отказывает? ваще не поняла в чем вопрос у него накоплено больше, вы просите, он не отказывает, вы радуетесь
мама
Екатеринбург
Аноним 783:
Экономия - это накопление денег за счет ограничения себя (качестве и количестве) в необходимом. Еда, одежда, образование. Мой "фонд" формируется за счет денег, которые остаются после удовлетворения всех потребностей без ограничения.
Очень странное трактование слова "экономия". Никогда и нигде я не встречала что это синоним слова "ограничение". И, да, то что вы собираетесь сделать это тоже "экономия". "Выгода, полученная за счёт бережливого, расчетливого применения хозяйственной схемы". :gy:
Аноним 556
Аноним 563:
полно спонтанных хотелок и он вам не отказывает

Тогда надо было пылесос на его купить, а свои отложить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";