Узнать свою кредитную историю

автор
просто посетитель
Екатеринбург

На трёх сайтах можно узнать свою кредитную историю. Требуется вход на госуслуги, телефон и эл.почта. Нужно выбрать бесплатный отчёт, а то там несколько вариантов)

мама
Екатеринбург

Не совсем так. У каждого человека количество таких мест своё. У мужа в 2 только была КИ, у меня в 3.
Я через Сбербанк онлайн заявку делала, чтобы узнать, где бесплатно могу получить свою КИ.
И это не бесконечное количество раз можно узнать. Если не путаю, раз в год что ли ( в каждом из мест).

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну наверное, я не так написала. Для полноты сведений нужно запросить на каждом сайте. Но у меня сформировался на первом же, и мне достаточно было информации. Бесплатно да, ограниченное количество раз. Но через Сбербанк приложении вообще стоит 580 руб за кредитную историю.

Екатеринбург

А зачем это нужно? Кто-то не знает свою КИ?
Я точно знаю, что все кредиты, которые я когда-либо брала погашены вовремя и без просрочке.
Неужели кто-,то не знает в срок ли он выплачивал свои кредиты?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Несколько лет назад мне отказали в кредите. Причем сумма была небольшая, нужно было наличкой отдать. Наконец-то выяснила, что у меня висел долг в 1 (!!!) рубль за телефон, взятый в кредит аж в 2006 году. И это был мой единственный кредит. Долг за давностью списался, а плохая кредитная история осталась. А я все недоумевала, как при хорошем официальном доходе мне отказывают в небольшой сумме. Но мне тогда не очень надо было, нашла другой способ.
У меня подруги рады были, когда я им скинула. Решила поделиться для тех, кому интересно

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Темная ЛОшадка ,
Кстати, насчёт просроченного 1 рубля. Я звонила в банк тот, когда кредит погасила, меня заверили, что кредит закрыли. Письменно уже не помню, было ли письмо. Помню, что запрашивала. Я тоже была уверена, что все вовремя оплатила. Согласитесь, сумма в 1 руб. не ударила бы по бюджету. Но оказалось вот так. В общем, сделала для себя вывод, что на руки нужно получать письменное подтверждение из банка, что кредит закрыт.

Аноном 1203

КИ запрашивать можно еще и потому, что есть такие случаи, когда человек не брал кредит, а кто-то брал другой по его документам. Такое бывает.

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: А зачем это нужно? Кто-то не знает свою КИ?
Я точно знаю, что все кредиты, которые я когда-либо брала погашены вовремя и без просрочке

Создавала уже когда-то тему. Только благодаря запросу по КИ мама узнала,что на нее в другом конце страны взяли кредит.

Екатеринбург

По всем моим кредитам, у меня есть справки из банков об отсутствии задолженности и полном закрытии кредита. Поэтому никакого одного рубля быть не может

Аноним 563

Темная ЛОшадка ,
Хахах, не зарекайтесь. В том же БКИ сидят такие же люди и человеческий фактор никто не исключал.
Работаю в банке, поверьте, иногда такое в КИ увидишь, клиенту покажешь , у него обморок и знать не знал...

А я вот помню мне отказали телефон за 7 к в рассрочку оформить на сайте )) не знаю уж что не понравилось ) никакие кредиты раньше вобще не брала, видимо посчитали что и так со свой зп могу себе позволить

Аноним 944

Подскажите, пожалуйста, а посторонний человек или организация без моих паспортных данных может как-то узнать КИ? Или это не законно?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 944 ,
Здесь требуется вход через госуслуги. Плюс почта личная. Поэтому посторонний не сможет.
Но в банках могут интересоваться. А там, сами понимаете, те же люди сидят. Вы б работали, у вас по знакомству попросили узнать, не узнали бы?)

Аноним 944

Svetlaya63: Вы б работали, у вас по знакомству попросили узнать, не узнали бы?)

А если не по знакомству, банк даст информацию?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 944 ,
Нет

Аноним 970

Svetlaya63 ,
Так-то там фиксируются запросы тоже. Т.е. если вы не запрашивали кредит, а какой-то банк запрашивал по вам информацию, то это, по мне, должно насторожить

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним... ,
И? Ну насторожит вас. И куда с этим идти? Писать в банк, на основании чего вы запрашивали обо мне сведения? Тут на заявления о списании денег со счета и то не отвечают

Аноним 970

Svetlaya63 ,
Вы писали "Вы б работали, у вас по знакомству попросили узнать, не узнали бы?)"
Конечно, нет! Что за глупости, лишится работы по знакомству??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";