Мошенники под видом службы безопасности от Сбербанка

Аноним 162
автор

Развод стар, но муж попал. Под видом службы безопасности от Сбербанка позвонили и ушли денюшки. Написал заявление в полицию, и я думаю на этом всё, ни кто никого не найдёт. Была где то тема про это но я не нашла. У кого была подобная ситуация, чем закончилась? Нашли ли мошенников????

мама
Екатеринбург

Не поняла, как работает схема?

мама
Екатеринбург

Аноним 162: позвонили и ушли денюшки.

Попросили данные карты продиктовать?

Аноним 507

Версия: Не поняла, как работает схема?

Тоже не поняла.
Мне звонили пару раз, спрашивали отменять ли транзакцию? Я говорила - отменяйте. А у меня даже карты Сбера нет.
Единственное, что они узнали, что под данному номеру телефона абонент откликается на указанное ФИО.

Аноним 162
автор

iRussian ,
Попросили данные карты продиктовать? Не чего не говорит, но я думаю что попросили продиктовать данные карты.

Аноним 197

последний раз была подобная ситуация с Тиньков. послала далеко и надолго. деньги целы.
обычно говорю, что сама свяжусь с банком. этих волшебных слов хватает, как неудивительно.

просто посетитель
Екатеринбург

Деньги не вернут. Мошенников не найдут. Тут куча тем по этому поводу

Екатеринбург

Аноним 507: Я говорила - отменяйте.

и все? мне в ответ грубо пообещали интим

Екатеринбург

Аноним 162: попросили продиктовать данные карты

Либо продиктовал все данные, включая cvc код (иначе деньги не снять), либо одноразовый код сказал. Эх, ну ведь даже не старик, что ж так глупо попался.

Екатеринбург

Вообще, блин, надо полуметровыми буквами в банках написать - банк никогда не попросит данные карты или счета, у него и так они есть. Ну логика же, ну.

Аноним+1

Ну как молодой человек может попасть? Ведь из всех утюгов про то, что нельзя свои данные оглашать. Ладно бабушки/дедушки, но тут-то...

мама
Екатеринбург

Вон на е1 только что репортаж на эту тему нашла про тетеньку

мама
Екатеринбург

Аноним 162: Не чего не говорит, но я думаю что попросили продиктовать данные карты

Так может сам куда-то дел деньги. Раз не говорит.

мама
Екатеринбург

Только на е1 такой же случай, как люди ведутся... ?

бабушка
Екатеринбург

Так самый прикол, просят ввести код, который якобы для разблокировки карты, в банкомате, в поле где пишут сумму для перевода денег.

мама
Екатеринбург

Мне звонили в феврале или марте. Полчаса слушала из бред. Очень Очень очень!!! Правдоподобно говорят. Начали с того, что совершается перевод с моей карты, обратились ко мне по имени. Якобы заблокировали перевод и начали разбираться, откуда произошел слив информации. Платежи в интернете, когда , сумма, все якобы записали, чтобы разобраться. Потом уговаривали поставить защиту на карту. Как в статье на е1. Открыть другой счёт, на него перевести деньги и защитить его хорошенько.
Потом даже второй подключился в разговор. Он мне подтверждал, что такой сотрудник с таким Фио у них в Сбербанке работает. И звонят они мне из Москвы, с улицы Вавилова. Я пробила тут же, там реально сбер находится. И номер телефона тоже (495)5055550, разница была в одну 5.
В общем, очень реалистично. Мы с мужем слушали вдвоем, интересно было, насколько далеко пойдут. Потом я послала их далеко, сказала, что пусть блокируют карту мою, раз так надо (они сказали, что уже заблокировали, чтобы приостановить операцию по переводу денег, и чтобы я не осталась без денег, пока буду карту восстаналивать, хотели на новый счёт их перевести и получить деньги я смогу в отделение банка наличкой). и в сбер слила телефоны.

Пытались спросить номер карты полностью, сумму точную на счету, карта кредитная или дебетовая. Якобы подтвердить информацию.

Шлите лесом подобные звонки. НИКТО о вас такую заботушку не проявит. Если и найдут, что подозрительное, то заблокируют без предупреждений.

бабушка
Екатеринбург

Посмотрите на ютубе, кому интересно, как люди прикалываются над мошенниками этими, узнаете что они говорят(мошенники) , как разводят. Очень полезно и смешно.

Екатеринбург

Мне тоже позавчера звонили. Тоже типа сбер, с вашей карты совершён перевод, срочно действуем! Сначала уточняли номер карты, ну я им старую карту продиктовала. Они говорят: что-то не верно, давайте ещё раз. Я ещё раз говорю, только последние блоки четырёх цифр местами поменяла. Они снова говорят: не то что-то с номером. Потом я: ой! Я ж вам Тиньков говорю, а вам же сбер наверное нужен! Они: да эта карта у вас тоже под подозрением, давайте её данные Я говорю: я уже спрятала её, я всё прячу от мужа, а то он найдёт и потратит все мои деньги на проституток и вино! А мне вино он не покупает ииии.... И тут меня грубо перебили, послали в ж@пу и положили трубку! Вот как так грубо можно поступить с женщиной? Я им всю душу раскрыла ведь..

мама
Екатеринбург

Jcjshshxj: я уже спрятала её, я всё прячу от мужа, а то он найдёт и потратит все мои деньги на проституток и вино! А мне вино он не покупает

Jcjshshxj: Я им всю душу раскрыла ведь..

Так главное ведь правду сказала же! А не поверили. Вот ведь люди.

мама
Екатеринбург

Jcjshshxj,

мама
Екатеринбург

Тоже много раз звонили.
Обращаются по имени отчеству, говорят, что платёж подозрительный на имя (называют фио) совершается в Челябинской области. Я говорю и чо? Почему именно этот платёж вас смутил? Я сегодня их 100 штук совершала и на большие суммы. Говорят, так вы же картой в Свердловской области пользуетесь, А Этот платёж в Челябинской обл. проходит. Я говорю, что я в Челябинской области)
Однажды дама трубку положила в ответ и тут же перезваниваем и другим именем меня величает. Я говорю вот ты лошара, определись уже))) давно что-то не звонили, ни к ночи помянуты, но видимо подействовало. А то было как-то каждую неделю донимали.
Сейчас банки со своими картами достали, сил нет.

Екатеринбург

\~real\~ ,
Дак да! Я и дальше поговорить хотела ведь! И карт много всяких, я им какие угодно номера могла назвать! А они...

Ом ном ном

Аноним 162: Не чего не говорит,

плохо что муж вам не доверяет
поверьте - менты искать даже не будут
ибо добровольно сам продиктовал
научите мужа не отвечать на незнакомые звонки и не сообщать конфиденциальную информацию

бабушка
Екатеринбург

Как интересно вы живёте, мне максимум только смска приходила, с обычного номера. В тексте написано:900 и ваша карта взломана

Аноним 256

Bugаgа: Посмотрите на ютубе, кому интересно, как люди прикалываются над мошенниками этими, узнаете что они говорят(мошенники) , как разводят. Очень полезно и смешно.

Вчера полночи пялилась в познавательных целях.
Пострадавших искренне жаль. Со стороны смотришь, какую же чушь несут мошенники----взломан ваш злектронный провайдер, переведем деньги ваши на финансовый номер телефона, это безопасная служба сбербанка, вам звонят из центра Кол ,у вас произошло слияние счетов и прочую херню.
К слову, мне звонили пару раз, но, заслышав, что у меня нет ни одной карты, бросали трубку.
Люди, будьте бдительны, пожалуйста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";