Оплата секций и кружков материнским капиталом, кто оформлял?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день, форумчане)
Вопрос в теме.
Расскажите - какие должны быть формулировки и прочие заморочки?

мама
Екатеринбург

Какие формулировки должны быть где?

просто посетитель
Екатеринбург

lilivaka ,
сходите на прием в ПФ, вам список документов необходимых дадут и пояснят, как всё сделать
главное, лицензия у организации должна быть на образовательную деятельность

Екатеринбург

Scarlett O'Hara ,
А есть вообще в сети где то информация? Ну что бы лишний день не терять на хождение в пенсионный.
У меня тоже мат капитал лежит и тоже у старшего куча секций и у всех есть лицензия. Было бы супер им воспользоваться так )

Екатеринбург

Я еще вычитала что ребенку ( на которого и давали мат капитал) должно быть не меньше 3 лет или это не важно?

мама
Екатеринбург

Jou-Jou: А есть вообще в сети где то информация?

На сайте пенсионного фонда
http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~4360
Составляли договор с организацией о том, что оплата будет маткапиталом, от меня требовались только реквизиты сертификата
Формулировками занималась сама организация, предоставляющая образовательные услуги
Единственное но: договор на обучение должен быть с тем, кто указан в сертификате на маткапитал
Нельзя, чтобы было указано, что оставшиеся средства в результате перерасчетов из-за пропусков остаются на счете ребёнка и могут быть использованы позже или на другие образовательные услуги
Нужно, чтобы была указана сумма за весь период обучения и порядок оплаты
Но этим всем занимается образовательная организация

мама
Екатеринбург

Jou-Jou: Я еще вычитала что ребенку ( на которого и давали мат капитал) должно быть не меньше 3 лет или это не важно?

Не знаю, у меня вторая старше была

Говорят всё реально, только необходимо согласовать формулировку в договоре на оказание платных услуг. Подать можно в ПФР, через МФЦ и еще через гос услуги.
Сама сейчас хочу занятся - оплатой таким образом Щелкунчика и подготовку к школе в общеобразовательной школе.

просто посетитель
Екатеринбург

В пф нет очередей, ходить всё равно придется. Договор заверенная копия, лицензия заверенная копия, паспорт, свидетельство о рождении, сертификат на материнский капитал, СНИЛС

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Scarlett O'Hara ,
Требование о аккредитации учебного заведения отменили. А требования о лицензии нигде не указано.
Если вы делали - поделитесь реальными сроками исполнения.
В ПФР по мат капиталу запись на ноябрь.
Руководители школ говорят - в разных ПФР разные требования к формулировкам в договорах. Интересно законно л и это?

просто посетитель
Екатеринбург

lilivaka ,
Я вот только что из ПФ. Никакой очереди. Район Октябрьский.
Документы: паспорт, снилс, сертификат МК, свидетельства о рождении (менялось, поэтому принесла), договор с приложением заверенные копией организацией самой, лицензию и свидетельство об аккредитации надо, тоже в заверенные копиях.
Месяц на вынесение решенирешения и 10 дней на перечисление. Итого 40 дней

просто посетитель
Екатеринбург

lilivaka ,
Насчет законности мне смысла спорить нет, так как пакет от образовательного учреждения мне выдали сразу полный.

мама
Екатеринбург

lilivaka: Руководители школ говорят - в разных ПФР разные требования к формулировкам в договорах.

Об этом вы узнаете только в ПФР и только при сдаче документов, потому что без документов они говорят одно, а когда документ на руках, другое. Мне в одном месте переделывали договор два раза - один раз опечатка в тексте была, второй раз печать на заверение не устроила, не помню уже, чем

мама
Екатеринбург

lilivaka: Если вы делали - поделитесь реальными сроками исполнения

Начали в сентябре, деньги перевели в ноябре

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сходила в Чкаловский пфр, посмотрели договоры, сказали передалать пункты об оплате. Должен быть указан четкий срок платежа. Исправим. Скажу потом чем всё закончится. Кстати, лицензии и акредитации не нужны, они сами запрашивают.

мама
Екатеринбург

lilivaka: Кстати, лицензии и акредитации не нужны, они сами запрашивают.

Год назад они же требовали

Екатеринбург

Девочки, а если пропуски по болезни, есть перерасчет какой-то? И договор на год заключается? Если в середине года перестали ходить вдруг, снимается сумма за год? И, получается, им хоть гимнастику, хоть музыкалку можно оплачивать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сдала в Октябрском районе в итоге. Без очереди и заморочек. Жду решения и перечисления.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";