У кого Тинькофф Платинум

Аноним 246
автор

Не понимаю как платить...
до 3го внесла минимальный платеж . А 9го должны списаться проценты, а почему в личном кабинете не написано, какая сумма списаться должна 9го? в Чате мне не ответили на это...
Сумма появиться должна ?
я могу потратить этот минимальный платеж или часть ? Хотела оставить % списания, но он не написан нигде какой будет.

Анонимним

сумма и правда нигде не пишется,меня тоже это бесит,и вообще не очень удобноя карта,у сбера кредитка лучше,там написано например внести 5000,минимальный платеж и всё,больше ничего не вычтут,а тут получается и мин.платеж и сверху ещё % потом вычтут.
Минимальный платеж,если написано "погашен" можете тратить,но надо примерно учесть сколько снимут 9ого,чтоб хватило.

мама
Екатеринбург

У вас под суммой остатка на карте указана сумма минимального платежа. Именно эту сумму вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны положить на карту в текущий расчетный период, остальную -по желанию.
Как только эта сумма поступает на счёт, надпись меняется на "задолженности нет"
Тратить можно все, что есть на карте.
Но. Вам бы не советовала. Пользоваться кредитками можно и нужно, имея, хоть мало-мальское понятие о финансовой грамотности. То, что вы не можете разобраться в одном из самых понятных и логичных онлайн- банков, говорит о том, что вы, пока, очень далеки от финансовой грамотности, возможно, очень юны.
Там бешеные, нет БЕШЕНЫЕ проценты. Если вы не можете вернуть потраченное в беспроцентный период, не надо этой картой пользоваться. Она не для этого предназначена. Хотя, конечно, банк рад иметь такого клиента.

Аноним 246
автор

КСЮ-1: Там бешеные, нет БЕШЕНЫЕ проценты. Если вы не можете вернуть потраченное в беспроцентный период, не надо этой картой пользоваться.

Другая кредитка (другой банк) все пишут суммы и числа. в этом банке все не так.... Внести не получится в период 30 дней. сумма большая, % 23 (не такой и большой) , брала с учетом оплаты стройматериалов.

мама
Екатеринбург

Ниче не пойму... Вот тут у вас что написано?
Если есть задолженность-написано сколько и до какого числа оплатить надо.
У вас не так? Я с лета ей не пользуюсь, может что-то изменилось.

Аноним 246
автор

КСЮ-1,
общая задолженность 256392,56
минимальный платеж до 3 окт оплачен
Эти деньги в плюсе сейчас на карте. % спишут 9го числа (так девушка в чате сказала), а сколько не понятно (тк не могут они знать сумму , сегодня не 9 число). Меня не устраивает, так, почему заранее не пишут ничего, подготовиться что бы

мама
Екатеринбург

КСЮ-1: Тратить можно все, что есть на карте.

++

Аноним 246: я могу потратить этот минимальный платеж или часть ? Хотела оставить % списания, но он не написан нигде какой будет.

Проценты потом прилетят. Можете не обращать внимания.

Анонимним: надо примерно учесть сколько снимут 9ого,чтоб хватило.

Так зачем? Ну будет минус, тогда и закинутьь.
За перелимит они не берут денег.

Аноним 246: Другая кредитка (другой банк) все пишут суммы и числа. в этом банке все не так....

Здесь тоже пишут. Просто у вас, видимо, первый период, который ушел в долг. Он еще предполагаемый (3 го вы могли закрыть всю сумму, ведь, тогда никаких процентов). Выписка когда? В ней надо смотреть. Раньше выписки (в ней фиксируется долг) ни один банк не знает процентов.

мама
Екатеринбург

А в деталях счета нет информации?
Запросите выписку тогда. На почту за 5 минут приходит.
А так... Процентов 80-90 от обязательной суммы-это проценты(

мама
Екатеринбург

Аноним 246: тк не могут они знать сумму

Ну все правильно-вдруг вы больше заплатить хотите.

мама
Екатеринбург

КСЮ-1: А в деталях счета нет информации?
Запросите выписку тогда. На почту за 5 минут приходит.
А так... Процентов 80-90 от обязательной суммы-это проценты(

Да, у нее еще нет выписки. Вот как раз 9 го и будет.

Аноним 246: Меня не устраивает, так, почему заранее не пишут ничего, подготовиться что бы

У вас еще не сформировано. И сбер бы также делал. Никто же не знает ваш долг заранее.

Аноним 246
автор

КСЮ-1: Процентов 80-90 от обязательной суммы-это проценты(

от минимального платежа? правильно?

%Луна%: Просто у вас, видимо, первый период, который ушел в долг.

да первый, еще не ушел. Уйдет 9го

%Луна%: Раньше выписки (в ней фиксируется долг)

долг то написан там 256тр, он общий, % не написан, который 9го будет.
Или они 9го мне покажут сколько у меня % и дадут какое то время на оплату???

мама
Екатеринбург

Аноним 246: от минимального платежа?

Да. Условно, если минимальный платеж, например 10 000, то 9 000 это проценты, и 1000-тело кредита.

Аноним 246: и дадут какое то время на оплату

До следующего минимального платежа.
При этом ваш общий долг, в 250 тыщ который уменьшится всего на чуть-чуть.

Аноним 246
автор

КСЮ-1: Да.

спасибо.

КСЮ-1: До следующего минимального платежа.

а минимальный платеж раз в мес платится? т.е. 3го как сейчас было?
Я вместо 18 или 16 тр внесла 50, но мне нужно сделать покупку, в пределах 30. Сейчас значит могу?

Аноним 246
автор

Ой нет, наверно нужно ждать 9го, тк период идет с 9 числа 55 дней. А раньше 30 получится

мама
Екатеринбург

Можете, даже в пределах всего, что есть на карте.

мама
Екатеринбург

Если до 9 потратите-это нынешний период, если после 9-это следующий период. А платеж вы 3 внесли за предыдущий.

мама
Екатеринбург

Аноним 246: долг то написан там 256тр, он общий

Как только потратили, конечно он фиксируется, но вы же можете его закрыть тут же.
Я имела ввиду долг для расчета процентов.

Аноним 246: они 9го мне покажут сколько у меня % и дадут какое то время на оплату?

Да. У Тинькова (и у Русского Стандарта) долго. Сейчас они сформируют выписку, и только после этого вы станете должны проценты, оплатить до 3го ноября (я исхожу из ваших чисел).

мама
Екатеринбург

Аноним 246: Я вместо 18 или 16 тр внесла 50, но мне нужно сделать покупку, в пределах 30. Сейчас значит могу?

Конечно.

Аноним 246
автор

%Луна%,
КСЮ-1,
спасибо девоньки, хоть дошло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";