Удостоверение брачного договора, составленного самостоятельно

Анонимка
автор

Мы можем и хотим составить договор самостоятельно. Не нужна юридическая помощь в составлении, нужно только удостоверить.
Кому-нибудь удалось так?

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Это не договор в вашем случае, а брачное соглашение. Стоит около 2000р. Если , например, необходимо для банка на ипотеку,то такое не принимают)

Анонимка
автор

Нет, мне не для банка.
Для себя по обоюдному желанию. Но в том числе там будет раздел совместного имущества. Но не только. Потому будет именно брачный договор, а не соглашение о разделе имущества.
Нотариусы озвучивают цену почти в 15 тыс за составление договора и 500 за удостоверение

мама
Екатеринбург

Анонимка: Нотариусы озвучивают цену почти в 15 тыс за составление договора и 500 за удостоверение

Ну раз договор , цена адекватная, везде такая . Свои пункты вносите туда , это не запрещено. )

мама
Екатеринбург

An_Born: договор , цена адекватная, везде такая . Свои пункты вносите туда , это не запрещено. )

+

Анонимка
автор

An_Born: Свои пункты вносите туда , это не запрещено. )

Я в курсе, спасибо)
Непонятно почему я должна оплачивать ненужную мне услугу, вот в чем дело) ещё и в размере 15 тыс )

Аноним 685

17 с нас взяли

Аноним 214

Анонимка ,
составляйте сами и пробуйте сдавайте на гос.регистрацию в Росреестр
если будут основания, то не зарегят. Тогда точно знать будете. Хотя... и решения гос.регистраторов оспоримы в судебном порядке

мама
Екатеринбург

для брачного договлра обязательна нотариальная форма, без этого он недействителен, нет такого, что вы что то принесли нотариусу а он там печать что ли поставил. он полностью все составляет с вашими требованиями.

мама
Екатеринбург

Аноним 214,
Какой смысл сдавать в росреестр в простой письменной форме, он по законодательству должен быть нотариальный. Ну будет отказ, обжаловать его не смогут

Аноним 974

Не поняла . Чем договор отличается от соглашения?
Нам только на имущество надо составить

Аноним 25

Мы тоже хотели прийти со своим договором, но не нашли нотариуса, который был бы согласен на наши условия. В итоге на Сортировке нам встретилась женщина нотариус, которая объяснила нам насколько важно составить юридически правильный договор, чтоб его нельзя было оспорить, такой договор чтоб не подкопаться. Вот с ней мы в итоге и сотрудничали. Отдали ей наш договор, она внесла в приготовленный ею договор наши пункты, изменив где то текст на юридически грамотный и т.д Вообщем мы остались очень довольны, идеальный договор под наши требования.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";