Мошенники под видом службы безопасности от Сбербанка

мама
Екатеринбург

Тоже недавно звонили с Сб Сбера, несли какую-то чушь типа "у вас тут прошла сомнительная операция на сумму 3800рублей". Уточняю ,что за сумма то такая ,когда успела и кому ? Те давай мурыжить "Вы отправляли перевод Пальчикову А.Н.?" И т.п. . Тут я резко говорю "ой, отвалите от меня, у меня на карте вообще таких ресурсов нет на 3800р". Сбросила , больше мне никто не звонил.

мама
Екатеринбург
Bugаgа:
Как интересно вы живёте
тоже так думала до недавнего времени.несколько раз звонили.вчера из СБ слили базу данных 60млн клиентов.
мама
Екатеринбург

кстати СБ сам блокирует карту сразу, при сомнительной операции,даже если на свою карту перечисляешь в другом банке. НО! они не звонят , ты должен перезвонить сам ,и с помощью автоинформатора подтверждаешь,что нужжно разблокировать ,и повторно делаешь этот же платеж

мама

Звонили недавно. Спрашивали какие последнии операции были по сберу, ответила, что карты сбера нет, спросила какого банка есть , ответила - просмвязьбанк. Меня переключили на промсвязьбанк для урегулирования вопроса :gy: . Дальше я начала уже откровенно стебаться над звонившими. Меня послали и пожелали гореть в аду. :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

MamaJuly, Мне из типа убрира звонили. Вежливо очеь, представились. Мол в самарской области с вашей карты перевод совершается аж на 300 с лишним рубликов, блокировать и переводить, и типа мы хотим вам помочь и эти деньги вам вернуть, Я говорю, так возвращайте, а то у меня там маловато что-то. А скажите нам теперь ваш номер личный держателя счета, и только побыстрее. Я говорю, мол спасибо, благодетели, номера не помню, договор утерян, завтра сама в банк зайду. А они все обо мне беспокоятся, никак завтра нельзя, надо прямо сейчас, и как можно быстрее, а то возврат станет невозможным и вы свои денежки потеряете, еще 10 минут, и все, поезд ушел!! Муж, проходя мимо проворпсал, заканчивай фигню городить. Я ему говорю, дай их потроллить... они, видимо, услышали, отключились сразу :crazy:

Jcjshshxj, :lol:

Екатеринбург

Мой папа над ними издевается. Они звонят, он говорит у меня вопрос: у вас есть ручка и листок бумаги?

  • есть
  • берите и пишите. Пишите?
  • да да
  • сверните этот листок в трубочку и засуньте сеье в опу))) Противно хихикая кладет трубку. 75 лет. Мама честная. Говорит у меня карточка у дочери, я ничего не знаю. А так бы все выложила. Сто пудов. Правда один раз карта была у нее и мне надо было CV так она его просто не увидела как ни крутила карту)))
Аноним 233
Bugаgа:
Посмотрите на ютубе, кому интересно, как люди прикалываются над мошенниками этими
Я такой замечательный разговор слушала, как мужчина сам развел "сотрудника банка". Она, когда поняла, что он над ней стебется, обматерила его сначала хорошо, а потом они друзьями расстались :drinks: Обматерить у них, это, видимо, святое :gy:
АнонимКа

Мне каждый день они звонят, я трубку не поднимаю, но они очень настойчивы

Екатеринбург

Соседке моей недавно звонили. Она им номер карты сказала. Пришли ей смски про вход в интернет - банк. Уговорили её пойти в банкомат и перечислить деньги на другую карту, временную. Номер они скажут. По пути я её встретила, она с ними по телефону разговаривает, нервничает видно. Я остановилась, прислушалась к разговору, поняла, что происходит. Попросила у соседки телефон, стала вопросы задавать, товарищи быстро сдулись, меня отматерив. Пришли с соседкой домой, заблокировали её карту, позвонили в сбер, номера мошенников им оставили. Сбер сказал, будет разбираться. Деньги остались целые, карту поменяли. Соседка сама удивляется, как повелась. Тётка всю жизнь проработала в полиции.

Екатеринбург
Bugаgа:
мне максимум только смска приходила, с обычного номера

Мне почему-то чаще от ЦБ :gy: :gy: :gy: приходят. Притом, что я там даже работала и знаю, что ЦБ точно смски никакие слать не будет, ирония прям какая-то.

Екатеринбург

Мужу вчера звонили. Говорят, перевод с вашей карты произведён, мы задержали платёж и звоним вот вам, спасаем! А он только с совещания, мысли о другом. Переспросил их, какой перевод, о чем вы вообще?? Ну те ему стандартно всё, он понял и тем же рассеянным голосом говорит «а, переводите, я разрешаю». Ему сказали, что он долбо... и положили трубку :gy: Надо им поработать с сотрудниками, я щитаю :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";